Сырники, тортик и кексы

топ 100 блогов katrin_kivi14.06.2012 У нас жара, градусов 35, а я катаюсь на велосипеде в горку в самое пекло, зато так приятно после оказаться в прохладном лесу)) По крайне мере такой путь мне более приятен, чем душные маршрутки!
Обожаю лето.. радостная пора.

Сырники, тортик и кексы


Потрясающе вкусные сырники. Хороши, как в холодном, так и горячем виде!
Я для себя открыла овсяные отруби, вернее нашла смесь пшеничных с овсяными и что же, это намного вкуснее чисто пшеничных. Эти сырники даже ел с удовольствием мой папа.

Сырники с курагой
250 гр. творога;
40 гр. сладкой кураги;
1 небольшое яйцо;
1 стол. ложка отрубей без горки;
ванилин.


Курагу замочить в холодной воде на час. Воду слить, курагу промыть. Измельчаем творог с курагой и яйцом. Добавить ванилин и отруби.
Убрать на пару часов в холодильник. Руками сформировать сырники. Я обжаривала в мультиварке на режиме выпечка по 10 минут с каждой стороны.
Можно сделать в духовке на 180 гр. столько же по времени. Перед тем как перевернуть сырник, дайте ему немного остыть, так как горячими они очень нежные.
Сырники, тортик и кексы
Уже несколько раз за неделю их повторила! Даже с меньшим количеством кураги вкусно.

Сырники, тортик и кексы
Черемуховый торт.
Это нечто потрясающее, сочетание аромата черемуховой муки, нежного творожного крема.. отличную завершающую нотку всему придает шоколадная глазурь. Это очень легко и быстро в приготовлении, но в итоге очень вкусно и полезно. Корявенький, но он стоит того, чтобы показать его) И тортик для фм "Горшочек вари"

На небольшой тортик, 1-2 порции. Диаметр формы 10 см.
25 гр. молотых овсяных хлопьев;
25 гр. черемуховой муки;
1 яйцо;
1 стол. ложка сыворотки (или кефира);
1/2 ч.л. разрыхлителя.
*если необходимо сластите, я ничего не добавляла.
Крем:
100 гр. творога;
40 гр. кураги.
Глазурь:
1/2 ч.л агара;
2 ч. л. какао порошка;
60 мл кипятка;
1 ч.л. меда.

Сырники, тортик и кексы


Сырники, тортик и кексы
Курагу замочить в холодной воде на час. Воду слить, курагу промыть.
Яйцо смешать с сывороткой, хорошенько взбить вилкой. Овсянку смешайте с мукой, разрыхлителем и добавьте к яичной смеси. Тщательно перемешайте. Выложите в смазанную маслом форму и выпекайте при 180 гр. 12-15 минут., до сухой зубочистки.
Творог измельчить блендером вместе с курагой.
Остывший корж разрезать вдоль на 2 половинки, промазать кремом. Для глазури смешать какао с агаром, добавить кипяток и довести до кипения, кипятить 2 минуты. Дать немного остыть и добавить мед. Сверху готовый тортик полить глазурью. Убрать в холодильник на 2-3 часа.
Сырники, тортик и кексы
Сырок в шоколаде по рецепту Сони. У меня с курагой, от себя скажу, что мне много глазури, хотелось бы меньше, но тогда ее трудно будет нанести.
Сырники, тортик и кексы


Сырники, тортик и кексы
Шоколадные кексы с вишней с отрубями.
Это потрясающе вкусно! Выраженный шоколадный вкус и приятная кислинка вишенки!
на 3 маленьких кексика:
2 ч. л. какао порошка;
50 мл кипятка;
75 гр. вишни без косточек;
25 гр. измельченных овсяных хлопьев;
20 гр. отрубей;
1/2 ч.л. соды;
2 ч.л. меда.

Готовим глазурь как для тортика и сырка. Добавляем в нее измельченную вишню. Слегка нагреваем. В теплую смесь добавить соду, отруби и хлопья. Вылить в формочки и выпекать на 160 гр. в течение 20 минут. Я готовила в аэрофритюрнице.
И немного нашего лета.
Сырники, тортик и кексы

Сырники, тортик и кексы

Сырники, тортик и кексы


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Угадай хуйзн ...
Дорогие горожане, наше сильное и просвещенное сообщество начинает играть все большую роль в жизни Самары. Я рад сообщить, что глава города Дмитрий Игоревич Азаров согласился выделить время и принять участие в онлайн-конференции с участниками ...
Но нам еще обещают тепло, а так хочется вкусненькое есть постоянно)) Угощайтесь))) « красные и черные » на ...
Последнее про погром. Максимальное количество пострадавших, называмое в любых СМИ -- 35 человек. Из них около 15 -- сами участники митинга. Ещё несколько ОМОНовцев. То бишь, в итоге мы получаем, что несколько тысяч человек, не менее ...