рейтинг блогов

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

топ 100 блогов shchukin_vlad28.04.2014 Теги: Обама МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

Южная Корея изо всех сил смотрит в дверной глазок, чтобы узреть агрессивные действия северных недругов. Тем более – накануне визита Барака Обамы в Сеул. А тут – бац – ядерные испытания и ветер третьей мировой начинает дуть сильнее.

Вместе с тем, постоянные новостные вбросы ядерных испытаниях КНДР из разряда «слышал звон, но не знаешь, где он». И все это скорее напоминает тайную программу американского правительства, чтобы держать себя в военном тонусе.

Как правило,общий алерт возникает после незначительное шевеления в виде информации анонимных источников, которые сообщают, что видели активное движение автотранспорта на военном полигоне КНДР. И у военных экспертов возникает вопрос: «Беримор, а что это за огонек по болоту мечется?».

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

Эти «огоньки на болотах» трактуются США как сверхагрессия, что уж говорить о маневрах Российских войск у границ Украины, что напрямую воспринимается, как состоявшее вторжение в суверенное государство. А мы только двигатели у танков прогрели, а нас уже обвиняют в развязывании третьей мировой. США только и успевает раздавать ярлыки "воинствующей страны", тем самым подбивая фактическую базу под свой военный бюджет.

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

В последнее время общее число затрат многих государств мира на оборону составило солидную сумму - 1,75 трлн долларов. Никому не придет в голову осуждать США за такое. А ведь Штаты – безоговорочный лидер по военным затратам за прошлый год (640 миллиардов долларов). Хотя, конечно, США в последние годы уменьшили свои затраты на военное дело по сравнению с прошлыми годами. Причинами снижения военных трат Вашингтоном стали завершение военной операции в Ираке, вывод войск из Афганистана и урезание расходов военного бюджета. Вместе с тем, учитывая недавние украинские события, не исключено, что расходы американцев на военный сектор вскоре вновь вырастут.

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

Второе по объему военных расходов место в 2013 году занял Китай, потративший на покупку вооружений и военной техники, разработку новых видов оружия и национальную безопасность 188,5 млрд $. По сравнению с 2012-м этот показатель увеличился на 7,4 %. С каждым годом Китай начинает все активнее влиять на мировые политические и военные процессы и уже сегодня играет роль центра силы в АТР. Параллельно с наращиванием политической мощи он увеличивает и военные расходы. Для сравнения, в 2011-м Китай потратил на военные цели 147,3 млрд $, в 2012 году же - 159,6 млрд $.

Официально же Пекин заявил, что намерен довести показатель военных затрат до 170 миллиардов долларов к 2017 году.

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

России по итогам 2013-го заняла третье место по вложениям в военную технику. По оценке SIPRI, в прошлом году на военные нужды было потрачено 87,8 миллиарда долларов.

ВВП и военные расходы лидеров затрат на оборону в 2013 году с учетом ППС:

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

По сравнению с 2012-м этот показатель увеличился на 5 %. И, как ни странно, сейчас мы серьезно вкладываемся в наиболее мирное (если так можно выразиться) оружие. Так, например, за прошлый год концерн, занимающийся радиоэлетронными технологиями, известный под именем КРЭТ, передал вооруженным силам 10 комплексов РЭБ «Красуха-4». «Красуха» предназначается для постановки активных помех и эффективно противодействует работе радиолокационных станций различных самолетов, включая самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

Недавно руководство КРЭТ провело встречу на ставропольском заводе «Сигнал». Там же было объявлено, что общая выручка КРЭТа выросла на 16,6 млрд рублей до 77,1 млрд рублей за прошлый год. А вы думали, что наши военные заводы столько зарабатывают?

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

Немало и других «мирных», но эффективных КРЭТовских разработок также встало на службу Родине. Среди наиболее значимых достижений прошлого года - поставки новейших комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) семейства "Хибины", многофункциональных станций помех "Ртуть-БМ", авиационных и вертолетных комплексов индивидуальной защиты семейства "Витебск". И в этом случае обвинять государство в укреплении своей обороноспособности – нонсенс, учитывая, что РЭБы уж точно опасности для мирных жителей планеты не представляют, хотя и в состоянии эффективно выбить из строя вражескую технику.

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

Невероятно, но факт – 4-е место среди лидеров по оборонным расходам заняла Саудовская Аравия, вытеснив из пятерки Великобританию. По итогам 2013 года Саудовская Аравия нарастила военные расходы аж на 14% — до 66,9 миллиарда долларов.

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

Еще 4 года назад на волне роста напряженности вокруг ядерной программы Ирана и планов Запада развернуть военную операцию в регионе государство приступило к реализации серьезной программы перевооружения. И, в частности, Эр-Рияд подписал с американскими компаниями ряд контрактов на поставку вооружений и военной техники. Общая стоимость таких соглашений составила порядка 60 млрд $. Поставки по этим контрактам будут осуществляться ни много, ни мало - 25 лет.

