москвичи, вы меня пугаете! (щас буду вас лечить!)

топ 100 блогов ara_bublik13.11.2014 причем, пугаете сильно.
читаю ваши коменты к прошлому посту и мне как то не по себе!
вы отдаете себе отчет, что так бурно реагировать на простые слова путешественника, пусть и про самый лучший город на земле - это не нормально?

если текст перечитать, то там нет ни критики серьезной, ни "наезда". есть простая констатация.
да, я впервые имела стыковку в россии.
да, мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
я боялась этой стыковки, но надо было лететь! так что настроила себя воспринимать все с юмором
и пережила. ничего смертельного)))
я даже не стала делиться всеми своими мыслями тут, просто сделала себе зарубочку "избегать для стыковок"
все.
вы не поняли иронии?
а кто кричал не надо в конце каждого предложения смайлики?
а?)))
но,  то вам  "не надо смайликов" - вы и так понимаете, что я пишу все, как правило, с улыбкой и иронией, то напрочь эту иронию без смайликов замечать не хотите! почему?)))

или дело в другом?
а именно, в  вашем состоянии.

есть такой гармон - кортизол. он вырабатывается организмом при стрессе. это что то типа природного допинга. он позволяет в стрессовой ситуации делать вещи,  выходящие за рамки ваших возможностей.  мобилизует организм и приводит в состоянии боевой готовности. в этом состоянии нам все ни по чем!!! даже болезнь отступает. (на время, разумеется) мы готовы и морально и физически горы свернуть. готовы к молнейносной атаке.

я неплохо с ним знакома. к сожалению, ибо, постоянное пребывание "под кортизолом" как ни что другое истощает и нервную систему и организм. в качестве побочного эффекта, мы как бы загоняем себя в стресс, настолько глубокий, что со временем, на любой мельчайший раздражитель, начинаем реагировать как на беду вселенского масштаба.
выкладываясь до последней капли.

это плохо!
и это как раз то, что я наблюдаю сейчас у комментировавших. совершенно пустяковая запись, вызвала наистраннейшую реакцию... прочитав констатацию фактов, вы сами их восприняли как негативные, и после, приписав негатив мне.. кинулись бороться. но не с тем, что, похоже, вас расстроило, не с выводами, которые вы сделали, а с причиной этих ваших размышлений.. со мной.
ну, надеюсь, хоть кто-то сейчас понимает, что это не нормально.

кортизол, называют гормоном войны.  в те времена, когда идут войны, стихийные бедствия, череда несчастий.. организм вырабатывает его так много, и так часто, что спустя некоторе время начинает продуцировать его уже просто "по привычке", а нервная система, в следствии, все глубже погружает организм в стресс.
тут-то, и вылезает, как черт из табакерки, вегето сосудистая дистония (ВСД).
увы, я знаю это заболевание по себе(.
и в общем, несмотря на то, что как правило, сразу после этого диагноза, идут слова, "ну, это есть у всех", "это такой диагноз "ни о чем" "и пр. , это очень хреновое состояние, когда здоровый организм и здоровые органы, почему-то отказываются выполнять свои обычные функции. поверьте, не стоит никогда себя до него доводить!!! а один из прямых путей к ВСД, и есть как раз, постоянный непрекращающийся стресс.
причем, обрушивается все, как только появляются предпосылки из стресса выйти или когда сил не остается вообще. меня накрыло, через год после открытия ресторана, как только я поняла, что все состоялось, что все долги отданы, что дело идет лучше, чем я могла даже мечтать, и что пора бы недельку отдохнуть (впервые за год!) тут и свалилась без сил.
ничего не болело, все анализы и обследования показывали полностью здорового человека. но я умирала.
попав в правильное место, в клинику анти эйдж, у меня появился шанс на спасение...в том числе и волшебными пилюльками (бадами, как бы не было это смешно некоторым). с той поры, что бы и кто бы, не говорил мне, про прием витамина С, резвератрола, ликопена,  микроэлементов.. я его слушаю, но сама ... ем!)))
окончательно вернуть более менее человеческую форму моей психике, помогло то, что спустя 5 лет, ИП после ряда тестов снабдила меня габбой и 5htp. про них я писала много, так что повторяться не буду.

к чему я все это?
да к тому, что да, неспокойная жизнь пошла... черти что творится на украине! у нас этот долбанный курс, эти дорожающие продукты, обесценивающиеся накопления, тающая зарплата... кто то просто недоволен и дает выход своей ярости. кто-то, на волне мнимого патриотизма, душит в себе эти естественные реакции и еще сильнее "загоняет" себя!
послушайте! со стороны, я вчера тут в жж, будто беседовала с группой людей приехавшей из горячей точки! но вы-то живете в москве!!! я поняла бы, если так резко реагировали люди с украины!!! у них настоящая война. а у нас?
москва - это не горячая точка. ну, не на столько, что бы ваше поведение было оправдано.
я сейчас про психику! (если кто не понял!)
вдохните и выдохните. выговоритесь.
выпустите всю агрессию и начните процесс восстановления себя изнутри.
кому-то поможет габба, кто-то выпьет валерьянки. попробуйте капли с пассифлорой, она есть без сахара. сходите в баню! грядут выходные - просто погуляйте где нибудь у водоема, залива, реки...
там где НЕТ ЛЮДЕЙ. вам не нужны сейчас раздражители, переполненные магазины или людные парки.
не нужна беготня! сейчас нужен релакс. чашка горячего какао вечером в кругу семьи при свечах. веселый фильм, плед, добрая книга. посмотрите фото с отдыха, где вы смеетесь. поставьте их себе на экран монитора и дома и на работе. напечатайте несколько и шлепните на холодильник.
выходите из этого состояний! вытаскивайте себя!

сейчас всем тяжело, но  дальше, в обозримом будущем, легче не будет. так что, надо себя подготовить и в хорошем смысле "отморозится"... иначе, вы нанесете своему здоровью непоправимый вред!

надеюсь, я хоть до кого-то смогла достучаться...




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот угадайте, откуда эти фотографии? Вот эта, например. Или вот эта? Или еще вот эта... Думаете, с фольклорного фестиваля или слета казачества? Со слета садо-мазо энтузиастов? Конгресса любителей ролевых игр? Корпоратива металлургов области? А вот и нет - это конкурс "Лучшее ...
как-то получилось, что перед Рождеством мы с мужем вместе говорили про аборты. И стало это внезапно какой-то обсуждаемой темой. Я делаю мужнин перепост, и просто хочу кратко высказаться на эту тему, - все таки меня часто спрашивали про аборты, и тема животрепещущая... Саша вот расстроился ...
- и люди свободного мира на рисунках американских художников низкого журнального жанра времен Холодной войны 1.0. Стоит ли порицать ценителей этого жанра - детей, подростков и политически-сексуально неудовлетворенных взрослых? Безусловно да, поскольку среди многих прав, временно ...
Что бы это значило? Среди бела дня, у метро "Партизанская" молодые люди с плакатами приглашают - как бы это помягче (т.е. не матом, хоть и хочется) сказать? на мероприятие, запрещённое конституцией РФ! Такими же плакатами уклеен асфальт, стрелки ...
Ну вот Инновационно Общественно Политическая Тоталитарная Секта 17ВАГОН и провела одиночный пикет администрации Живого Журнала. Щас вкратце вечером дополню подробностями и видео. Как и предполагалось, блогеры слишком уютно чуствуют себя в виртуальной скорлупе и бурление говн в ...