рейтинг блогов

Дебилы на переездах

топ 100 блогов shchukin_vlad25.04.2014 Дебилы на переездах i_6115715_13210_1259488317

Походу, у некоторых наших граждан просто патологическое стремление самоубиться. И чем сильнее предупреждение о грозящей опасности, тем больше у них желание сделать это.
Вы обращали когда-нибудь внимание на то, что как только на ж/д-переезде начинает мигать красный цвет, так сразу же многие водилы со всей дури жмут на акселератор.
Надо же успеть! Пока моргает! К слову, слово «морг» здесь однокоренное. Простите за тавтологию.

Так вот, на днях один из таких гонщиков на жигулях протаранил (долбанный Гастелло) в Татарстане состав с сжиженным газом. 20 вагонов сошло с рельс. По счастливой случайности ничего не долбануло – в цистернах газа не оказалось.

И подобным историям нет числа.
Также на жигулях, проигнорировав предупредительные сигналы семафора, решил проскочить вперёд паровоза товарищ из Тульской области. Несмотря на экстренное торможение поезда, столкновения избежать не удалось.
В итоге четверых увезли на машине, но уже с другими сигналками. Картинка по ссылке не для слабонервных.

В Подмосковье один такой шустрик на автомобиле рано утром захотел проскочить перед электричкой. Не успел. Доставлен в больничку.
Электропоезд был пустой, только выехал из депо, поэтому колотых яиц и ушибов от падений не было, слава богу. Но расписание на белорусском направлении в тот день из-за этого инцидента оказалось сильно смещено по времени.
Угадайте, кого незаслуженно крыли матом опаздывающие на работу? Притом, что виноват был какой-то мудак за баранкой.

Вообще, если уж так себя не жалко, заради экономии 30 секунд, то пожалейте хотя бы машиниста. Думаете, ему приятно рассматривать ваши кишки и прочее, что осталось от вас после аварии?
Это очень грустное зрелище. Тут не только аппетит может испортится, тут вообще кусок в горло не полезет. А не закусывая, ему и спиться не далеко.
И это я уже серьёзно.

Конечно, все понимают, что все торопятся. В Москве на перекрёстках тоже: зеленый давно отморгал, желтый уже погас, но авто-бля-любитель всё равно думает «проскочу!» (а ведь до этого 2 часа в пробке стоял, и ничего!). Вот в этом хоть случае есть, конечно, шанс всего-навсего трёхэтажный мат вдогонку услышать. Но с поездом такая штука не проканает.
И тут одно из двух.
Или шлагбаумом по капоту.
Или на барьере, блокирующем проезд, повиснешь. И будешь выглядеть как БМВ на постаменте перед казино, только без красной ленточки.
Или останешься запертым с двух сторон прямо на рельсах.
И дай бог, чтобы тебя вовремя машинист заметил. К слову, тормозной путь у железного коня достигает 400 метров.
Не забываем, что ещё 100 лет назад бронепоезд был самым мощным оружием на планете.

И ещё одна интересная информация для торопыг. Практически все переезды оснащены системами видеозаписи. Которые регулярно просматриваются ГИБДД.
Даже если тебе кажется, что ты и от поезда ушёл, и от шлагбаума увернулся. То это тебе просто так кажется.
Да и вообще, стоят ли сэкономленные минуты таких неприятностей, ущерба здоровья, а то и жизни.‏


Оставить комментарий

29.04.2014 12:43
Архив записей в блогах:
фото asaratov.livejournal.com Я конечно всё понимаю, многие россияне рады возвращению Крыма и Севастополя обратно в Российскую Федерацию. Мы, крымчане, тоже этим очень довольны. Но не до такой же степени :) Семья москвичей назвала своего ребенка Севастополем! Как сообщила началь ...
Погрустил я последние дни по поводу Казахстана... Но увы - видимо, такова селяви... Кину я вам немного старых своих летних фоток, ведь дело пошло к лету и чего грустить!) ...
Сегодня он принял решение покинуть ЖЖ по ДИКОЙ причине, которая не укладывается в голове. Напомню: вчера блог известного аналитика Эль Мюрида ( el_murid ) был взломан группой СПРУТ. Автор целые сутки(!) не мог восстановить доступ к своему аккаунту. Вот его сенсационное ...
Вчера вдруг посмотрел фильм "Дневник Бриджит Джонс" - из всего фильма больше всего понравилось появление в эпизоде индийского писателя Салмана Рушди в роли индийского писателя Салмана Рушди. Очень его люблю. И я по полной загрузился в дебри камео... Об этом сегодня и ...
Все няши. WOT вин ГХ. Отдыхаем пару неделек от оленьих стад. В смысле блядь не играем в танки, ну его нахуй на две недели! [ Впрочем - похуй-же ] Впрочем - похуй-же: ...