рейтинг блогов

Молодые миллионеры

топ 100 блогов secru19.01.2014 Вспомнил пару историй про детей, которые благодаря стечению обстоятельств и незаурядному таланту стали теневыми миллионерами.

Молодые миллионеры

Теневые миллионеры, это значит денег у них куры не клюют, а тратить их не могут, что бы не навести подозрения родителей, друзей и общества. Так один мой знакомый рассказал историю, как он в начале 2000-ых, в возрасте 16 лет, попал в правильную стезю дорвеев и начал зарабатывать десятки тысяч рублей в день сидя на попе ровно. Родители его тогда не зарабатывали на двоих и недельный его доход, а сделать он с этим ничего не мог. При всём при этом жил парень в глубинке, что осложняло возможность тратить эти деньги.

Вторая история о парне 18 лет, которого я научил делать дорвеи. Раньше он написал книгу о Черном СЕО, и даже добивался в этой области каки=то высот, но ему наскучило данное направление и он обратился ко мне, как к опытному человеку. Обучать его почти не требовалось, так - отвечать на вопросы, а азы он сам где-то выискивал. Потом паренёк пропал куда-то и мы списались с ним лишь через год. Я никогда не забуду этого разговора.

(Я) Привет!
(Он) Привет.
- Как дела? Что нового?
- Ну работаю в дорвеях потихоньку.
- И как? Успехи есть?
- Ну ты и сам должен видеть по состоянию своего кошелька WebMoney ;)

Тут я конкретно задумался и потом начал вспоминать, что он регистрировался в партнёрской программе по моей реферальной ссылке, а у партнёрской программы те кто привели пользователя получали 10% от его гонораров. Но странным образом я на своём кошельке не ощутил заметного прихода денег, а в процессе общения мы с ним выяснили, что там я был зарегистрирован на старый кошелёк WebMoney.

Каково же ыбыло моё удивление, когда я, вспомнив пароль на старый кошелёк, обнаружил там кругленькую сумму, увеличив которую в 10 раз, можно было понять сколько 18летний пацан заработал за год. Конкретные цифры называть не буду, но на кошельке у меня было более миллиона рублей в долларовом эквиваленте :)

И опять та же проблема. Он жил в глубинке, да ещё и в Украине. Мне в Москве с этим было попроще.

Однажды меня познакомили с человеком, который в лучшие годы получал по миллиону рублей в день, но эту историю расскажу в другой раз. :)

А что бы Вы сделали, если бы неожиданно в 18 лет начали зарабатывать десятки тысяч рублей в день?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я до сих пор в шоке от увиденного, - пишет харьковчанка . - Ребята в количестве больше 100 человек точно, все в черном с надписями на куртках "АЗОВ" и закрытыми лицами просто подходили к точкам, где торгуют елками и бесплатно их раздавали прохожим. Я совершенно случайно оказалась в этой ...
Доктор естественных наук Университетского колледжа Лондона Дионис Ларде утверждал: «Железнодорожные путешествия на высокой скорости невозможны, поскольку пассажиры не смогут дышать разреженным воздухом и умрут от удушья». Как говорится, теория без практики ...
Как сообщает группа "Информационное сопротивление" в так называемом ДНР местное террористическое руководство отдало приказ не сортировать убитых местных боевиков и граждан России в моргах как Донецка так и других населенных пунктов. Теперь 200-е российские наемники и военные будут напря ...
В День журналиста посмотрел " Секретное досье " Спилберга. Ну чо... Это такая ностальгическая производственная драма не совсем о профессии, а скорее о принятии серьезных управленческих решений в газете "The Washington Post" (на англ. фильм и называется "The Post") в золотой век ...
В начале 90-х такой вот откровенной лажей гвоздили по головам бедных обывателей ...