Московским выборам быть! Болеем за Собянина!

топ 100 блогов mihooy05.06.2013

Итак, выборы мэра Москвы состоятся в этом году!

Сегодня Президент России Владимир Путин принял отставку Сергея Собянина с поста мэра Москвы и пожелал ему успехов на досрочных выборах.

Московским выборам быть! Болеем за Собянина! 41d46bcd808748025bc6

С.СОБЯНИН: Владимир Владимирович, мы вчера на Общественной палате вместе с депутатами Городской Думы, представителями местного самоуправления обсуждали вопрос о проведении досрочных выборов мэра Москвы.

Впервые за 10 лет такая юридическая возможность появилась, и после соответствующих консультаций я принял решение о том, что действительно будет правильно, если эти выборы мы проведём уже в этом году.

В связи с этим я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович, с просьбой о досрочной отставке и прошу определить исполняющего обязанности мэра города на период до выборов.

В.ПУТИН: Сергей Семёнович, Вы уже два с половиной года исполняете обязанности?

С.СОБЯНИН: Чуть больше.

В.ПУТИН: В целом Вы работаете успешно, поэтому прошу Вас продолжить эту работу. Я подпишу сегодня Указ о назначении Вас исполняющим обязанности вплоть до выборов и прошу обеспечить ритмичную работу всех городских служб.

Несмотря на внутриполитические события, в таком крупнейшем мегаполисе, как Москва, должен быть обеспечен социальный порядок, общественный порядок. Надеюсь, что Вы с этим справитесь. Мы с Вами работаем очень давно, и я знаю Ваши возможности.

Вы сами собираетесь баллотироваться?

С.СОБЯНИН: Да, Владимир Владимирович.

В городе принято достаточно много серьёзных программ, и на середине пути бросать их, наверное, было бы негоже. Поэтому я считаю, что мне нужно участвовать в выборах мэра города.

В.ПУТИН: Желаю Вам успехов.




О том, что мэр Москвы, посовещавшись с членами Общественной палаты столицы, намерен обратиться к главе государства с прошением об отставке, стало известно еще вчера.

Желание Собянина пойти на первые за последние 10 лет прямые выборы мэра Москвы понятны: с введением в действие нового избирательного законодательства оставаться до 2015 года «назначенным» главой столичного региона ему не очень хочется. Тем более, в свете претензий либеральной прослойки общества к этому аспекту выборной практики.

Теперь Собянин может доказать критикам, хипстерам и нигилистам, что его позиция на посту градоначальника – отражение мнения самих москвичей. К тому же, за прошедшие 2,5 года на посту мэра Москвы горожане имели возможность познакомиться со стилем его руководства, приоритетами Собянина в городском хозяйстве, и сделать соответствующие выводы.

Как известно, Собянин не москвич, однако это, наверное, единственный его недостаток с точки зрения избирателей мэра столицы. Зато в качестве руководителя региона Собянин проявил себя с лучших сторон, еще будучи главой администрации Тюменской области.

Соцопросы показывают, что москвичи в большинстве своем поддерживают усилия Собянина в сфере благоустройства и внешнего облика Москвы, решении транспортных и других проблем столицы. А половина жителей Москвы уверены, что мэр Сергей Собянин справляется со своими обязанностями лучше своего предшественника Юрия Лужкова.

Согласитесь, что за столь короткое время завоевать такую высокую степень доверия жителей самого передового региона России очень непросто. Но Сергей Собянин уверенно справляется со своей работой, он не ноет, не занимается площадным популизмом и тем самым завоевывает политические очки.

Болеем за Собянина!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня День Рождения у Vinika! Саня, от всей своей хомячьей души поздравляю тебя! Всего тебе самого-самого, удачи во всем, солнечного настроения и большого красно-белого счастья! ...
Эти удивительные птицы живут на нашей планете уже сорок миллионов лет — несмотря на свой нелепый и забавный внешний вид, пеликаны удивительно ловкие охотники и грозные враги всем, кому вздумается на них покуситься. ...
ahairn задал вопрос:С кем из исторических монархов разных стран вы бы хотели ...
Вероятно, все слышали тезис, что в нашем обществе умные люди оставляют в среднем меньше детей, чем глупые, соответственно естественный отбор способствует постепенному отупению. Этой теме посвящён фильм “Идиократия”: https://ru.wikipedia.org/wiki/Идиократия В фильме два ...
Здравствуйте уважаемые. Вначале XX столетия возник достаточно интересное явление- вождизм. Его трудно назвать чем то новым и удивительным, но почему-то именно на 30-ые года XX столетия приходится его расцвет. А многие страны и народы до сих пор не могут избавится от этого явления :-)) ...