Московская полиция задержала участников акции "День гнева"
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Полиция разогнала День гнева, самолеты МЧС — облака
На Театральной площади Москвы ОМОН задержал около 30 участников акции, которую мэрия традиционно не желает санкционировать. ...Сегодня обе традиции совпали, поскольку организаторы акции приурочивают ее к 12-му числу каждого месяца — в честь 12-й статьи Конституции, гарантирующей местное самоуправление.
В Москве задерживают оппозиционеров
Через некоторое время после того, как на Театральной площади был задержан координатор оппозиционного «Левого фронта» Сергей Удальцов, в этом месте появились еще несколько молодых людей, которые подняли вверх листовки с различными лозунгами. Часть из них требовала найти убийц полковника Юрия Буданова, расстрелянного в минувшую пятницу на Комсомольском проспекте.
Московская полиция задержала участников акции "День гнева"
На Театральной площади в Москве в воскресенье, 12 июня, за участие в несанкционированной акции "День гнева" задержаны около 30 человек. ...Как рассказала Каспарову.Ru пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова, сначала народный сход проходил спокойно и полицейские не вмешивались, но потом представители сил правопорядка задержали Сергея Удальцова и еще одного координатора "Левого фронта" Константина Косякина.
Около 30-ти участников "Дня гнева" задержаны в центре Москвы
27 человек задержаны в Москве за участие в несанкционированной властями акции на Театральной площади. В числе задержанных - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов .
При проведении акции "День гнева" в Москве задержаны около 30 человек
В ходе проведения акции "День гнева" сегодня в Москве на Театральной площади задержаны около 30 человек. Оппозиционеров задерживают с 14.00 мск группами по 4-5 человек и сажают в автобусы.