рейтинг блогов

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне.

топ 100 блогов shok_darvina31.10.2014 Сегодня Правительство Москвы опубликовало отчёт со статистикой по городу Москве о том, как живётся современным москвичам. Живётся, судя по отчёту, неплохо! Посмотреть отчёт по Москве можно здесь со всеми цифрами и подробностями.

Если выхватывать самое главное, то видно, что по всем графикам идёт рост, негативные показатели снижаются, позитивные растут.
Конечно, это выглядит немного странно, что всё везде хорошо - неужели нет негативных моментов? К примеру, пишут, что транспорта стало больше. А я сегодня автобус ждал 30 минут, притом, что у него интервал всего 9. Это в каких графиках отражают?

А так, можете посмотреть сами, продолжительность жизни растёт, зарплаты растут, младенцев рождается больше. В общем, жить становится лучше, жить становится веселее, как говорил товарищ Сталин.

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне. 1-Smart Menu 30.10.2014 173525

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне. 1-Smart Menu 30.10.2014 173814

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне. 1-Smart Menu 30.10.2014 174038

А вот ещё один интересный момент из отчёта: то, откуда правительство Москвы берёт деньги на свои проекты.

Москвичи больше получают и дольше живут, чем остальные россияне. 1-Smart Menu 30.10.2014 174216

В общем и целом добились снижения средней очереди к врачам. Особенно показательно это на примере гинеколога - год назад очередь к нему составляла аж 14 дней, теперь же очередь к гинекологу составляет 2 дня.
Народ активнее тянется к спортплощадкам. Действительно, все мы видим, что тех же хоккейных коробок стало куда больше, чем раньше. Так же на наших глазах стали устанавливать во дворах импровизированные тренажёры, что называется, под открытым небом. В некоторых случаях их оккупируют гопники с пивом, так что не в коня корм, как говорится, но в значительной массе тренажёры служат своей истинной цели.
В тоже время, хотелось бы больше бассейнов. Недавно хотел записаться на плавание и выяснил, что нормальный бассейн где можно поплавать, то есть 50 метровый надо ещё поискать. Их, как на перечёт и стоимость их немаленькая. А те бассейны, которыми "гордятся" различные фитнесс-залы на самом деле обыкновенные лягушатники, куда только окунуться - разогнаться в них и поплавать вволю не получится. Так что от себя я бы рекомендовал построить в Москве 50 метровые бассейны, хотя бы ещё по одному-два в каждом округе.
Видно, что растёт безбарьерная среда. Да, иной раз эта среда сталкивается с вполне бытовыми проблемами: я, к примеру не видел, чтобы воители открывали пандусы в автобусах для съезда инвалидов в колясках, но тем не менее тем же колясочникам в общем и целом стало легче. Это можно увидеть хотя бы потому, как много их стало ездить по Москве последние несколько лет, в том числе и в метро. 10-15 лет назад люди в колясках 24 часа в сутки сидели дома и были даже не в состоянии выехать из подъезда из-за отсутствия нужных лифтов, пандусов, препятствий на дорогах.
Обратило на себя внимание, что занимает Москва только на цели развития. Я живу точно так же - беру в займы только на что-то полезное, что поспособствует развитию меня самого, а не просто "чтобы потратить".
Если подытоживать, то по документам, бюджетные деньги вовсе не являются единственным источником финансирования. Большую часть составляет частный капитал, средства инвесторов. Вот этот момент положителен - такие капиталы надо привлекать куда чаще и больше, и по ним, надеюсь, следующая отчётность будет выглядеть ещё более позитивно.
А сейчас и без цифр абсолютно понятно, что ни один субъект РФ с Москвой сравниться пока даже близко не в состоянии. И Москва опять впереди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В огороде бузина, а в Лондоне бабушка. Айрат Фаррахов, надо же. Звучит! Почти как Фаррух Балсара... ...
Всем привет, А кто нибудь собирается заготавливать (замораживать) еду на первое время после родов? Просто продукты- это понятно (и всякие средства бытовой химии), но я часто встречаю в зарубежных блогах советы наготовить и заморозить побольше еды (а рецепты никто не пишет!!!). Правда мне ...
Безусловно самые лучшие игрушки нашего детства это игрушки из ГДР. Конечно я имею ввиду те игрушки, которые продавались в советских магазинах и прежде всего в московском "Детском мире" и "Доме игрушек" на Кутузовском проспекте. В СССР изредка появлялись и игрушки из капиталистических ...
Такой хлебушек у нас выпекают еще с советских времен. И так он назывался давно. И название менять не собираются. Кстати хлебушек ...
Не понимаю, чем живёт интеллигенция в моём Коврове. Она никак не проявляет свои мнения публично. Неизвестно, о чём и что она думает, чего хочет общественно. Понятно, что думают о деньгах, карьере и личном. Но об обществе-то что они думают?! Вуза преподы, СМИшники, врачи, учителя и ...