Москва двухколесная

топ 100 блогов gmichailov20.04.2017 На улицах Москвы уже стали появляться первые урчащие, шумящие, мчащиеся сквозь пробки и заторы мотоциклы самых разных модификаций. Официально мотосезон еще не открыт (это произойдет 6 мая ), но многие уже сейчас выехали на дороги столицы именно на этом транспорте.
Москва двухколесная


К сожалению, вырастет и количество ДТП с участием мотоциклистов, которые, в большинстве случаев, в отличие от ДТП с автомобилями, заканчиваются более трагическим образом.
Тем не менее, количество байкеров, по статистике, в столице стабильно растет, примерно на 15-20% ежегодно. И делать с ними что-то срочно нужно. Игорь Шувалов, который очень плотно занимается наведением порядка в существующих правилах дорожного движения, акцентируя внимание на несоответствие и на непроработанность отдельных их пунктов, поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать и этот вопрос.

Как должны передвигаться по дорогам общего пользования мотоциклисты?
Можно ли разрешать им ехать между полос или это приведет к росту числа ДТП?
Нужно ли выделять отдельные полосы для движения? Власти Москвы, например, недавно отказались пускать мотоциклистов на выделенки -предложение не прошло, прежде всего, из-за вопросов безопасности. Возможно, решением станут выделенные полосы для движения.

Таких вопросов, которые требуют детальной проработки, очень много. Есть и спорные предложения, например, тоже самое движение между рядами машин. Один поворот автомобиля, у которого мотоциклист находится в так называемой «слепой зоне», и вот уже очередные сухие сводки о ДТП на дорогах, которые есть ничто иное , как огромные жизненные трагедии.
Чтобы проработать все эти моменты, нужно экспертное мнение, оценка всех предложений, а уже потом -выносить все новшества в виде поправок к действующим законам.

Но делать это нужно.
Обязательно!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:30

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Слухи, факты, цитаты, дискуссии - все самое интересное из мира английского футбола Цитаты дня Хосе Энрике : «Если собираешься уволить такого хорошего специалиста, как Хьютон, нужно быть уверенным в том, что в команду придет ...
Шестнадцатая глава цикла Faciam lit mei mernineris Первая глава Узник совести или Мое первое уголовное дело Вторая глава Еврей посмертно Третья глава Кто они Четвертая глава Стрелка Пятая глава День из жизни Шестая глава Гук-общаги Седьмая глава ...
1987 год, тираж 30 000 экземпляров, цена 1 рубль 21 копейка. ...
Со своей колокольни. Надежда Толоконникова из Pussy Riot вышла замуж за «вегана, серфера, сатаниста», а также криптомошенника Джона Колдуэлла из Лос-Анджелеса. Свадебную церемонию провел бывший священник РПЦЗ Натан Монк, ныне окормляющий содомитов. Одним словом, каков поп, таков и ...
Всё нынешнее информпространство ( и с украинской, и с российской стороны ) ежедневно заваливает народ буквально тоннами информации. Но 90% людей делают из нее неверные выводы. Почему? Нет, не только в связи с расхожей интернет-хохмой " Все написанное в интернете - правда! В.И.Ленин ", ...