Москва – Лондон

топ 100 блогов pora_valit04.08.2015

С какими трудностями приходится сталкиваться российским гражданам на территории королевской страны?

Москва – Лондон

Великобритания как родина современного туризма одна из первых основывала формы проведения культурного досуга. После окончания второй мировой войны, в конце 50-х годов Лондон пользовался особой популярностью как главный туристический центр среди путешественников, студентов, мигрантов и просто любителей английской культуры.

Что касается российских граждан, то основные затруднения начались с 8 ноября 2007 года, когда Соединенное Королевство ввело биометрические визы на въезд. Но введенная новая система получения визы повлекло к сокращению потока туристов из России. С точки зрения легитимного развития туризма – это, конечно же, не выгодно.

По причине проблематичных дипломатических отношений между Россией и Великобританией ситуация касаемо вопроса туризма тоже начала ухудшаться. Причем, об этом сейчас официально предупреждает российское посольство в Великобритании. Видимо, взаимные санкционные упреки дают о себе знать.

Сейчас ситуация обстоит так: даже если вы имеете действующую визу, то на въезде в эту страну вас могут досконально "допрашивать" и, велика вероятность, что вас отправят домой. Возможно, вы проявили себя недостаточно благотворно и убедительно в своей искренности. Неприятный момент, верно?! Будучи добросовестным туристом и гостем страны, никому бы не хотелось иметь в чужой стране ненадобные проблемы и оказаться в казусной ситуации.

Кто часто посещает европейские страны то наверняка в курсе, что Великобритания не входит в состав стран - участниц шенгенского соглашения. У королевской страны свои требования и капризы.

Для посещения Великобритании нужна отдельная виза, которая предусматривает возможность находиться только там, но без разрешения навещать страны шенгенского договора.

Многие наверняка слышали, что британская виза считается одной из самых сложных для получения в мире. По этой причине очень важно грамотно подойти к подготовке документов и предоставлении информации для визового отдела. Иначе обязательно возникнут проблемы.

Почему визу в Британию получить сложнее, чем шенгенскую визу?

        оформление визы в Великобританию непростое и делается дольше, чем оформление шенгенской визы, например

        для английской визы нужен другой комплект документов

        для визы пакет документов для каждого заявителя – свой

        требуется личное присутствие для сдачи биометрии (самый важный момент).

Учитывая все трудности получения британской визы, процедуру ее оформления местные власти ухудшают еще больше. Сейчас, как напомнил посол России, наличие действующей британской визы у граждан России не является гарантией, что у иммиграционных властей Соединенного Королевства не возникнет дополнительных вопросов по прибытии в страну.

Вспомним недавний случай в лондонском аэропорту. Там без особых надобностей и веский оснований задержали гражданку из России.

У нее имелась действующая визы, к тому же она неоднократно посещала Великобританию, но ее остановила погранслужба Великобритании для проверки. Проверочка оказалась долгой и мучительной - более семи часов. Куда это годится?!

«Нет гарантий, что такие упражнения на российских гражданах в пунктах въезда, несмотря на наличие действующих виз, не будут практиковаться британской стороной и в дальнейшем в качестве инструмента психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений», — подчеркнуло посольство.

Теперь я понимаю, почему моей подруге категорически запретили навещать европейские страны (и не только). Она работает в госслужбе и санкции как таковы прямо на нее никак не распространяются. Но, тем не менее, выезд во многие государства ей запрещены по указу вышестоящего начальства. Соблюдение мер предосторожности, чтобы не подкопались там - за бугром в целях мести? Думаю, что так и есть.

И зачем так усложнять международные отношения с соседскими государствами, в которых страдают ни в чем не повинные люди? Я не понимаю…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый из нас хоть раз держал в руках кассовый чек, но часто мы не придаем этим бумажкам большого значения, и совершенно напрасно. Ведь это важный документ, который может понадобиться в любой момент и при различных жизненных ситуациях. Например, он будет актуален, когда нужно вернуть ...
Горбачев выпустил из бутылки джинна свободы. Ему хотелось попридержать его, потому и обрушился под конец на нетерпеливых "так называемых демократов". Что он имел в виду? Зачем он тянул резину? Он хотел сохранить страну в доставшихся ему пределах. Развала её, ухода Украины, республик ...
"Бостон" переиграл "Ванкувер" в решающем матче и завоевал Кубок Стэнли. ...
В то время как все внимание в последние дни приковано к Франции, Сирии и Египту, не менее интересные события разворачиваются в Йемене. Интернет ресурс « Romandie.com » сообщает , что лоялистские йеменские силы и войска арабской коалиции начали наступление против хуситов в провинции Таез ( ...
Говорят, правительство России рассматривает три сценария: оптимистический, умеренно-похуистический и откровенно хуевый. А ведь если б Кудрин не блюл столь свято бюджетное правило, Россия давно бы плотно села на копчик в своем стремлении потратить излишки на поддержку чего-нибудь посконног ...