рейтинг блогов

Москва - грязный город

топ 100 блогов zyalt15.03.2012Транспорт Москва - грязный город

Недавно в Москву приезжал мой знакомый из Европы. В Москве он был в первый раз. За 4 дня он выполнил стандартную туристическую программу (Кремль, Большой театр, Высотки, Воробьевы горы, Денек в Питере и т.д.). "Ну как тебе Москвы?" спросил я его в конце. "Очень грязный город!". Больнство наших людей относятся к грязи спокойно. Лужи, разбитые дороги, немытые грязные улицы - все это должно быть. Менять обувь несколько раз в сезон, ходить с мокрыми ногами, падать и ломать руки на обледенелых тротуарах - это уже традиция. Что вы думаете, когда видите лужу? На самом деле лужа - это брак дорожного покрытия. Никто об этом даже не задумывается. Поэтому власти и плюют на пешеходов.

Наши города в ужасном состоянии. Коммунальные службы погрязли в коррупции. Улицами занимаются низкоквалифицированные гастарбайтеры. Новые дороги и тротуары проектируются с нарушением технологии. Они никем не воспринимаются, как зона пешеходов. Тротуар превратился в некую буферную зону на проезжей части, которую каждый использует, как ему захочется. Автомобилисты ставят там свои драндулеты, коммунальные службы складывают там снег и лед, владельцы кафе устанавливают рекламные конструкции, городские власти загромождают тротуары автоматами, киосками и столбами. Как известно, пешеходы все стерпят. Отношение к ним соответствующие: "Вода сама путь найдет".

С приходом нового мэра ситуация никак не изменилась. Город как был в ужасном состоянии, так и остался. И ситуация не изменится, пока столичные чиновники будут разъезжать на своих бронированных Мерседесах. Сегодня я предлагаю чиновникам отправиться на виртуальную экскурсию по самому центру Москвы.



Письмо мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину:

"Уважаемый Сергей Семенович! У нас, в Москве, есть небольшая проблема - по ней стало невозможно ходить. Тротуары заставлены машинами или рекламными конструкциями, ваша плитка была так хреново уложена, что после зимы ее нужно перекладывать, да и тротуары почему-то не убирают. Я не понимаю, почему в центре Москвы нельзя ходить не испортив обувь и не намочив ноги. Почему я должен перепрыгивать через лужи и менять хорошую обувь каждый сезон?

К сожалению, увидеть проблемы москвичей из окна своего бронированного Мерседаса невозможно. Сергей Семенович, вы хоть раз гуляли по Москве?

Какого хуя такой бардак?! Мне стыдно перед гостями и туристами."

Почему именно Москва? Уверен, в комментариях большинство читателей обвинит меня в том, что проблемы москвичей просто смешные, в регионах все намного хуже. Возможно это так, но не всегда. Я много езжу по России и многие города НАМНОГО чище Москвы. Потом Москва - это столица. Сюда приезжают туристы. Мне стыдно, когда почти все иностранцы, посетившие Москву, говорят, что у нас очень грязно. Хотя, конечно, каждый город должен быть в порядке. Об этом сегодня и поговорим.

01. Начнем с главной проблемы московских тротуаров.
Москва - грязный город

02. В результате люди вынуждены ходить по проезжей части. За их матерят водители, но ничего, пешеход все стерпит.
Москва - грязный город

03. Вчера я прошел около 5 км по самому центру Москвы. Я так и не смог найти нормального пешеходного перехода! Большинство из них заняты припаркованными быдло-повозками.
Москва - грязный город

04. Обычный пешеходный переход в центре Москвы.
Москва - грязный город

05. На фото плохо видно, но здесь переход просто затоплен. Уровень воды около 15 см.
Москва - грязный город

06. Стандартная картина. В России совершенно не думают о воде. Я не знаю, чем это вызвано. В советское время культура строительства была намного выше. Сейчас дорожными работами занимаются низкоквалифицированные рабочие, которые не делают правильно разуклонки дорожного покрытия. В результате, даже на свежеуложенном асфальте образуются лужи. Запомните. ЛУЖ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Любая лужа - это признак брака при проведение дорожных работ. Ливневая канализация в Москве тоже находится в удручающем состоянии - решеток недостаточно, часто они забиты.
Москва - грязный город

07. Москвичи пытаются перейти дорогу.
Москва - грязный город

08.
Москва - грязный город

09. Стандартная картина. Давайте посмотрим внимательно. И без того узкий тротуар загроможден столбами. На пешеходном переходе стоит чей-то драндулет, человек вынужден переходить дорогу в неположенном месте. Дорога ужасно грязная, судя по всему ее очень давно не чистили. Обратите внимание, что вода из трубы льется прямо на тротуар. Несмотря на то, что это новый тротуар (его делали в прошлом году, когда меняли плитку везде), рабочие не сделали желобки для стока воды. В результате тротуар покрыт льдом и просто опасен.
Москва - грязный город

10. Пешеходный переход как обычно занят машинами.
Москва - грязный город

11. Остановка общественного транспорта. Яркий пример наплевательского отношения властей города к людям.
Москва - грязный город

12. Мясницкая улица, самый центр Москвы. Ужасно грязные улицы. Просто неприятно ходить.
Москва - грязный город

