рейтинг блогов

Весне дорогу

топ 100 блогов albinos7611.05.2022 ...и не только шерстяные носки, но и куртку потеплее, вот так.
Это хорошо, что я вчера закончил, хотя на сегодня обещали до +22...и???
Холод собачий, даже теплицу не открываю, думаю не растопить ли печечку, котики мерзнут!
Закончил я освоение уголка ненужности, ну на эту часть сезона, другого больше не сделать уже, осенью будут силы буду продолжать, пока же кончилось элементарное...земля.
С кусочка подготовленной почвы, я вынул 45 ведер глины и заполнил это пространство и компостом и всяким, здесь интересная вещь получается, если разделить уголок на четыре квадрата два диагональных подготовлены, осталось приготовить к осени смесь, хоть дерновой земли вези ведрами со степи, добавляй летнюю ботву, есть в запасе примерно полтора куба перегноя, надеюсь привести этот уголок самый захламленный двора в порядок, самое сложное это приподнять бордюр, то есть подлить края на 10 сантиметров.
Конструкция сделана для того, чтобы внутри поднять уровень почвы на семь сантиметров, это и будет её новая поверхность, так мне придется задирать этот угол двора, ну а поперечины, чтобы в мягкую почву коты не устроили минирование)
Весне дорогу


1. Вот это всё пространство и нужно будет совершенствовать, включая зону уличной мастерской.
Тут есть трудности, есть доски, есть крупный брусок, но нужен мелкий, пртить сухие и качественные доски на роспуск бруска не комильфо, ну и нужны вложение в профильную трубу, даже боюсь узнать сколько она стоит, хотя у меня есть несколько качественных обрезков обычной трубы, но на квадрат проще крепить, чем на круг, впрочем железный сарай у меня стоит именно на круглой трубе.
Весне дорогу

2. Хлам в углах тоже портит настроение, но деревяхи и железки уберутся в сарай, а в отгороженых временно коробах, в одном был компост, в другом треть глины и перегной.
Там очень качественная и липко-лепкая глина, уже много лет лежит, от копки туалета, из такой глины делают саман, она находится пластом примерно на глубине 2-2,5 метра и до песка, но это на моем участке так, я ведь выкопал за жизнь две сливных ямы и два уличных сортира...туалет в 290 см. ямы до пяти метров.
Весне дорогу

Кстати дилемма, куда девать 45 вынутых ведер, как их утилизировать...я знаю как, я хочу подсыпать на кладбище у отца участок, а это значит 45 раз на велосипеде...здец)

3. Самое низкое место двора...задумано, поднять плиткой участок зоны мастерской, тут практически 10 сантиметров, снять до десяти, подсыпать щебня, поставить бордюр, а потом уже подсыпать участок для плодовых насаждений иначе смоет...
Весне дорогу

4. Вот тут и сложности, промежуток над головой, который надо бы накрыть поликарбонатом, который есть, но!
Летом огромный вал воды от дождя с трети домовой крыши он может и вынесет, но весенний лет и сосули, тут нужно думать, возможно съемная на зиму крыша, как вариант.
Как видим планов у меня....а ещё Томск, Тобольск и в июне в деревню на пять дней.
Весне дорогу

Но работа движется даже веселее, чем я предполагал, но уже с восемью пальцами, псориаз добивает, на одном вдоль лопнул ноготь, от и до...второй просто лопнул до мяса, это десть дней Вишневского...
И лейкопластырь у нас импортный, я даже не представляю сколько он сейчас стоит, хорошо у меня в запасе четыре бобины, этого должно хватить до середины лета.


Доклад окончен, всем отдыхать!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, уважаемые участники сообщества. Я постараюсь кратко и ёмко. 11 месяцев назад в компании общих друзей я познакомилась с молодым человеком, мне было 26, ему 21. Завязалась интересная дружба, плавно переходившая в более серьезные отношения. Но все закончилось на вот этом " плав ...
Народ, только быстро - какое вам больше нравится? До вечера надо определиться. ...
Момент заражения попал на видео Как сообщают источники, известный оппозиционный блогер Алексей Навальный заразился редкой болезнью. Напомним, буквально на днях он злорадствовал по поводу того, что главврач Коммунарки Проценко заразился, и надеялся, что президент Путин тоже заболеет. ...
Легкий, красивый и совершенно французский.. Я ужасно скучаю по их волшебному тесту, оно невероятное..всегда! будь то тарт,  круассан или просто багет. Этот чудесный пирог печь 20 минут, нам понадобится пласт слоеного теста и яблоки, начнем.. ...
Итак, сегодня язычник yggeld приглашён в Беседку на радио КП, ведущий - Вассерман. Будет диалог на сорок минут со звонками слушателей. Эфир прямой. Тема - Традиционная культура, нематериальное культурное наследие и современность. Вот на этом ...