Молиться, Поститься, Перечислять заплату на Радио "Радонеж"
potsreotizm_new — 17.07.2017
Анончик в клювике принёс:Работников пермского предприятия просят отдать часть зарплаты в пользу РПЦ
Работникам научно-производственного предприятия в Перми выдали бланки заявлений, согласно которым часть их зарплаты будет перечислена одному из местных приходов РПЦ.
Фотографию такого заявления опубликовал на своей станице в соцсети «ВКонтакте» пермяк Алексей Безматерных. Он утверждает, что бумагу ему «выдали на работе».
«Прошу удержать из морей зарплаты сумму (___) рублей. Пожертвование на строительство церковно-причтового дома к храму святого великомученика Георгия Победоносца г. Перми и перечислить прихода храма», — говорится в заявлении.
Банковские реквизиты, указанные в документе, совпадают с реквизитами храма Георгия Победоносца, находящимися в открытом доступе.
Судя по бланку, заявления выдаются работникам ПАО ПНППК — Пермской научно-производственной приборостроительной компании, занимающейся производством датчиков и навигационных приборов. Судя по снимку на официальном сайте компании, директор предприятия находится в хороших отношения с православным духовенством. Сам храм Георгия Победоносца находится прямо возле проходной завода.

UPD. Это деньги не на сам храм, а на "причтовый дом" -- офисное здание по современной терминологии.
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
За что "сидел" Королёв
Про разносолы в гостеприимных домах Шри-Ланки и Непала
про смех
С Днем милиции!
Не делай революций никогда!
Храм Петра и Павла у Яузских ворот
В США заявили о лживости Европы: зачем ЕС продвигает антироссийскую риторику...
ХЛИПКИЕ ДОВОДЫ.

