рейтинг блогов

Морква, пощады не будет

топ 100 блогов albinos7618.06.2022 "Живота или смерти проси" ©
Учитывая ценники на овощи, тут либо живот пустой, либо смерть от переедания)
Дано: "Витаминная" от Семена Алтая, "Шантане роял", "Нантская 4" от Золотой сотки Алтая, "Нантская 4, драже" от какого-то ГарденСтар (мама покупала), "Королева Осени в драже" от Агрико.
Система такая, дубель ве...а по русски, где густо, а где пусто!
Любым растениям нужны несколько вещей. это вкусная земля, полив, солнце и перепад температур, без перепада дневных\ночных никакого урожая не жди, а у нас месяц температура держалась от +22 до +38...огород "стоял", да и не только огород, стояло всё, что должно расти и только в последние дней пять, когда бывало так, что температура за три часа падала как барометр сразу на 15! градусов, овощи и цветы поперли в рост, морква за неделю прибавила половину роста, при том. что посеяна на майских.
Витаминная посев в зиму, на этом месте в прошлом году было собрано с этой же делянки ведро отменной калиброванной морквы, а сейчас, посев 4 ряда...плюс досев во второй декаде мая уже Нантской.
Морква, пощады не будет


Шантане посев в зиму...обычно тут первая морковка шла в дело в конце июня!!!, всходы 50%, досев во второй декаде мая...думаю толку будет ноль.
Морква, пощады не будет

Шантане посев на майских (то есть перегнала зимнюю) при этом здесь 8 рядов! каждый второй это Королева осени, из королевы взошло менее 10%, кажется 80 драже посеял, перепосев в третьей декаде мая (от перепосева толку не будет), ближний ко мне ряд был редиской.
Морква, пощады не будет

Нантская 4, при этом ближний ко мне ряд это дражированная, остальные обычные пятирублевые семена, перемежаясь с каратальским луком который тоже не айс... посев на майских и постоянное притенение.
Морква, пощады не будет

Обычно это было всё, но поняв. что могу остаться без морковки, досев в свеклу в третьей декаде мая. может быть, что-то и будет, даже свекла совсем не айс от жары, тут Нантская и Шантане.
Морква, пощады не будет

Вся проблема в отсутствии дождей, в полном их отсутствии, такого не было очень и очень давно, так давно, что кажется не при моей жизни.
Ну и проблема в семенах она прямо таки кричит.
И такая вот аксиома, всхожесть семян прямо пропорциональна их цене, но не то, чтобы вы подумали, чем дешевле семена, как то наша Шантане и Нантская в белых пакетиках по 7 рублей штука...тем выше всхожесть, чем дальше от Алтайского края семена упаковывают, тем они говнистее, полностью вычеркнут из моих посевов семенной материал "Поиск", я на нем несколько тысяч потерял точно, особенно в цветах.
Из Аэлиты я иногда только петунии покупаю, но там ценник стал конский от 85 рублей за 10 семян.
Но думаю никто не скажет конечного поставщика всех этих морковок, я думал когда-то что Семена Алтая занимаются семенами, пока не нашел их "фирму" у Булыгинского кладбища, фирма по фасовке...пора уже полный цикл выращивания замутить, ведь кактусы у меня уже дают свои семена и из них уже растет подрастающее поколение, но не очень понятно с какими перекрестными опылениями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера я познакомилась с молодой женщиной, счастливой мамой двух годовалых сыновей. Очень счастливой! И очень больной!  В 28 лет у нее нашли рак. Было необходимо удалить одну из молочных желез и матку. Детей у нее еще не было, а операция ставила ...
  Вот и пролетел почти месяц на верфи. Завтра мы уходим в рейс до порта Янтиан, что рядом с Гонгконгом. Там мы должны быть в субботу. В доке уже начали выставлять блоки для следующего судна, существенно покрупнее нашего.     ...
Весит этот Бася 58 кг.   ...
Битва за здоровье идет по всем фронтам. И вот новость. Министерство здравоохранения России подготовило антитабачную концепцию, рассчитанную до 2022 года. Документ, разработанный по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой, уже направлен в ряд федеральных ведомств. Один из самых ...
Божественный пантеон — 12 богов во главе с Зевсом Homo sapiens как вид появился на Земле около 200 000 лет назад — намного позже того как на Земле появились первые живые организмы ...