Политические тролли в погоне за бесплатным пиаром

топ 100 блогов mihooy05.06.2013

Политические тролли в погоне за бесплатным пиаром

Выборы мэра Москвы, которые могут состояться уже в этом году 8 сентября, могут побить рекорд Химок и Жуковского по количеству троллей, собравшихся попиариться на выборной теме.

Маховик этого события уже запущен, и первые бойцы уже потрясают политическими мускулами, раздавая направо и налево комментарии и интервью. СМИ с удовольствием подхватывают любые громкие заявлений, создавая бесплатный рекламный фон многим далеким от политической реальности персонажам.

Уже понятно, что выборы московского мэра будут жаркие! Тем более, одно дело – подмосковные районы, а другие дело – Москва златоглавая. Ключевой регион России! И сам пост градоначальника, сопоставимый по уровню влияния на российское общество с первыми лицами страны. Не шутки!

Пока что единственными конкурентом Сергея Собянина эксперты называют бизнесмена Михаила Прохорова, который еще год назад заявил о том, что намерен баллотироваться в мэры Москвы.

Из подкупающих население инициатив Прохорова можно отметить идею сделать Кремль «постоянно действующим музеем, открытым для посещения всеми желающими в любое время». Какие-то более конкретные меры для развития столицы России олигарх пока не предложил.

И ведь если смотреть на эти выборы трезвым и незамыленным взглядом, становится ясно, что о победе всерьез не думает никто из заявленных «кандидатов» в московские градоначальники. Ну, кроме Собянина, естественно.

Все думают о том политическом пиаре, который можно заработать на этой кампании, не делая по сути ничего, и тратясь ни на что, разве что на пустые обещания.

Политические тролли в погоне за бесплатным пиаром

Можно даже и не участвовать в самой кампании, главное – громче заявлять о своей готовности к участию, потом не собрать нужное количество подписей и затем до конца кампании обвинять власти в создании искусственных преград в регистрации кандидатами.

Вот и Сергей Удальцов, бритоголовый болотных вожак и просто друг грузина Гиви Таргамадзе, ныне упакованный по месту жительства за участие в организации «болотных» беспорядков, решил выдвинуться в мэры Москвы.

Его твиттер, вещающий от третьего лица, уже вбросил этот месседж в политизированные массы блоггеров. Кроме того, Удальцов сообщил, что он готов стать на выборах Москвы единым кандидатом от оппозиции. Так сказать, набился в передовики оппозиции.

Политические тролли в погоне за бесплатным пиаром

Иными словами - сам себя не похвалишь – никто не похвалит, а в случае с выборами – просто забудут и все.

О своих мэрских амбициях уже заявили несколько «удальцовоподобных» оппозиционеров - например, бывший яблочник, а ныне - подсудный блоггер Алексей Навальный, и нынешний яблочник – «вечный лузер» Сергей Митрохин.

Не отстают от них и другие ветераны политического креатива, знакомые нам еще с химкинских выборов - лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий и лидер партии «Альянс зеленых» и бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь.

Пока Митволь нервничает и пытается пройти «муниципальный фильтр» - собрать подписи 110 муниципальных депутатов, одиозный скандалист Паук уже жжет напалмом и обещает «новый проект, по которому в Москве можно будет везде курить и алкоголь продавать круглосуточно», а также замену гастарбайтеров механизированными роботами-дворниками и запуск дирижаблей для борьбы с пробками.

Похоже, Удальцову с Навальным пора брать пример с Паука…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, судя по обсуждению моего великого нетленного шедевра, вожделенное третье место мне не грозит, да и с шестым вряд ли что-то срастется. Хотя великий Грелочный Рандомайз и не такие номера выкидывал :))) Кроме того, на выходные запланированы субботник, мелкий ремонт, крупный поход по ...
На этом снимке можно увидеть несколько радиотелескопов антенной решетки ALMA (Atacama Large Millimeter/submillimeter Array). Комплекс расположен на высокогорном плато Чахнантор в Чилийских Андах и состоит из 66 антенн: 54 антенн диаметром 12 м и 12 антенн диаметр 7 м. Они объединены в ...
Нет, ну что ты будешь делать. Газеты, которые, как известно, нельзя читать ни до, ни после обеда, все же читать приходится. По работе. Нет, больше всего я бы, конечно, хотела сейчас сидеть на песочке и смотреть на солнечный пляж и прочее разное море, а ...
Я не умею переносить в блог видео из "телеги" , поэтому смотрите там, а суть проста. "Системные" донецкие журналисты обсуждают вопрос о вредной деятельности "несистемных", размещающих в Сети... Нет, даже не критику властей, а сводки о безответных обстрелах с украинской стороны. ...
И хоть мой Вик уехал от меня далеко и не знаю ка надолго, но километры не преграда женским острым языкам.  Говорили о наболевшем, о мущинах. Вик сказала очередную потрясную фразу: "найдет себе курицу и будет откладывать в нее яйца" Убило от этой ...