Море
petrovna_n — 03.09.2014

Я люблю ездить на море в мае и в сентябре, а еще лучше - в октябре. Наверное, в прошлой жизни Петровна была Пеппи Длинный Чулок, которая любила, чтобы все было не как у людей.
Но ведь в самом деле приморские города в это время года превращаются в какие-то совсем другие, добрые и интимные, и море становится совсем другим, личным твоим Морем, которого ты ждешь давно, и как выяснилось, дело тут не в переизбытке людей - такого в этом году не было, а все равно, осеннее море - это такое море, от которого просто прет по определению!
Это я к тому, что наступил сентябрь, а у меня - пляжный сезон.
На море я езжу на автобусе, и стараюсь вернуться до обеда, чтобы забрать Петю домой на дневной сон. Когда людей много, то ездит коммерческий автобус, за целых 40 рублей, без пересадок. А если его нет, или он вдруг передумал ехать, то на попутках за те же деньги, с одной пересадкой. Вы давно ездили на попутках?
Море чистое и волшебное.

Людей там ровно столько, сколько надо, чтобы они не мешали, а радовали. Волшебным образом изменился музыкальный фон в летних кафе на пляжах - сегодня я заходила на пляж под Утесова, потом был Наутилус, потом Брегович, далее Високосный год, Армстронг - не правда ли, удивительно!
На стене одного из пляжных кабачков - вот такой креатифф

Появилась вот такая забавная табличка

Бывает, что море штормит, тогда можно качаться на волнах
При этом бывает, что какая-то хитрая волна как набежит, и как смоет все!

(
sol_tat, я тебе потом расскажу, как твою
бессмертную книгу Психоз ловили всем пляжем! Кстати, она не
тонет!)Водоросли пахнут йодом

... и пена морская смывает все, что ненужно

Очень хорошо сейчас на море!
|
|
</> |
Скупка золота: как выгодно и безопасно продать украшения сегодня
"Репетиция оркестра" — Ленком формата 12.12.2025
Год Бинву (Год Лошади)
Французские парашютисты в Чаде
40 лет альбому The Alan Parsons Project "Stereotomy"
О Джонатане Свифте
115 кг мощи. Сверхгабаритная Центровая сводит с ума США...
Рекордсмены подводного мира. Самые быстрые рыбы планеты
Беда не приходит одна ..

