рейтинг блогов

Мошенники на Wildberries

топ 100 блогов ammo131.07.2022 На Wildberries появились очень странные продавцы, выставляющие сверхнизкие цены, и предлагающие вместо оформления заказа писать им в Whatsapp.

Мошенники на Wildberries



Несколько дней назад я рассказывал об электросамокате Hiper Voyager MX4. Вчера читатели написали, что на Wildberries цена на него опустилась до 20 000 рублей, но это его "сливает" по такой цене сам Wildberries, а ещё есть предложение за 17 990 рублей. Очень странное предложение от продавца без отзывов.

Мошенники на Wildberries


В описании предлагают писать в Whatsapp (причём название этого мессенджера пишут не текстом, а в виде спецсимволов, чтобы роботы площадки этого не заметили) и явно намекают, что если заказать через Wildberries, товар не придёт, а возврата придётся долго ждать.

Интересно, что от самой площадки за день до этого пришло вот такое уведомление.

Мошенники на Wildberries


С небольшой вероятностью я допускаю, что продавец таким образом пытается просто избежать комиссии Wildberries, продавая напрямую и используя WB, как рекламную площадку, но скорее всего это просто мошенники, которые в Whatsapp будут просить перевести им деньги за товар, который никогда не отправят.

Ради эксперимента я попытался им написать, но Вотсапп не не нашёл такой номер, а при попытке на него позвонить абонент оказался недоступен. Возможно, уже кого-то развели и исчезли.

А ещё неделю назад была история, как некий предприниматель открыл на Wildberries магазин, название которого точно совпадало с названием известного магазина интимных товаров и отправлял всем пластиковые бутылки вместо заказанных секс-игрушек в надежде, что люди постесняются предъявлять претензии.

Удивительно, что Wildberries докатился до того, что не может контролировать продавцов на своей площадке.


Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин




Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Всем давно известно о бесконтрольном вьезде в Россию трудовых мигрантов. Так ли все просто, как нам пытаются показать некоторые политики? Политики говорящие что Россия без мигрантов уже не сможет прожить. Ну о том что на мигрантах многие власть имущие зарабатывают понятно. ...
Посмотрите, как легко создаются фейки... Некто Юрий Гилев публикует фото с однозначным текстом. 65 перепостов. Толпа лайков. Тьма комментариев типа - до-чего-Путин-довел-страну... "А между тем это фото было сделано в Ханты-Мансийском округе в середине 90-х годов, после путча 93-го ...
Хочу спросить у вас, как это было и было ли?! Были ли у вас, девушки, сомнения перед замужеством?  Я все понимаю на тему: "Если любимый, то все само собой получится, жить-поживать, да добра наживать будете..."  А если любите, но есть такие черты ...
Поциент о себе Фейсбучек поциента ...
Детей у нас любят. Открываешь любой новостной портал, счастливые журналисты с горящими глазами рапортуют об административных достижениях в этом направлении. Где школу открыли, где детский сад улучшили, где аж целый газон засеяли. Рядом с детской площадкой. Представляете, как детишкам пове ...