Собянин на порядок выше

топ 100 блогов mihooy04.06.2013

Собянин на порядок выше 1111

Москвичи впервые за последнее десятилетие смогут принять участие в прямых выборах своего градоначальника уже в ближайший единый день голосования - 8 сентября 2013 года.

Сегодня стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин намерен участвовать в досрочных выборах и попросить об этом президента России Владимира Путина.

«В ближайшее время обращусь к президенту России с просьбой провести выборы мэра уже в этом году», - заявил сегодня мэр столицы на собрании Общественной палаты Москвы.

Как заявил действующий градоначальник, в последнее время активно обсуждается вопрос о проведении выборов мэра, тем более, что столичные граждане в большинстве своем поддерживают механизм прямых выборов мэра Москвы. Для того, чтобы принять решение, мэр столицы даже поехал на заседание недавно сформированной Общественной палаты Москвы - посоветоваться с общественными деятелями мегаполиса.

Например, глава комиссии по делам национальностей, миграционной политике и религии Максим Шевченко заявил, что «москвичи соскучились по настоящим выборам градоначальника»:

«Получается, что всю энергию москвичи выплескивают не в легальный политический процесс. Это было бы крайне важным политическим решением, Москва к этому готова», - заявил телеведущий.

Позицию Сергея Собянина и Общественной палаты Москвы уже поддержали в городском и федеральном парламентах.

Как прокомментировал этот вопрос глава столичной городской думы Владимир Платонов, «это непростое решение, я уверен, что для Москвы это пойдет только на пользу».

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов также поддержал решение мэра столицы:

«Если москвичи предлагают провести выборы мэра столицы в этом году, мы, конечно же, с этим согласны. У нас есть достойный кандидат - это Сергей Семенович Собянин, который во время своей работы мэром Москвы зарекомендовал себя как грамотный, эффективный и ответственный руководитель, для которого главное - интересы москвичей, решение их проблем».

Собянин на порядок выше 20080424151042

Собянин на порядок выше 9975c4a1117f7716b84f0eb7491d8a07

Собянин на порядок выше 503b6e6d-1ad2-8ead-1ad2-8ea2847d5e79.photo.0

Как сообщают СМИ, среди конкурентов Собянина могут оказаться многие политические фигуры, в том числе миллиардер Михаил Прохоров, подсудный блоггер Алексей Навальный и даже одиозный шоумен Сергей Паук Троицкий.

Правда, по мнению социологов, в этом политическом балагане реальные шансы на победу имеет только действующий мэр.

«У Собянина позиции очень приличны… Если альтернативы в виде федеральной фигуры в Москве не появится, то он победит в первом туре», - прокомментировал глава ВЦИОМ Валерий Федоров, подчеркнув, что столичный мэр спокойно может набрать в первом туре голосования более 50% голосов избирателей.

Касаемо перспектив у оппозиционных фигур на предстоящих выборах мэра столицы высказался глава фонда «Общественное мнение» Александр Ослон. Социолог отмечает, что рейтинги, например, Алексея Навального не сопоставимы с рейтингом действующего градоначальника:

«Это фигуры медийного характера. Навальный - 100%. Это фигура заметная и знаковая для очень узких групп. В масштабах города эти цифры несопоставимы с фигурой Собянина», - заявил сегодня Ослон.

Напомню, что еще в середине мая Ослон обнародовал результаты исследования, согласно которому 46% москвичей проголосовали бы за Сергея Собянина на выборах мэра. Михаил Прохоров, по результатам апрельского опроса, набрал 9%, а Навальный набрал бы 2% голосов.

Собственно, это падение рейтингов как системных, так и внесистемных оппозиционеров вполне логично, и подтверждает тот факт, что столичные граждане научились выбирать между опытными руководителями и площадными болтунами.

Что ж, пожелаем удачи Сергею Семеновичу Собянину на досрочных выборах, если эту инициативу поддержит Президент России! Выбор будущего столицы за москвичами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вслед за "Арматой" в камуфляж оперативно покрасили и бронетранспортер "Бумеранг", который будет представлен на форуме Армия-2017. Машина будет доступна на статической площадке, ходовые возможности не для все... ...
Открытие самого большого в рунете мебельного гипермаркета состоялось уже достаточно давно. И преимущества компании OWM уже успели оценить покупатели из самых разных уголков РФ. А вы уже знаете, где можно купить качественную и надежную мебель по наиболее выгодной цене? В каталоге OWM со ...
Вчера открыл, что очень много книг можно покупать не на сайтах магазинов, а на Авито. Цена будет в два-три раза дешевле. Более того: это ещё и реальная помощь другим. Книга жива, пока её читают. И купить книгу б/у - это плюс в карму и себе, и книге, и продавцу. Вот только одно маленькое ...
В одном комменте, к моему предыдущему посту, прозвучал такой вопрос от кастрюлеголового либераста: "Вы такие хорошие прогнозы делаете - не скажете, куда к 2019 денется Резервный Фонд + ФНБ и сколько еще россиян станут жить ниже уровня бедности? Насколько к тому времени снизится ...
" Континент (Европа) не мог и не стал бы сопротивляться президенту России Владимиру Путину, если бы за его спиной не стояла американская мощь ". Премьер-министр Польши Моравецкий об СВО на Украине. ...но погоди? Вас США за спиной, заставили или, это вот, вдохновили? И в любом случае, ...