рейтинг блогов

Московские школы опять всех уделали

топ 100 блогов pevtsova15.03.2016 Москва опять впереди всех по призерам. В ТОПе-25 лучших школ страны половина московских. И дело, поверьте мне, не только в финансировании.

Московские школы опять всех уделали

Почти половина выпускников московских школ набрали по результатам ЕГЭ по предметам 190 и более баллов. 96% московских школ подготовили призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 2 раза больше московских школьников вышло в финал, чем 5 лет назад.

Московские школы опять всех уделали

В чем причина? Да просто это и качество преподавательского состава. И то, что в 8 вузах в Москве открыты профильные классы для старшеклассников. 45(!) новых зданий школ и детских садов построили в Москве в прошлом году – за один только год.
Ну да, сейчас учителя из провинции позавидуют…

За последние 5 лет зарплата учителя в Москве выросла на 90%. В некоторых школах ставка – 70-100 тысяч рублей. Базовая. Средняя – 66 тысяч. Неудивительно, что средний конкурс на поступление в Московский городской педагогический университет на 1 бюджетное место на дневное отделение вырос с 5,7 человек в 2011 году до 12,3 человек в 2015 году. Попробуй-ка-поступи!

В московские школы за 5 лет поставили более 350 тысяч компьютеров, ноутбуков и планшетов. Где такое вы видели по стране? Губернаторы только разводят руками – денег на образование не хватает. Лингафонные кабинеты для занятия иностранными языками, школьные интерактивные планетарии, кабинеты для реальных химических и физических опытов, типографии – это теперь реальность каждого московского школьника.

Сейчас в Москве 632 многопрофильные школы, причем большая часть, 566 школ, с дошкольными группами. По планам столичных властей, 1 сентября 2016 г. 75% маленьких школьников пойдут в 1-й класс той же школы, в которой они занимались в дошкольной группе. Согласитесь, познавать мир в хорошо знакомом коллективе, вместе с друзьями, гораздо интереснее. А главное – школа обычно рядом с домом. Это – не детский сад, дошкольная группа в обычной московской школе.

Московские школы опять всех уделали

Кстати, о юных гениях. В 2015 году почти 50% выпускников набрали по трем предметам 190 баллов и более. В 2011 году, для сравнения, таких было около 35%. Кто из них вырастет, остается только догадываться. Но именно они будут двигать российскую науку в ближайшие десятилетия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдельные товарищи просили меня задержать розыгрыш халявы до понедельника - соответственно, в понедельник и публикую, причём, обратите мнимание, не с утра. Итак, купил я на днях коробочку Worl of Tanks: Rush с целью ознакомиться что-как. А там, оказывается, внутри карточка с кодиком на ...
Дорогие друзья! Скоро те, кто говорит, что Путин - м@дак и пид@рас, а также 3,14здобол и ху@ло, будут привлекаться к уголовной ответственности. До трех лет лишения свободы. Будет ли считаться оскорблением называние Путина "сыном уборщицы и вахтера" пока неизвестно. Закон готовит оху@вш ...
Не правильная - без Позвоночная... Крылышками бяк-бяк, бяк-бяк " loading="lazy" /> ...
ассорти сингапурское проливное ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
Предисловие. Мой личный взгляд. Пока В. Путин молчит. Не торопится сообщать миру давно-о-о-о-о заготовленные меры. Многоходовка Кремля давно просчитана!? Конечно! США проглотили крючок и сами надели на свою шею удавку глупым упрямством. На отказ США и НАТО не расширяться на ...