рейтинг блогов

Москва — Киев — Варна: бывший депутат Гудков покинул Россию

топ 100 блогов general_ivanov107.06.2021 Теги: Гудков

Москва — Киев — Варна: бывший депутат Гудков покинул Россию

1 июня бывшего депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова задержали в качестве подозреваемого по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием с особо крупным ущербом.

3 июня его освободили. Любопытный нюанс: по утверждению ряда источников, Гудков был отпущен из полиции (следствие даже не стало запрашивать меру пресечения) "под давлением политического блока мэрии Москвы", который часто взаимодействовал с оппозиционером и, в то же время, имеет прямое влияние на руководителя МВД. А Тверской суд Москвы отказался избрать запрет определённых действий для гудковской тёти Ирины Ермиловой, ранее задержанной по тому же делу. Либеральный журналист Олег Кашин подтвердил, что "в мэрии были недовольны (задержаниями - Прим.)" и что "с Гудковым там дружат".

Но пребывание в ИВС произвело на мажора Гудкова неизгладимое впечатление (в интервью "Медузе"* он жаловался на "подъём в 6 утра, гимн на «Радио России»"), и Дима решился на бегство. К друзьям-бандеровцам. Уехал из России в воскресенье, около 17:00, через пропускной пункт "Троебортное-Бачевск" в Брянской области.

Первым о его бегстве сообщил экс-сексот и бывший российский телеведущий Евгений Киселёв, издавна обслуживающий киевский режим. "Дорогие друзья и подписчики! Приношу свои извинения: сегодня по техническим причинам — а теперь уже и не только — очередной выпуск «Итогов» на моём ютьюб-канале не появится. Зато не пропустите мою эфирную программу на «Украине 24» — ждём в студии Дмитрия Гудкова. Он уже пересёк украинскую границу и едет в Киев", - написал Киселёв в Facebook.

Вскоре в FB и Telegram объявился сам эмигрант: "Подъезжаю к Киеву, где у меня давно запланированы встречи и эфиры (сегодня — у Евгения Киселёва). Несколько близких источников из окружения Администрации Президента сообщили, что если я не покину страну, фейковое уголовное дело будет продолжено вплоть до моего ареста. Если останусь, дана санкция решить вопрос Гудкова «любым способом». Считаю, что высосанное из пальца «Дело о подвале» было возбуждено исключительно, чтобы не допустить меня на выборы и выдавить из страны как минимум до дня голосования. Надеюсь, что с моим отъездом ретивость жандармов снизится. Моё решение поддержано родными и близкими мне людьми, в адрес которых также поступила серьёзная информация об угрозах и рисках". Киевские комментаторы встретили пост дружным "Молодец!". А вот российская пользовательница Ирина Антонова написала: "Алексей Венедиктов в эфире «Эха Москвы» сказал, что вы и не собирались идти на выборы и вы это с ним обсуждали. Вы в прошлый приезд в Киев встречались с СБУ, мотались к Ходорковскому за финансированием и инструкциями. Вы ни дня не работали, кроме Госдумы, куда вас протащил папа, вы — профессиональный бездельник. У вас никаких электоральных перспектив в России. Посмотрите, кто у вас в комментах: украинцы, Израиль, эмигранты. Для россиян вы — изгой и предатель. Удачи в Киеве".

Тут как тут (в любимом Twitter, из Варны) папа Геннадий Гудков: "Дорогие друзья! Спасибо вам за понимание драматического и очень тяжёлого решения Дмитрия и вашу поддержку! Борьба не закончена и будет продолжена".

Москва — Киев — Варна: бывший депутат Гудков покинул Россию

Чуть раньше в Незалежную смылся гудковский друг и помощник Александр Соловьёв, бывший председатель правления группировки "Открытая Россия"** Михаила Ходорковского. Добрался до Киева через Ереван. Впрочем, на дальнейшую судьбинушку столь мелкого поца всем глубоко плевать.

Журналист "Эха Москвы" Александр Плющев: "Дмитрий Гудков подтвердил, что уехал в Украину. Я написал «на», но Дмитрий просил поправить". Дама с крайне разнообразным бэкграундом (от Ходора и Навального до Марго Симоньян) Мария Баронова: "Сил и удачи Дмитрию Гудкову". Украинский адвокат Николай Полозов (когда-то в Москве, помнится, защищал Pussy Riot и Надежду Савченко): "Дима Гудков всё сделал правильно. Приветствую его в Киеве, в свободной Украине!".

