рейтинг блогов

Барнаул, улица Анатолия № 118

топ 100 блогов albinos7631.05.2022 Я скоро пойду на второй круг этой улицы, это же сколько я могу писать и не переписать!
Вчера прочел кое что в новостях про улицу Никитина, следующая улицу старого города, мне казалось что она у меня отснята вся, начал перерывать архивы нашел только очень старые фотографии, но на моей карте она красным почему-то.
Там снос начался застройки конца XIX века...там реальная рухлядь конечно, под лозунгом расселения аварийных домов отжимают участки в историческом центре, однако это палка об одном конце, исторический центр хоть и резиновый, но улицы там асфальтированные и коммуникации не резиновые, то есть мертво-стоячий в вечных пробках испытывающий трудности с водоотведением и прочими радостями жизни, ну и без зелени, дома сносят вместе с зелеными насаждениями, это я убедился заново улицу Анатолия пройдя 5 мая.
Почему именно этот не исторический дом, будет понятно под катом.
Барнаул, улица Анатолия № 118


Дом постройки 1912 года, не признан аварийным. с центральными коммуникациями. на капремонт очередь до 2028 года, имеет управляющую компанию, но есть очень много нюансов. слишком много.
Мне бросилось в глаза прежде всего надпись, когда я ещё не дошел до дома, когда я ещё видео не смотрел, его просто ещё не сняли.
Этот участок очень приятный для застройки, хотя как говориться на стене всего в 16 соток, но для автомойки вполне вместе с автомагазином и скупкой краденного лома.
Интересно, что изначально было 24 сотки, дом № 116 снят с регистрации, видимо его по бумагам не существует уже, в доме № 118, какой-то вредный собственник очень против.
1.
Барнаул, улица Анатолия № 118

2. В холодные сени никто давно не ходил.
Барнаул, улица Анатолия № 118

И всё же у меня вопросы, по поводу продажи...ведь дом № 118 вполне жилой.
Всё заперто, но щели есть.
3. Двор ухоженный, да и сам дом выглядит прилично для такого возраста.
Барнаул, улица Анатолия № 118

Видео только из ВК.
Если я свинтю это видео и залью на ютуб, меня за это возможно могут заблочить, как ВГТРК.


Это самая неадекватная затея. которую я встречал, молодые чиновники делают всё по заветам своих отцов...там по соседству разваливают дом почти исторический, но мы сделаем красиво, мы же всю жизнь только и занимались, что ремонтом домов...ремонтом старых домов, деревянных.
Сто тысяч даже на "ремонт" одной стены, да вы рассмешили ежа...да, когда они доберутся до наличников, хотя они не представляют собственно ценности, это стандартные наличники для этой улицы.
Так вот если участок на продажу, то...а если они что нибудь сломают и кто будет отвечать, ну там по крыше полезут и продавят...
Но нет страшнее работника, чем невежда, сейчас ведь у них даже трудового воспитания нет, сюда вполне себе можно было подключить в виде практики студентов СПТУ-16, если оно живо, там готовили плотников-столяров.

4. Чтобы зачистить эти наличники нужны два типа шлифмашинок и очень много ручной работы, а учесть стоимость метра наждачной бумаги от 800 рублей...
Барнаул, улица Анатолия № 118

5. Проспект Красноармейский.
Барнаул, улица Анатолия № 118

6. Судя по всему крыша то отремонтирована, слишком хорошо шифер лежит.
Барнаул, улица Анатолия № 118

7. Дом неплох, но сделать из него "красиво" снаружи это пара миллионов и полностью бесплатная рабочая сила.
Барнаул, улица Анатолия № 118

8. Там дальше были ещё подобные дома, но кто-то игрался со спичками и бензином...
Барнаул, улица Анатолия № 118

9. Место реально удачное, но если воткнуть сюда даже 9 этажей, всё встанет совершеннейшим колом.
Барнаул, улица Анатолия № 118

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел очередной обзор финансовых рынков от Сергея Егишянца, который отличается от обычного тем, что, во-первых, он двухнедельный, а, во-вторых, в нем размещен прогноз на 2014 год: http://worldcrisis.ru/crisis/1334899 . ...
Посмотрите на их улыбки! Военные ВСУ счастливы, что их взяли в плен «
Итак, продолжаеться эпопея с наркологической клиникой. Для тех, кто всё пропустил, поясню: перед тем, как продолжиться, она началась. Да-с, господа. Итак, частная клиника по выведению из запоя, лечению алкоголизма, норкомании и тогдалее, что же она из себя представляет? Она из себя ...
Вот есть такое мнение , не откажешь в  логике. Живу в Болгарии. Здесь огромное число "беженцев" с Украины. Что характерно, с начала СВО я здесь слышал мову только один раз, все говорят на приличном русском (впрочем, это понятно: сюда удрали люди в основном из Николаевской и ...
Похоже, есть объяснение этому очнеь громкому обвинению. И для читателей моего блога не будет ничего нового в ней, т.к. описывал эти события у себя. Речь идет о ликвидации в ФРГ Хангошвили, лидера небольшого террористической НВФ во время второй русско-чеченской войны, и лидером одной из ...