рейтинг блогов

Москва станет лучше

топ 100 блогов teh_nomad27.03.2014 Москва станет лучше

До создания в Москве народной думы осталось недолго. Люди устали от старого порядка и готовы к переменам. В Москве уже сформировалось гражданское общество, и оно требует перемен.

Лидеры Общественной палаты Москвы и ещё нескольких организаций объединились и создали инициативу "Моя Москва". Они проведут предварительные выборы в Мосгордуму, в которых сможет участвовать любой человек. Каждый москвич старше 21 года может зарегистрироваться на сайте Москва2014.рф (ссылка пока не работает, сайт откроется 31 марта) и стать народным кандидатом. Сбор подписей не нужен. Если ваша программа затронет сокровенные струны в сердцах москвичей, вы можете победить на предварительных выборах. А отсюда рукой подать до настоящей политики.

Скорее всего, помимо официальных кандидатов в программе примет участие и множество интересных личностей от народа. Я жду не только дельных предложений, но и поток безудержного креатива от колоритных обитателей города. Особенно пристально буду следить за роликами на You-Tube.

Если вы хотите за всем этим наблюдать, регистрируйтесь на сайте в качестве избирателей. Это нужно сделать до 3 июня. Народные выборы пройдут точно так же, как обычные. На участках будут наблюдатели, ими также может стать любой желающий.

Инициатива "Моя Москва" должна не только оживить серые будни москвичей, но и повысить их гражданскую активность. Кроме того, горожане смогут более чётко выразить своё мнение о жизни столицы.

В "Мою Москву" уже вступило несколько новых организаций. В их числе, например, Probok.net и Общество защиты потребителей. Инициатива в их интересах. Ведь для решения проблем, которыми они занимаются, нужна поддержка городских властей. Некоторые вопросы зависят от них напрямую, например, законы в отношении предпринимателей.

Если удастся расшевелить москвичей, в московскую думу попадут люди, готовые и умеющие решать важные для горожан вопросы. Только таким образом москвичи смогут сделать город более прозрачным для бизнеса, свободным от пробок. Только так горожане смогут указать, какие проблемы их волнуют больше всего.

Нашему обществу долгое время не хватало здорового лоббизма. Наконец-то это меняется.

Я надеюсь, в результате очень многие придут на выборы и проголосуют за тех людей, которые сделают город лучше. Вы придёте?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А всё-таки, этот праздник, Новый Год, должен как-то примирять всех. Чудесно, когда за новогодним столом собираются все родные и друзья. Единственная ночь в году, когда не спят, а едят. Да, сейчас меня закидают тапками, что, мол, праздник ...
Раньше по работе приходилось часто бывать в Тольятти, поэтому периодически слежу за новостями этого города через паблики в соцсетях. На днях меня заинтересовала новость с яркими фотками, на которых были красный Порш Панамера , белый снег и большущий электровоз. На первый взгляд сочетание ...
Думаете, только вам одному на работе неуклонно хочется вздремнуть? По данным Росстата, подавляющее большинство работающих россиян жалуется на недостаток энергии , снижение продуктивности и лишнюю сонливость в течение дня. Само собой, с таким подходом к делу не получится ни заработать ...
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обвинил Украину и Европу в том, что они не помогли чеченцам воевать за независимость в девяностые годы: — Где вы были, украинцы и поляки, когда урус-шайтаны сжигали наши аулы, вырубали наши виноградники и насиловали наших женщин, дон?! Почему ...
Марк Солонин в своем интервью о новом министре культуры подмечает одно очень общее явление нашей жизни, которое, конечно, одним только Мединским никак не ограничивается. Вот обширная цитата: "Старая советская школа пропаганды базировалась на ...