Монохромный гардероб

топ 100 блогов wardrobe_rehab18.06.2012 Недавно в обсуждениях луков фешн-блогеров проскочила такая мысль, что чтобы также выглядеть, нужно иметь довольно много денег, ведь гардероб у них весьма обширный. Но вы ведь не планируете становится известным фешн-блогером, которому необходимо выкладывать пару-тройку новых образов в неделю для того, чтобы не быть забытым столь изменчивой публикой? А вот для того, чтобы выглядеть не хуже, но при этом не разорить семью, есть один замечательный выход: это гардероб в одном цвете.

Монохромный гардероб garderobe_vert



В студенческие годы у меня была подруга, которая всегда великолепно выглядела: её одежда хорошо на ней сидела, гармонично смотрелась с её внешностью в целом и при этом выглядела стильно и модно. Долгое время я была уверена, что всё это благодаря идеальной фигуре и огромному гардеробу, ведь М всё время выглядела по-разному, и я думала, что вещей у неё, как минимум, целая гардеробная! Ведь у меня же был целый шкаф одежды, который с трудом закрывался, но я при этом постоянно использовала лишь небольшое количество вещей, а мои луки (если джинсы с топом/рубашкой/джемпером вообще можно так назвать) разнообразием не отличались. Большинство же вещей висели в шкафу мёртвым грузом: это мало, то велико, это полнит, вот то превращает в бледную поганку, а вот это... где вообще были мои глаза, когда я это купила?
Я пребывала в полной уверенности, что у всех девушек дела обстоят примерно также, а значит, чтобы выглядеть как М нужно иметь поистине огромный гардероб. В этом заблуждении я пребывала вплоть до того дня, когда впервые пришла к М в гости. Она открыла свой шкаф (довольно большой, кстати; уж точно больше моего), и моему изумлённому взору предстали... 7 сиротливо висящих в таком огромном шкафу вешалок. Причём, на каждой вешалке было не как у меня по 5 и более вещей, а лишь 1-2.  Откровенно говоря, моему удивлению не было предела: до той минуты я совершенно не задумывалась над тем, что М постоянно носит одни и те же вещи, просто по-разному комбинируя их, благодаря чему и создаётся такая иллюзия большого разнообразия.

Монохромный гардероб capsule_bleu

Небольшое количество одежды стало для меня первым откровением, вторым же оказалось то, что вся одежда в шкафу была синяя. Да, вот так вот: ни маленького чёрного платья, ни белых рубашек, ни какого - либо другого классического маст хэва. Но несмотря на кажущееся цветовое однообразие, содержимое шкафа вовсе не выглядело скучным и одинаковым. Нет, совсем наоборот! Ведь внутри всё было не просто синим, а разноцветно - синим! Там был и тёмный насыщенный синий, и джинсовый, и словно бы запылившийся по дороге к знаниям цвет синей стали, не обошлось и без нежно голубого и полуночно-синего оттенков. Единственным ярким пятном был топ: тёмно-синий с весёлыми жёлтыми цветами.
При этом, все вещи в её гардеробе прекрасно сочетались между собой и давали возможность составления огромного количества образов, которые не надоедали, не приедались, но при этом всегда выглядели актуальными, свежими, и, что немаловажно, гармоничными.

Монохромный гардероб capsule_rose

Мне кажется, такой вариант составления гардероба идеально подойдёт девушкам с ограниченным бюджетом, ну а также тем, кто не умеет (или умеет, но не очень) правильно сочетать цвета. Ведь не каждому удаётся носить одновременно красный, синий и жёлтый и не выглядеть при этом попугаем. А вот составить удачный комплект из оливкового, травяного и фисташкового намного проще.

Монохромный гардероб capsule_menthe

Главное здесь, - это определить цвет, который вам идёт, и который вам нравится носить (подходит к вашим условиям жизни), и на время забыть о существовании остальных цветов радуги. И, конечно, помнить о том, что чем меньше тот или иной оттенок вам подходит, тем дальше от лица его нужно носить. Но ведь это вы и без меня знаете, правда?
Ну а если монохром надоест, то вы всегда можете разбавить его парой - тройкой предметов одежды других цветов :)

А сколько цветов у вас в гардеробе? Хотели бы вы уменьшить их количество, или, наоборот, думаете, что их стоило бы увеличить?

Картинки взяты вот тут:
http://thebeautyfulllife.wordpress.com/
http://youlookfab.com/2012/04/06/gelato-inspired-tonal-ensembles/
http://chicmummy.blogspot.com/2009/05/holiday-capsule-wardrobe.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прямо сейчас, буквально через полчаса стартую в небольшое путешествие по югу Израиля, пустыне Негев. Помните статью " Почему я не рекомендую ездить в Израиль? ", так вот, благодаря этой статье я познакомился с интересными ребятами, которые держат шикарное ранчо в крохотном поселке посред ...
Украинский дуэт "Потап и Настя Каменских" записАл обращение к россиянам. В другое время я бы посчитал это пиаром с целью повышения своего рейтинга. Но с учётом того, как нервно реагируют на Украине по поводу подобных заявлений и даже концертов в России на Украине, отмечу это обращение к ...
Потребительское кредитование в США за июнь сократилось на $1.3 млрд., за год сокращение составило 3.5%. Возобновляемый кредит сократился на $4.5 млрд. (падение за год составило 9.4%), невозобновляемый кредит вырос на $3.1 млрд. (сокращение за год ...
Всякий раз, приезжая в какой-нибудь регион Северного Кавказа, с удовольствием наблюдаю за бытом, нравами и предпочтениями местных жителей. Конечно же, особенно непривычно в этом смысле выглядят мусульманские республики - Чечня, Ингушетия, Дагестан. В частности, тамошние аутентичные ...
Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Подонок Это слово (правда, во множественном числе – «подонки») мирно просуществ ...