рейтинг блогов

Московский урбанфорум бьет рекорды

топ 100 блогов nikitskij06.07.2017 Московский урбанфорум бьет рекорды

Посетил крупнейший международный конгресс в области урбанистики - Moscow Urban Forum 2017. В этом году форум посвящен вызовам развития глобальных мегаполисов.

Московский урбанфорум бьет рекорды

Это уже не первый форум, который я посещаю, поэтому хочется отметить высокий уровень организации Moscow Urban Forum. В прошлом году он проводился в "Манеже", в этот раз выбрали новую площадку - ВДНХ, которая собрала вдвое больше гостей, чем год назад.

Московский урбанфорум бьет рекорды

Форум на площадке ВДНХ объединил лучших мировых архитекторов, градостроителей, инвесторов и самих горожан: 40 стран-участниц, 400 спикеров, 30 тысяч гостей.

Московский урбанфорум бьет рекорды

На пленарных заседаниях, российские и международные эксперты, социологи, экономисты и представители власти обсуждают различные урбанистические решения и современные тренды изменений крупнейших городов мира. Все это делается с целью сформировать продуманную картину будущего развития Москвы.

Московский урбанфорум бьет рекорды

На площади 14 тысяч квадратных метров разместились крупнейшие городские и девелоперские проекты развития Москвы и России.

Московский урбанфорум бьет рекорды

Особой популярность пользовался шоу-рум, где представлены варианты отделки домов, включенных программу реновации. Все желающие могут изучить и потрогать детали будущих домов, начиная от стен до дверных ручек.

Московский урбанфорум бьет рекорды

Более того, на выставке смонтировали этаж жилого дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирам.
По сути, это один этаж жилого дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, в которые предложат переехать участникам программы. То есть они здесь в точности такие, как и будут в новых домах, в выставочных квартирах работает даже водопровод!

Московский урбанфорум бьет рекорды

На площадке конгресса были представлены самые актуальные проекты, меняющие облик города: парк «Зарядье», стадион «Лужники», которые реализует «Мосинжпроект».

Московский урбанфорум бьет рекорды

История «Мосинжпроекта» тесно связана с историей Москвы. Качественные изменения в городском хозяйстве, в инженерной и транспортной инфраструктуре произошли при непосредственном участии специалистов «Мосинжпроекта».

Московский урбанфорум бьет рекорды

Так, «Мосинжпроект» как победитель конкурса на проектирование и строительство парка «Зарядье», создает уникальный парк, который будет представлять собой территорию климатических зон России: тундра, степь, лес и заливные луга. Сейчас это один из главных проектов столицы, а сам парк, который с нетерпением ждут все жители столицы, будет открыт уже осенью этого года.

Московский урбанфорум бьет рекорды

Реконструировал «Мосинжпроект» и большую спортивную арену «Лужники» - один из крупнейших стадионов мира, который примет в 2018 году чемпионат мира по футболу. На интерактивных стендах можно полностью ознакомиться с ходом строительства этих и других значимых проектов в Москве. Рекомендую к посещению.

Московский урбанфорум бьет рекорды

В целом, приходите с 6 по 12 июля в павильон №75 (ВДНХ) на Moscow Urban Forum. Вход свободный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краков, 18 апреля 2010 года. Дмитрий Медведев, Бронислав Коморовский, Дональд Туск. ...
Оказывается, служебными могут быть не только собаки. Коты, которых все привыкли воспринимать либо как бездельников и сибаритов, либо как бравых крысоловов, тоже могут выполнять достаточно сложную работу и занимать ответственными должности. Вот некоторые из таких «деловых» котов. ...
Набираешь, бывалоча, номер телефона. Прижимаешь трубку к уху. Вслушиваешься. Ту-у-у... Ту-у-у... Ту-у-у... Я считаю, что если пять-шесть гудков прошло, а трубку не подняли, то либо нет никого, либо все сильно заняты и лучше перезвонить позже. Или я не прав? ...
"Мое окно выходит во двор. Пейзаж - мусорная яма и сосульки на водосточной трубе. Полумрак даже в полдень. Зловоние даже в мороз. И это Москва? Издали, в лесу и в походе, Москва сияла путеводной звездой. Ну вот, я в Москве. Светлый праздник? Нет, будни." ...
Я вот очень сильно не завидую немцам. После второй мировой войны всем поколениям, включая родившихся сегодня, внушают чувство вины. Оно подкрепляется конскими репарациями, уроками толерантности, строительством памятников жертвам нацизма и еще бесконечным списком того, за что каждый немец ...