Обозреватель NewsFront Юлия Витязева: "Рыдаю! От предсказуемости сценария! Гудков-младший подтвердил бегство на Украину. Заявляет, что его вынудили это сделать. Да-да! Охотно верим (на самом деле — нет). В связи с отъездом Гудкова в незалежную в качестве комментария невольно вспоминается древний, но до сих пор актуальный анекдот про корабль и бл**ей".

URA.RU: "Бывший депутат ГД Дмитрий Гудков проведёт в Киеве несколько дней — даст интервью украинским изданиям и телеканалам, а также встретится с рядом местным политиков и живущих в стране российских эмигрантов, сообщил источникк в окружении политика. После этого Гудков отправится в Болгарию, где проживают его мать и отец (ещё один экс-депутат ГД Геннадий Гудков)".

Журналист Сергей Мардан: "Что-то слаб стал русский революционер. Протасевич на камеру все явки-пароли на второй день начал сдавать. Но, тут парня всё же можно понять. Батька ради него не поленился целый самолёт посадить. Стало быть, если пойдёт на принцип, то и высшую меру организует. А Дима Гудков оказался совсем малохольным. Ему хватило угрозы возбудить пустяковое уголовное дело по 165 статье УК РФ и двух дней ареста. Оппозиционер — уже в Киеве. Пока, говорит, проездом. Папа приказал ехать к нему в Болгарию. Оттуда будут с путинским режимом бороться".

Москва — Киев — Варна: бывший депутат Гудков покинул Россию


* СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ
** организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генпрокуратуры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
+ час для москвы, если что МатчТВ, Игра, ...
Екатерина Варнава покащала фанатам роскошные фотографии своего голого тела. Многие мужчины, смотря на Варнаву пускают слюни - теперь они смогут заглянуть ей под одежду не только в своих мечтах, но и наяву! Эти снимки с полным правом могут называться произведениями совреме ...
I gave myself permission to care, because there are a lot of people in this world who are afraid of caring, or afraid of showing that they care because it's uncool. It's uncool to have passion. It's so much easier to lose when you've shown everyone how much you don't care if you win or ...
Что-то часто в последнее время стали часто поминать коллективизацию. А вот скажите мне, каковы были РЕАЛЬНЫЕ альтернативы коллективизации? Мне вот отчего-то приходит в голову только возрождение крупных помещичьих (капиталистических) хозяйств ...
Александр Грибоедов В бытность Александра Грибоедова в Москве, он сидел как-то в театре с известным композитором Александром Алябьевым, и оба очень громко аплодировали и вызывали ...
  • koshkasheba63 : RT @SotaVision: ❗️Дмитрий Гудков на «Эхе» сообщил, что его отца предупреждали, что «арест не самое худшее, что может произойти с Дмитрием».

  • lidijalaskova : RT @AnatolyVlasov87: За эти 7 лет из украину в Россию переехало много очень светлых умов. Благодаря и их труду тоже, Россия стала производи…

  • bosyabelka25 : RT @spacelordrock: Дмитрий Гудков уехал из России налегке, так как на Украине он всегда сможет заработать себе на жизнь продав почку в болг…

  • peter_garin : RT @thelastoppo: "Теперь и помереть не страшно": Дмитрий Гудков посетил украинскую заправку.

  • lenaorexova : RT @torshin_ru: Шедеврально! Сейчас на «Эхо» выступает беглый Дмитрий Гудков. Звуковой фон его выступления - отчаянно квакающие лягушки! Он…

  • OrelKoklush : RT @volkova__v: АДАГАМОВ пишет, что Гудков слинял в Киев. В этой связи вспомнился Удальцов, который под домашним арестом категорически от…

  • OrelKoklush : RT @spacelordrock: На самом деле Дмитрий Гудков убежал из России из-за домогательств Паши Лобкова. https://t.co/mZZFEIXB6e

  • 067Ssa : @EchoMskRu Это говорит только об одном - Гудков не политик.

  • psihonervo : RT @aels8nFKF7DemJe: Оппозиционный политик Дмитрий Гудков назвал временным свое пребывание на Украине, куда он приехал из России в воскресе…

  • 3wnZIAn3BAI10Pu : RT @verysexydasha: Дмитрий Гудков начал свой день с покупки красной рыбки

  • Nikolay25740047 : @GriboedovTM Гудков скользкий поц, как и его отец. Навальный и Колесникова молодцы и респект.

  • krimigel : @Yablochnyi_Sok @dron0356 Сегодня обвинения сняли, завтра снова предъявят. Гудков свалил и правильно сделал. Увидел… https://t.co/DWO5vA42Uo

  • WildWildMoscow : Политик Дмитрий Гудков уехал из России, опасаясь уголовного преследования. Ещё один политик уезжает из страны из-з… https://t.co/KSZKUwwnhR