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

Завершает пятерку Франция, которая напротив сократила свои военные расходы на целых четыре процента — до 61,2 млрд $. Французские военные траты были урезаны в связи с масштабной программы по сокращению расходов государственного бюджета. Вообще, в целом страны Европы и Северной Америки и сегодня продолжают ощущать последствия глобального финансово-экономического кризиса 2008-го, для борьбы с которым в 2008-2010 годах расходовались колоссальные средства на создание новых рабочих мест, поддержание банковской системы, стимулирование международной торговли и сдерживание инфляции.

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

В любом случае, Северная Корея в пятерку наиболее «затратных» по военной части стран не входит. И опасения Штатов, разумеется, вызваны усилением неподвластной и независимой территории. Как уже показали восточноукраинские события, США не терпит конкуренции и сильных соперников – за последние 25 лет слишком уж сладко было ощущать себя лидером в вопросах геополитики. И, похоже, на фоне происходящего сейчас любой новый вертолет в рядах северокорейской армии будет позиционироваться Штатами как угроза мировой стабильности.

МОЛНИЯ! Барак Обама тяжело болен

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:27

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Barack H. Obama is the 44th President of the United States. His story is the American story — values from the heartland, ...
OFA works to ensure the voices of ordinary Americans are heard in Washington, while training the next generation of ...
Photos from the president organized by set and tags. Includes archives, favorites and profile.
Архив записей в блогах:
- Нет, ты представляешь, и смотрит она при этом на меня так, будто все нормально, и это вообще дело житейское. Ничего, мол, не случилось! Эту историю Петр рассказывает только очень близким людям. И то, когда выпьет. Слишком уж он в свое время был шокирован. ...Когда-то я делилась траги ...
Сейчас отправлю этот пост и поеду в аэропорт. Поездка в Москву застала меня в разгар эквивалента двух пожаров: новая квартира отмыта (это отдельная история), спальные места в ней заготовлены, осталось перевезти вещи. Кажется, половину всего ...
Пока я ничего не писал в ЖЖ, накопилось в заметках. Разворачивать это в полноценные посты пока неохота, пусть так. * * * "В Аривьене по-прежнему была весна, она была прекрасна и равнодушна" - из какого-то ЛФР (забыл, дочитал его или нет, но фраза запомнилась) Оливии Штерн. * * * ...
Товарищи! Вы уже заметили, как многие наши сообщники сострадают некоторым нашим трибунам! Это удивительное чувство сострадания, из за которого они делают далеко идущие выводы о личностях, почему-то их очень интересующих!. Они страшно заботятся о ...
Сегодня у нас «правительственный час» — силовые структуры. В своих выступлениях все будут говорить об убийствах, о последствиях. О причинах буду говорить только я. Пока мы не будем лечить причины — все бесполезно. Вот задержание - Росграницы. Второй вариант Оборонсервиса. Ну и что? ...
  • udoslormg : Все, что делает Обама - абсолютно НЕГРграмотно"!

  • AvdienkoS : RT @Tamirlan_X: @vasy888 @romanMOWrussia, Обама уже в бункере, Керри закупается продуктами, Яценюх на Калыме, Турчинов уже буддист, Эштон у…

  • gabiqeguzif : Обама и Меркель пригрозили Путину новыми санкциями

  • SV_Kupriyanov : Американцы о Крыме. Они, пожалуй, при всех различий мнений, гораздо умней их президента Обамы. Учись, Обама!!! http://t.co/yds59Ac6XK

  • BeliberJBIBER : RT @HattuKitty: Обама тварь!!! Из-за его политики гибнут невинные люди, а он ржот и обвиняет во всем Россию! Пздц прст!! Хочется его убить!…

  • kravchuck : RT @KadirovRussia: Пока Обама с Меркель решали, как нанести урон экономики России санкциями, в Одессе по велению новой Украинской власти со…

  • HattuKitty : Обама тварь!!! Из-за его политики гибнут невинные люди, а он ржот и обвиняет во всем Россию! Пздц прст!! Хочется его убить!!! Одесса держись

  • Vadim098 : @sobesednik9 то есть укр канал наврал своим же украинцам? Ты прямо как Обама с Меркель,бабай на фото ок,видео убийств не ок.

  • NovostuUkraine : #Политика Меркель и Обама заговорили об усилении санкций в отношении России http://t.co/mXIPHNG4HR

  • konstantinopul : @TE_Lomakina почему? Есть директор ЦРУ, руководитель администрации презика США, Банан Обама наконец! Еще Эштон и Меркель, но несерьезно :)))

  • rafaeltmoros : RT @CVETIKA68: @JohnKerry @Malinowski @State_DRL Обама