Морковный пирог

Признаюсь, всегда ненавидела пироги с морковью и не знаю никого, кто бы их любил. Вот этот вкус вареной или тушеной моркови казался совершенно отвратным. У нас дома, правда, никогда не делали пирожки или пироги с морковью.
Но однажды...
Мы поехали на свадьбу в Тетюши к моей коллеге по работе. Её отец был в этих Тетюшах первым секретарем то ли райкома, то ли горкома и свадьба была изобильная. Особо выделялись рыбные блюда — красная и черная икра, судак и стерлядь — запеченные и заливные, и жареные.
Но поразили меня на этой свадьбе пирожки с морковью — они были такие вкусные, что я только и делала, что таскала их себе на тарелку. И до сих пор вспоминаю эти пирожки и думаю — что же такое добавили в начинку, что у пирожков был такой изумительный вкус? Видимо, что-то, что хорошо сочеталось с морковью.

Мы там все ночевали в Тетюшах, нас распределили по родственникам, наутро застолье продолжилось. А когда мы отправились на катер, чтобы уплыть в Казань, нам еще надавали всякой снеди и спиртных напитков и как же мы хорошо провели время на этом катере.
И вдруг попался пост на глаза о морковном пироге по рецепту Армана Арналя и люди так его нахваливали, так нахваливали. Ну, думаю, сейчас-то я узнаю секрет тех изумительных пирожков. Нашла этот рецепт. И что?
Да ничего нового — морковь, сахар, яйцо, оливковое масло, мука.
Нет, не буду делать, чтобы не разочаровываться. Пусть останется у меня прекрасное воспоминание.
|
</> |