рейтинг блогов

Москва, город заборов

топ 100 блогов uborshizzza08.02.2019
Сегодня была в парикмахерской, находящейся в доме 25 по 9 Парковой улице. Она находится в доме рядом с метро «Первомайская» в хрущевской кирпичной пятиэтажке. Там еще куча всяких мелких магазинчиков на первом этаже.
Как ни странно, эта парикмахерская – муниципальная. Не знала, что такие остались. Она в этом доме (в подвале) не так давно. Может, их откуда-то выселили? Раньше в подвалах парикмахерских не делали, а находились они в специальных помещениях пристроенным к домам. Либо на первых этажах домов.

То, что парикмахерская муниципальная, сказывается в том, что помещение донельзя обшарпанное, а мастеров там много. При мне там стриглись одни мужчины. Но я не стриглась, так что вряд ли сильно рисковала.
Мастера и маникюрша были очень взбудоражены. Дело в том, что их заведение находится в заднем фасаде здания.

Вы знаете, что собственникам приватизированных квартир принадлежат только их стены, а земля под домом принадлежит городу. Если собственники квартир соглашаются содержать придомовую территорию, то проводится межевание. Нормативная площадь придомовой территории многоквартирного дома = Общая площадь помещений в многоквартирном доме х Удельный показатель земельной доли на 1 квадратный метр жилья (на него влияют количество этажей в здании и год его постройки). В том случае, если собственники многоквартирного дома отказываются от придомовой территории, то действует норматив - область по периметру дома на 5 метров от подъезда принадлежит жильцам. Вся остальная территория может быть использована городом по своему усмотрению.


Так вот придомовая территория этого дома почему-то оказалась огромной и включает в себя не только палисадник, но и все пространство перед домом и за домом и сбоку от дома и даже вестибюль метро! То есть, даже тротуар вдоль дома, газон и все, что на тротуаре.
Москва, город заборов http://agentstvo.net/netcat_files/2588_9729.jpeg
Видите на этой фотографии пятиэтажку? Это дом №25. А видите за ней серый дом башню и 16-тиэтажный дом справа? Прямо от метро мимо башни проложена дорожка, по которой круглые сутки ходят люди. Они здесь срезают угол. Дорожка асфальтирована, там стоят фонари.
И вот теперь вдоль заднего фасада и далее стоит огромный железный забор, и проход там запрещен! Правый 16-тиэтажный дом тоже поставил огромный забор, и серый дом поставил забор. Первым враждебные действия, кстати, начал серый дом. Там была площадка, где оба дома ставили машины, но серый дом закрыл ее забором. Тогда пятиэтажка тоже установила забор. А 16-тиэтажный дом давно отделился, но мимо него никто и не ходил. Прямо, Война Престолов какая-то.

И все это случилось в прошлом и этом году. До этого времени все было в порядке. Это жильцы собрались и решили приватизировать придомовую территорию или эти дома кто-то выкупил?
Но люди теперь должны ходить другой дорогой, терять время. Как я понимаю, все эти газоны и дорожки используют под парковку.

Пространство в Москве и так было недружелюбным, а стало просто враждебным: и там, и здесь стоят огромные заборы.

Самое смешное, что около тех домов, что не приватизировали свою домовую территорию, Собянин велел снести невысокие заборчики вокруг палисадников: мол, они портят виды. А огромные заборы выше 3-х метров не портят.

Парикмахерши боятся, что к ним никто теперь не пойдет: их полностью огородили забором. А им говорят, что проведут звонок, и клиенты станут звонить, а они им будут отпирать.
Конечно, это смешно. Рядом полно других парикмахерских. Да даже в этом доме в торце есть еще одна парикмахерская. Но собственники, наверное, и тот торец огородят, и еще одну дорожку закроют.

А что будет с тротуаром по 9-ой Парковой и с вестибюлем метро?

Московские власти совсем уже обалдели: готовы раздать все, а там хоть трава не расти. Зачем им это нужно? Чтобы на дворников и садовников не тратиться?

А собственники-то эти! Вместо газонов и дорожки, которая проходила мимо их домов и никому не мешала, теперь все пространство уставят машинами.
Ни разу не видела ничего хорошего от того, что что-то общее перешло в частную собственность. Что от этого получили 99% граждан?

Ту же квартиру и раньше никто у человека отобрать не мог, а что касается передачи квартир в наследство и так далее, то столько вокруг этого преступлений, обманов, ссор, что непонятно, к добру эта приватизация была или к худу.

Придомовая территория должна быть именно 5 метров, а не черт знает какой. Все равно невозможно сделать придомовую территорию такой, чтобы все жильцы ставили там свои машины. Почему автовладельцы имеют прав больше, чем остальные люди? Они съели что-то особенное и приблизились к божествам?

Вот так, 50 лет ходили по дорожке, а теперь – фиг. Священная частная собственность.
Москва, город заборов https://toogeza.com/wp-content/uploads/2013/02/zabor-panorama-02.jpg


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Житель 10.02.2019 07:36
Большой дом по Измайловскому бульвару оставил место для прохода и отодвинул забор на 1 метр, хотя чинуша из кадастровой службы нарисовал так, что граница примыкала прямо к другому дому, где находится "Жилищник".
Инициативная группа из дома 25 по 9-ой Парковой решила перегородила асфальтированную дорогу участоком шириной 1 метр и длиной около 7, причем примыкающую как раз к забору вышеозначенного большого дома.
При этом,на этой перегороженной жителями дороге были установлены городскими службами 2 мачты освещения, которые были бессовестно присвоены так называемыми собственниками.
На самом деле, вся эта компания шлагбаумов - очередная придуманная "кормушка" находящихся у власти в нашем городе .
Эта новшество в том же ряду, как и платные парковки вблизи и даже за МКАД, поверки разных счетчиков воды или электроэнергии (которые раньше никогда не делали, равно как и не делают нигде за границей), бесчисленные перекладывания асфальта, бордюрного камня и т.п.
Теперь заборами хотят поссорить между собой москвичей, опираясь на мнение кадастровых профанов, которые используют застарелые карты, на которых не нанесены дороги.
вольдемар 22.02.2019 21:32

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Далеко, далеко, далеко, мой единственный преданный друг, между нами теперь океан, если будет ему нелегко, я всегда ему руку подам. Вышел на скайп мой друг детства, донецкого детства. В Испании сейчас стоит их корабль, на берегу Атлантического океана. Выпивший. Мотает его по свету во время ...
В субботу в Штутгарте состоялся бой российского чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе Александра Поветкина против немца Марко Хука. Российский боксёр победил, хотя и с трудом. У меня получилось 115:113 в пользу Поветкина. У немцев, комментирующих ...
...
Многие вещи в этой жизни, которые на первый взгляд кажутся заговором тёмных сил, на самом деле объясняются чьим-то недосмотром, криворукостью, тупостью, а то и простой случайностью. У этого правила есть даже официальное название « бритва Хэнлона », хотя кто такой был этот Хэнлон, никто н ...
Сегодня группа активистов Движения в защиту Химкинского леса прибыла на место вырубки. Само место расположено рядом с аэропортом Шереметьево, напротив "Новотеля":Вырубка проводилась максимально скрытно. Ближайшие к дороге деревья ...