Мороженое

топ 100 блогов katrin_kivi23.06.2012 Для фм "Готовим мороженое дома!". Уже несколько дней на работе придумывала какое мороженое мне приготовить, покажу, что у меня получилось.
Мороженое
Под катом 3 рецепта!

Мороженое
Мороженое из кураги на черемуховых коржиках.
Коржики:
40 гр. черемуховой муки;
40 гр. овсяных хлопьев;
20 гр. отрубей + для раскатки;
1 стол. ложка меда;
Около 60 мл воды.

Мороженое:
160 гр. мягкого нежирного творога;
100 гр. кураги;
+ малина.


Муку смешать с овсяными хлопьями и отрубями. Добавить мед и немного воды, перемешать. Постепенно добавляя воду, замесить эластичное тесто. Раскатать его на присыпанной отрубями поверхности и вырезать кружки. Обжарить каждый на сухой сковородке с 2х сторон.
Для мороженого курагу замочить на час в холодной воде. Хорошенько промыть и измельчить в процессоре вместе с творогом. Выложить полученную массу в силиконовые формочки и убрать в морозилку на 4 часа. Также заморозить несколько ягод малины.
Готовое мороженое извлечь из формы, выложить на коржик, чередуя с малиной и накрыть другим коржиком. Перед подачей дать постоять в теплом место минут 7.
Мороженое
Мороженое с грецкими орехами и сушеной клюквой.
160 гр. мягкого нежирного творога;
40 гр. грецких орехов;
50 гр. сушеной клюквы.


Грецкие орехи залить 50 мл кипятка. Дать постоять 10 минут. Если вода останется, то слить. Измельчить в процессоре творог, орехи и клюкву. Убрать массу в морозилку на 3-4 часа, помешивать каждый полчаса.

Мороженое
Сорбет из дыни с шоколадом.
Я не люблю сорбет, фруктовый лед и т.п. Но это сочетание мне безумно понравилось, буду повторять и не раз!

300 гр. мякоти дыни;
30 гр. горького шоколада (у меня 99% без сахара).


Дыню измельчить блендером. Шоколад порубить ножом на небольшие кусочки. Смешать дыню с шоколадом, наполнить формочки для мороженого и убрать в морозилку на ночь.
Мороженое





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из вечерней почты: sixten_nystrem : "Паки о схиигумене Добрый день, решил отправить вам свои каракули на обсуждение. Схиигумен Сергий - проект Кремля Последнее время в православной и не только блогосфере широко освещается ситуация, происходящая на Урале, где мятежный ...
В этом году я почти не показывала Гошкины фотографии. Вот сейчас и покажу:)) ...
Не знаю, фейк или нет, но хорошо, шельма, пишет... источник "Сіверщина" (Чернигов): "Текст письма, поступившего в адрес представителя Украинского института национальной памяти. Уважаемый пан Сергей! Довожу до Вашего сведения, как представителя Украинского института национальной ...
Смотрите интересные Telegram каналы > > > Анекдоты , Статусы , Афоризмы , Цитаты , Пословицы , Тосты , Фото природы , Интересные факты , Домашние хитрости и лайфхаки , а также изучайте рейтинг и каталог самых популярных ТГ каналов на сайте . Заказать подбор ...
Левые, они такие левые. Внимательно смотрим на картинку, несмотря на очень плохое разрешение, можно понять, что кошки - это животные отряда кошачьих (я со своей слепотой разобрала только горностая, но м.б. кто-нибудь более зоркий, разглядит больше). ...