Москворецкий парк будут защищать.

топ 100 блогов vitus07.08.2015 Москворецкий парк будут защищать.

Пока я в Крыму, Москва продолжает поражать отсутствием солнечности во всех смыслах. Как вы, наверное, знаете, Москворецкий парк будут защищать. rovego в больнице. Врачи обещали поправку к понедельнику. Он написал мне с просьбой помочь ему с обещанием одним ребятам. Немного ранее он пытался найти кого-то, кому не по барабану вырубка Москворецкого лесопарка: http://rovego.livejournal.com/5395519.html. В итоге он нашелся с молодыми ребятами из Крылатского, и они очень просили его помочь им с анонсированием их попыток остановить очередной распил заповедника.


Поскольку ситуация действительно там часто напоминает беспредел, и длятся все эти проделки местной администрации под разными соусами уже который год, то отказывать мне показалось не разумным. Привожу тут их репортаж и контакт инициативной группы:

Мы сделали вылазку с целью разведки ситуации в наш любимый Москворецкий парк, который относится к особо охраняемой природной территории, а именно строительную площадку. Статус ООПТ запрещает любые виды работ на данной территории, однако, результат на лицо, перед нами огромная дорога из бетонных плит, уходящая вдаль и не менее внушительный бетонный забор, отделяющий гребной канал от места строительства.

Раньше на этом месте росли деревья, почти все они были выкорчеваны и лишь немногие остались вдоль забора.
По территории постоянно курсирует строительная техника и ведутся работы. Но никто не смог ответить нам для чего и на каком основании на территории заповедника были возведены стена и «шоссе» и какие планы у дальнейшей застройки.

Один из работников сказал, что дорога для каких-то административных зданий или что-то в этом роде. Информация не проверенная, но совпадает с тем, что я уже слышал ранее. Местные жители так же не довольны строительством в их парке тем более без объяснения причин!
После того, что мы увидели и услышали было решено создать инициативную группу, целью которой станет выяснить с какой целью, на основании чего происходит данное строительство, остановить его и не позволить дальше разрушать природный заповедник! В связи с этим мы приступили к сбору подписей у местного жителей и отдыхающих в парке людей.

Мы провели на точке совсем немного времени, но сразу смогли собрать много подписей. Это о многом говорит – люди готовы протестовать и требовать объяснений. Мы будем продолжать и добьемся объяснений.


Москворецкий парк будут защищать.

Москворецкий парк будут защищать.

Москворецкий парк будут защищать.

Москворецкий парк будут защищать.

Москворецкий парк будут защищать.

По всему видно, что ребята все делают сами, промо у них никакого, и это реально круто – наконец появились молодые люди, которые готовы стоять за свои права и дом.

От себя могу сказать только одно – в Москве реально за парки надо выходить и бороться, если они кому-то нужны. И когда люди реально не разрешают ничего делать, или по крайней мере неуклонно настаивают на разъяснении и проверке законности подобных действий, - всегда удается повернуть ситуацию в законную сторону.

Кто бы из Департамента имущества Москвы не был ответственен за происходящее очевидно следующее:

1. Администрация должна дать четкий ответ на каком основании происходит застройка и предоставить подтверждающие данную законность документы.

2. Эти документы явно должны быть проверены на соответствие времени начала работ и времени подписи документа.

3. Очевидно, кто жители настолько активны, что готовы защищать парк и добиваться своего – администрации в принципе не удастся уйти от вопросов и придется дать ответы.

Ребятам желаю максимум удачи. Если среди читателей есть те, кому тема интересна – выходите на контакт с ними в группе, они нормальные и адекватные. Если их не поддержат реальные люди вроде нас с вами, их никто не поддержит. Ну и если есть идеи кому из ваших знакомых будет важно поддержать таких людей – в любом виде, пожалуйста, киньте им ссылку на группу защитников Москворецкого парка https://vk.com/save_moskvoretsky_park, это важно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня появился мужчинa... домработник.  Это такой восторг! Он прет как танк, все делает сам, без указаний и пинков под зад.   С самого начала потряс меня до глубины души тем, что, ни слова не говоря, сам купил после первого дня работы у нас лампочки ...
Пришла к нам работать новая сотрудница, лет так примерно 60-ти. Сближаться я с ней не собиралась, но она сука тупая вылила на клумбу грязную мыльную воду. Итог - весной не взошла ...
Разнообразие форматов представления сегодня позволяет создавать массивы данных и эффективно работать с ними на любых устройствах. Даже большие графические файлы с помощью специальных форматов могут быть быстро переданы и обработаны. Это особенно важно в интернет-технологиях, работах ...
10 июля 2011: Радость и благодарность участников съемочного процесса клипа на песню "Грибок стопы", Адмиралтейская ...
Кирилл Подольский Елена Скрынник 1) Известный зерновой трейдер, эксперт по теме сельского хозяйства ряда авторитетных изданий 1) Врач по образованию, член Высшего Совета «Единой России», министр сельского хозяйства РФ 2) Не боится ...