рейтинг блогов

Морской отдых в Паттайе

топ 100 блогов figunet — 01.07.2019 — Отдых

Зачем бы ни ехали отдыхающие в Таиланд https://set-travel.com/ru/tour/thailand, как правило, они стремятся попасть на побережье. И одним из двух наиболее популярных курортов этой страны является Паттайя, находящаяся на берегу Сиамского залива.

Особенности прибрежных вод

Хотя, на рекламных буклетах прибрежная линия и выглядит как воплощение райского отдыха, на деле это не всегда так. Дело в том, что в Паттайю ежегодно приезжает бесчисленное количество туристов, и пляжи здесь никогда не пустуют. Далеко не все туристы являются чистюлями, поэтому к вечеру на песке остается много мусора, который местные жители каждое утро стремятся убрать.

Но, если поддерживать порядок на песке жителям Паттайи https://set-travel.com/ru/tour/thailand/pattaya удается, то с морем все не так просто, и попавший в него мусор продолжает плавать на воде, пока его не выбросит на берег. К тому же со стороны моря нередко дует сильный ветер, делающий воду более мутной. Поэтому многие туристы предпочитают выбирать более чистые и не столь людные пляжи.

К слову, сделать это проще простого: достаточно переместиться с основной прибрежной линии на близлежащие острова, зачастую находящиеся совсем рядом с берегом. Там гораздо чище, не так людно и в целом очень комфортная атмосфера.

Кроме того, есть уютные уголки и на материке, например, пляжи Джомтьен и Наклуа, удаленность которых от основной туристической зоны сделала их идеальными для романтического отдыха. Что касается времени для отдыха, то отдыхать здесь можно круглогодично, благо даже в самый холодный период температура воды никогда не опускается ниже 25 градусов тепла.

Лучшими пляжами Паттайи традиционно считаются:

  • Пратумнак Бич.Элитное место отдыха, с соответствующими отелями и качеством пляжа.

  • На Джомтьен.Находится за пляжем Джомтьен. Вокруг расположены дорогие бунгало, которые сдаются в аренду.

  • Паттайя Бич.Назвать его чистым нельзя, зато здесь очень веселая атмосфера, множество ресторанов, баров и организована масса водных развлечений.

  • Хат Чомтхиан.Находится за пределами города и не является многолюдным. Зато у туриста есть возможность побыть наедине с природой.

Морские развлечения в Паттайе

Когда от лежания на пляже уже ломит спину, разумно отправиться на экскурсию. Опять же самый простой вариант — это посетить близлежащие острова у берегов Паттайи. Поскольку их больше десяти, то заняться будет чем. Там и природа гораздо девственнее, и море чище, а для дайвинга и вовсе почти идеальные условия.

Кстати, изучать можно не только красоты подводного мира, но и затонувшие корабли https://set-travel.com/ru/tour/thailand/phuket. Помимо этого, стоит отметить прогулки на яхтах, морскую рыбалку, каякинг, серфинг и, разумеется, осмотр бесчисленных достопримечательностей Паттайи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Патриоты, Ирисы, НАТО ПВО, все это оказалось Херата. Сейчас в тестовом режиме долбят старыми советскими разработками, дронами геранями etc. Смотрят как работает навигация, помехоустойчивость, как хохлы дико орут. ...
Начнем с экспресса! ЛАЛ (-1) + победа Чикаго за 2.45 Сегодня ЛАЛ принимает Индиану, и знаете во вчерашнем матче с Вашингтоном, озерные показали не плохую игру, что позволило им добыть достаточно легкую победу. Именно перывай раз в сезоне вышел ...
В своих прогулках после учебы я как бы подбиваю хвосты, то есть хожу и гуляю по тем местам, до которых я не доходила и не доезжала по каким-либо причинам или просто думала, думала а надо ли мне туда идти/ехать или не надо, или все же надо. Таких вот хвостиков у меня оказалось довольно ...
Среди персонажей фильма «Зимняя вишня» , которые все, как на подбор лузеры (кроме Герберта) и - неизменно поражают своей безудержной тупостью, выделяется общительный Вениамин. Даже на фоне таких «мастодонтов» и гигантов убожества, как Оля со своим рыхлым любовником из НИИ, Венечка ...
По поводу разоблаченной принципиальными либертарианцами "фабрики ботов" - она же "фабрика эльфов" - у наших доблестных оппозиционеров, я так скажу: а чё такого? Заниматься политикой в эпоху социальных сетей без ботов невозможно. Оппы тоже имеют право. То, что это делалось на американские ...