Разведенка

топ 100 блогов s_stern11.12.2019
Разведенка

Лера – миниатюрная блондинка с огромными глазами. Мы познакомились с ней в Италии пару лет назад. Она приехала отдыхать с сыном – подростком и подругой. Подруга встретила итальянца и почти не появлялась на пляже. Лера работала стоматологом и была очень близка с клиентами. Особенно с тремя –

мужчины в меру сил помогали одинокой женщине: один мелкий ремонт по дому делал, второй компьютер ее сыну чинил/настраивал, третий по необходимости возил Леру на своей машине.

В аэропорте встречать ее как раз он должен был. Поздно ночью. При этом дальше врач-пациент их отношения никогда не заходили. У Леры вообще не было мужчины уже 12 лет. С тех пор, как ее муж бросил с грудным ребенком и ушел к другой женщине.

Просто отвез к родителям с вещами и орущим младенцем, не выдержал тяготы семейной жизни и отцовства. Платить алименты тоже не посчитал нужным. Вернее платил, но с половины минимальной зарплаты.

Все эти годы муж Леры работал на фирме своего отца, официально получал «минималку», но ездил на дорогой машине, отдыхал в Европе два-три раза в год, покупал дорогую одежду и жил в доме 300 м2. В таком только коммуналка будет дороже официальной зарплаты.

Лера прекрасно понимала, что бывший не на 10 000 в месяц живет, но подавать на алименты в твердой сумме просто стеснялась. Считала, что им с сыном ее зарплаты хватает. А мальчик уже подросток, ему с каждым годом нужно все больше и больше – еле уговорила Леру заставить раскошелиться ее мужа.

Чтобы начать получать алименты в твердой денежной сумме необходимо подать исковое заявление мировому судье. Причем ехать в Москву (или другой город) если муж переехал не нужно – все вопросы, связанные с алиментами на детей, можно решать в суде по вашему месту жительства.

Семейный кодекс допускает обширный перечень ситуаций, в которых бывшие жены могут получить алименты на детей в твердой сумме:

  • В первую очередь, это бывшие жены индивидуальных предпринимателей
  • Если отец детей имеет нерегулярные, меняющиеся заработки (например, менеджер по продажам)
  • Бывший муж зарабатывает в иностранной валюте или часть его зарплаты выплачивается товарами или услугами
  • Иные случаи, в которых невозможно или затруднительно взыскать алименты в долевом отношении к заработку
  • Поучение алиментов в процентах существенно нарушает интересы одной из сторон.

В последнем случае в первую очередь речь идет о бывших женах и детях. Если муж официально работает два дня в неделю, или программистом за минималку и при этом путешествует, ездит на дорогом автомобиле и пр.

К сожалению, бремя доказывания обоснованности назначения фиксированных алиментов, в том числе документальное, ложится на истца (бывшую жену). В большинстве случаев собрать такие доказательства не просто, если не попросить суд помочь вам.

Вместе с исковым заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме, целесообразно подать ходатайство о запросе информации в налоговые органы, таможенные службы, Росреестре, ГИБДД и пр. Как правило, полученных из этих источников данных достаточно для обоснования требований бывшей жены.

Пошлина при подаче искового заявления о взыскании алиментов в твердой сумме не платится, размер фиксированных алиментов определяется судом кратно величине прожиточного минимума несовершеннолетнего в регионе его проживания (например, два прожиточных минимума), с учетом сохранения ребенком привычного образа жизни.

Если есть сомнения в том, что бывший муж будет платить достаточно много денег на содержание общего ребенка, есть смысл запросить фиксированные алименты сразу после развода и обязательно указать, необходимые и привычные ребенку траты. Например:

  • поездки к родственникам
  • диетическое питание
  • ортопедическая обувь
  • поездки в санатории, на море
  • оплата секций, кружков, репетиторов

Все расходы на ребенка можно подтвердить любыми документами, подтверждающими их стоимость и целевое назначение. Так что еще во время брака целесообразно не выкидывать чеки, а собирать их в отдельную папочку. Что бы папочка потом не делал круглые глаза и не возмущался, зачем малышу столько денег. Ну и для суда, разумеется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот, человек вытянул из банкомата Сбербанка 5-тысячную купюру , а она возьми да окажись фальшивой. Ясное дело, Сбер не хочет ничего компенсировать - они даже не извинились. Меня это не удивляет, конечно. Банки в Рахе - такой же морок, как и всё остальное. В нормальной стране, где банк - ...
Вдруг обнаружил, что в эшеле 4.5% жирности по умолчанию несладкого в составе присутствуют 2 ложечки сахара. Тнува добавляет сахар? Ради интереса п осмотрел состав белого мягкого творога Ски. Тоже присутсвует сахар. Был как-то обзор вроде бы полезных продуктов по тв, где разбирали ...
Дорогие мои френдики и френдюшечки! Я пришла вам сообщить, что я не пропала, я тута, я здеся, но просто не в интернете:) А то меня уже потеряли и стали искать в лс:)))) У нас тут в Европах лето пришло! У нас +35, жара!! солнце!!! Кайф!!!!!!! Говорят, что на нас ...
По случаю праздника, я бы хотела всех мужчин дееспособного возраста НАКАЗАТЬ! Допустим, лишить женской ласки и внимания на день. Под словом *лишить* понимается все контакты с женским полом любого характера. Ну да, я немного мужененавитсница, но , ...
С Праздником! У нас на Преображенском подворье престольный праздник. Матушка с сестрами и прихожанами поехали на подворье. Жду фотографий, а пока несколько фото из нашего храма. (На днях крутила какие-то колесики на фотоаппарате, так накрутила, ...