Молодая любовница

топ 100 блогов s_stern16.12.2019
Молодая любовница

Паша встретил Сонечку 5 лет назад. Это был ее первый рабочий день. Новая секретарша очень волновалась и постоянно что-то путала. Павел Сонечке помогал и относился как к дочери. До первого корпоратива. После ресторана он повез девушку в отель, а через два месяца развелся. Через 5 лет жена отомстила.

На момент знакомства с Сонечкой Паше было 45, он хорошо зарабатывал и уходя из дома все оставил жене и детям – квартиру, машину, сбережения. Снял роскошную квартиру в центре и всю свою зарплату тратил на молодую любовницу. А потом его уволили.

Соня почти сразу ушла к своему однокласснику, из квартиры Павлика попросили, на бирже труда предложили поработать охранником за 15 000 рублей и стали выплачивать пособие 8 000. На эти деньги даже в их провинциальном городе не выжить, если нет крыши над головой.

Павел отправился к бывшей жене Кате – половина квартиры все еще принадлежала ему. Та даже слушать ничего не стала, захлопнула дверь и подала в суд, требуя с бывшего мужа оплатить коммунальные услуги за квартиру, в которой он не жил. Вот аналогичное решение суда https://sudact.ru/regular/doc/oScxbc5C5MlK .

Квартиры в их городе за последние 5 лет сильно подешевели, а вот расходы на их содержание выросли. Паша даже до суда дело доводить не стал – согласился на комнату в убитой коммуналке без удобств. А если бы его жена была чуть мудрее, мог бы и этого не получить.

Хорошо зарабатывающие мужчины часто уходят от жен к молодым любовницам, бросая своих детей-подростков. Большинство из них мучает совесть, и они охотно оставляют имущество после развода семье. К сожалению, жены забывают оформить такой «подарок» и потом вынуждены разбираться с брошенным любовницей бывшим мужем.

Любая собственность – это не только права, но и обязанности. Муж, оставивший после развода квартиру жене и детям, должен оплачивать коммунальные услуги и свою половину ипотеки, если недвижимость приобретена в кредит. Таким образом, у бывшей жены появляется право потребовать с мужа половину расходов на имущество, если он спустя несколько лет захочет получить свою долю.

Помимо счетов за коммунальные услуги и кредитных платежей, можно потребовать с вернувшегося мужа расходы на любые неотделимые улучшения в общей недвижимости (капитальный или косметический ремонт, замена окон, дверей и пр.).

Для примера возьмем квартиру, общей стоимостью 2 миллиона рублей и мужа, который вернулся через 3 года за своей законной половиной. Он требует продать недвижимость и хочет забрать себе один миллион рублей.

Коммунальные услуги за это время составили 360 тысяч рублей (по 10 000 рублей в месяц) из которых бывший муж должен вернуть 180 000. Кроме того, жена после развода за свой счет заменила трубы и проводку, сантехнику, утеплила лоджию, сделала косметический ремонт. По чекам потратила четыреста тысяч рублей, двести из которых муж должен вернуть.

Учитывая эти обстоятельства, его доля подешевела с 1 миллиона до 620 000 рублей. В тоже время он не может заставить бывшую жену продать квартиру, в его праве потребовать через суд выдела его доли в натуре (если специалисты БТИ посчитают это возможным в конкретной недвижимости) или денежный эквивалент стоимости его части квартиры.

В любом случае, суд будет рассматривать предложения как истца, так и ответчика. При этом стоимость квартиры определяется независимой оценкой недвижимости, которая может оказаться несколько ниже рынка, если экспертизу заказывает бывшая жена. То есть квартира, стоимостью 2 миллиона рублей, может быть оценена в 1,8 миллиона.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этом году ESA планирует запустить аппарат Hera, основной целью которого является астероид Диморф. В 2022 году он стал объектом эксперимента NASA по планетарной защите, в ходе которого в него врезался зонд DART. Однако результаты нового исследования говорят о том, что Hera может вообще ...
Эээээээ..... Ну, в общем.... иииииии... короче! Вот, как-ТО так.... Нууууу, ты и сама всё понимаешь! Правда же?! брюки (pants) - Zara майка (top) - Mango шарфик (scarf) - No Name туфли (sandals) - Alexander Wang сумка (bag) - Givenchy ожерелье ...
Скажите, как искупать десятикилограмового мейкуна, который категорически не желает принимать водные процедуры? Нет, кот очень добрый, довольно смирный, адекватный... Ровно до тех пор, пока подушечек лап не коснется вода. А вот после этого события... Ну вы же помните: "не кормить после по ...
Tweet ...
Эллочка-людоедка боролась с заокеанской миллиардершей. Я воюю с соотечественником Вассерманом. У Онотоле жилетка с кучей карманов, балконом и возможностью прописки в ней, а я вот приобрел сумку с 12 молниями (к сожалению, всего лишь застежки), ...