13. За 2 часа прогулок по центру я встретил всего одного дворника. В Европе дворников раз в 10 больше и они РАБОТАЮТ. В России дворниками в основном работают ленивые таджики. Почему? Очень просто. Зарплата дворника около 35 000. Официально дворниками работают обычно родственники начальника ДЭЗа. По факту нанимают бесправных гастарбайтеров, которые выполняют работу уже за 5-10 тысяч рублей в месяц. Результат под ногами.
Москва - грязный город

14. Грязные разбитые дороги везде. Ходить по ним просто опасно.
Москва - грязный город

15. Откуда на дорогах столько грязи? В основном со строек. Также грязь развозят по дорогам вот такие мудаки.
Москва - грязный город

16. Единственный встреченный мною вчера дворник. Попробуйте вспомнить, как давно вы видели дворников или уборочную технику на улицах города? Я вот даже не припомню таких случаев. Во дворах дворник еще иногда попадается, а вот в центре не видел.
Москва - грязный город

17. Результат под ногами.
Москва - грязный город

18. Двойное издевательство над пешеходом. Сначала он должен преодолевать огромные лужи...
Москва - грязный город

19. ... а потом уворачиваться от брызг.
Москва - грязный город

20. Как мы знаем, городские власти любят только себя и деньги. Поэтому на тротуарах появляются вот такие рекламные конструкции.
Москва - грязный город

21. Больше половины ширины тротуара занимают рекламные щиты! Мне сложно представить, как такое могло произойти. Такая ситуация повсюду!
Москва - грязный город

22. Тактильные плитки для пешеходов не чистят. У дворников просто нет технологии очистки льда с этих полосок. В результате всю зиму они покрыты слоем льда.
Москва - грязный город

23. Отдельно стоит сказать про владельцев кафе и ресторанов. Эти мудаки считают тротуар своей собственностью и уродуют его как хотят. Например здесь просто уложили скользкую плитку. Идти зимой невозможно.
Москва - грязный город

24. Последнее изобретение московских властей. Вместо того, чтобы организовать нормальные ливнестоки, они просто на водосточные трубы надели мешки! Там собирается вода.
Москва - грязный город

25. Где мешков нет - все во льду. Тротуар разбит.
Москва - грязный город

26. Хороший пример. Отсутствие нормального ливнестока привело к тому, что в радиусе 3-х метров вокруг трубы куча льда, который никто не убирает.
Москва - грязный город

27. Маросейчка. Почистили крышу. Пешеходы вынуждены ходить по узкой тропинке.
Москва - грязный город

28. Отдельно стоит сказать про мусорки. В центре их практически нет. Остановка без мусорного бака - все загажено.
Москва - грязный город

29. Это не какая-то подворотня, это центр Москвы, Бульварное кольцо. Обратите внимание на банановые шкурки - судя по всему, они лежат здесь месяц. Город не чистят.
Москва - грязный город

30. Большинство людей, к сожалению, свиньи. Если нет мусорки, они просто кидают мусор на землю. Как результат:
Москва - грязный город

31. В лондоне специальные урны для окурков чуть ли не через каждые 10 метров. В России окурски кидают под ноги.
Москва - грязный город

32. Чисто не там, где метут, а там, где не срут! Водителей, которые выкидывают из окна отходы своей никчемной жизнедеятельности нужно сжигать прямо в их быдло-повозках.
Москва - грязный город

33. Собянинская плитка торжественно заслужила отдельного поста. Завтра.
Москва - грязный город

34. Еще один пример. Неустроенный тротуар вынуждает людей идти по проезжей части.
Москва - грязный город

35. Отдельного рассказа заслуживает рекламный мусор.
Москва - грязный город

По хорошему, нормальный мэр города должен извиниться перед москвичами и уйти в отставку. Но у нас мэр нужен для обеспечения высокого процента ЕдРу на выборах, а недля порядка в городе.


Я также публикую некоторые посты на Москва - грязный город Google+. Все самое интересное по-прежнему в Москва - грязный город Твиттере!

Я на других сервисах - Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город Москва - грязный город

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:08

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В конце-то концов, нечего страшного не произошло, всего лишь поставки автомобилей прекратили Jaguar Land Rover, BMW и Nissan. Так же, серьезные трудности с покупкой автотранспорта испытывают россияне избравшие Ford, Honda, Skoda... На фоне резких валютных колебаний и тотальной с ...
Голливудская клоповница в погоне за ускользающей красотой роняет перчатки на ходу, торопясь вручить своё лицо в лапы эскулапов. И лица звёзд постепенно преображаются в настоящие ...
Археологи обнаружили в горах Монголии мумию в обуви, похожей на кроссовки Adidas. По предварительным подсчетам, мумии около 1500 лет. На обуви мумии обнаружили характерный рисунок из полосок. Пол найденного человека пока не установлен. К настоящему моменту человеческие останки ...
Публикую по просьбе, знакомой женщины-блокадницы. нужно перевезти её + кошку в сумке, после 15 мая из СПб в Весьегонск ( там ещё км 30 )  Тверская обл, в сторону Вологды- общий маршрут примерно туда 540 км. Примерный вариант транспорта - Газель фургон. Помощь в загрузке и выгрузке ...
Походу запуск и почти удачный полет  подтверждает некоторые опасения относительно сложности лунных путешествий. а если Луна 25 еще и походу замерила новые интересующие параметры полета... вот тут пишут, сколько БПЛА было запущено в сторону Луны, кроме номерных  известных. ...