Московский гей-парад

топ 100 блогов ru_antireligion06.05.2010 Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Организаторы гей-парада в ближайшие дни подадут в московскую мэрию заявку на проведение этой акции в столице, она может состояться на территории одного из посольств стран ЕС, сообщил "Интерфаксу" в среду организатор парада Николай Алексеев.

По его словам, организаторы продумывают различные варианты и маршруты проведения акции. "В любом случае будут поданы несколько заявок на различные варианты в центре Москвы", - сказал он.

Н.Алексеев не исключил, что в связи с ежегодным запретом акции московскими властями она может пройти на территории одного из посольств стран ЕС. "Мы обратились к послам стран ЕС, а также к послам Канады, США и Австралии в Москве с просьбой в той или иной форме разрешить нам провести публичную акцию на территории посольства", - сказал он.
?
По его словам, для участия в московском гей-параде в столицу могут приехать депутаты национальных парламентов стран ЕС, а также активисты из других стран Европы.

Ежегодно представители сексуальных меньшинств пытаются провести в мае в центре Москвы гей-парад, московские власти регулярно отказывают им в согласовании заявки. Ранее проведение несанкционированных акций сопровождалось задержанием как участников гей-парада, так и противников его проведения.

Мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно заявлял, что не допустит гей-парада в столице, который квалифицировал как "сатанинское действие". "Все должны принять это не как теорему, а как аксиому", - заявил Ю.Лужков в январе этого года.

По его мнению, в борьбе с общественными пороками "давно пора не разводить жижу дискуссий о человеческих правах, а обрушиваться на них (на пороки - "ИФ") всей мощью и справедливостью закона". "Не либеральный пряник нужен, а социальный кнут или что-то наподобие кнута", - считает мэр Москвы.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news÷=35452
------------------------------------------------------------------------------------

Мне честно говоря нет дела до пидаров, мне интересен другой вопрос на сколько фраза: "сатанинское действие" является юридической, что бы на этом основании было отказано в проведении прости господи пидорастического парада. По этой так сказать " статье" ( кстати очень удобной и применимой ко всему) можно запретить всё. Оставить только крестные ходы.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приятное место. Дочь приехала в Питер на выходные, собрала родителей. У каждого свои напитки: кому водка,кому пиво, а мне сухое красное и суп-гуляш по-тоскански у дочки стейк стриплойн с овощами на гриле (средней прожарки заказала). Я ещё латте заказала и яблочный ...
В порту Тартуса была отмечена партия российских бронеавтомобилей "Водник". В Сирии на моей памяти такие машины не отмечались. Российские военные использовали в основном более современные "Тигры". В самой России масштабное производство "Водников" было прекращено в 2013 году, когда на ...
Для меня Свидетели Иеговы - это что-то из 90-х. Помню, к нам домой заглядывали частенько. Стучали в двери. Бабушка открывала, радостно сообщала, что в бога она не верит, зато верит в идеалы коммунизма, и захлопывала дверь. Второй раз стучать никто не решался. А в Бразилии свидетели ...
Ну дальше в рамках будущего марафона- вот такая тема. Мне как то попался прочитала пост, про то, как три мальчика организовали типа детского кооператива, научились вязать и стали свои изделия продавать- https://www.livejournal.com/ratings/community?page=2&country=cyr , и вспомнилось, ...
фото из фотобанка Мужские половые клетки называются сперматозоидами. Мы подготовили 12 интересных фактов об этих клетках. 1. Сперматозоид – самая мелкая клетка в ...