Можно я в последний раз скажу о банах в ЖЖ?

топ 100 блогов natali_ya14.11.2021 Можно я в последний раз скажу о банах в ЖЖ?

Этот вопрос не раз возникал у меня в журнале: как я посмела забанить Имярек, если сама ратую за свободу слова? Всегда отвечала, что если один пользователь забанил другого, это не имеет никакого отношения к подавлению свободы слова. Повторять свои аргументы не стану, всё уже давно сказано.

Но вчера у меня появилась ещё одна мысль по этому вопросу. Вчера один из участников дискуссии написал 4 (четыре!) комментария, в которых выражал своё возмущение пользователем, который его забанил.

А подумала я вот что. Если бы меня забанил человек, с которым мы давно общались в ЖЖ, с кем мы стали почти настоящими друзьями, тогда да, мне было бы грустно и обидно. Но совершенно незнакомый мне человек? В чём проблема?

Ладно, был бы он тебе интересен и тебе интересно с ним беседовать, так ведь нет. Забаненный награждал забанившего весьма нелестными эпитетами, то есть, они оба друг другу неприятны — так разойдитесь как в море корабли и все дела.

Люди, опомнитесь! Вы же в реале не требуете от всех и каждого с вами общаться даже, если те этого не хотят. А сами вы в реале готовы общаться на любые темы со всеми и каждым? Или, всё-таки, у вас сложился свой круг общения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 У меня для тебя очень много приятных новостей и сюрпризов:   - По ...
Кстати, если уж за самолётики начали, то попалася мне тут забавная новостя: Боинг обиделсо на Бомбардье и накатал цидулу в ВТО: " Насилуют! «Бомбардье» проводит хищническую ценовую политику!". Ой-ой-ой! Как яйца прижали - из сиих акул прям какая-то совковая фразеология начинает сыпаться; ...
Большую часть зимы всё же в городе не так холодно, как в предыдущем моём посте было показано. Мороз отступает и можно погулять и пофотографировать всякое красивое или наоборот интересное. Чем мы с удовольствием и занимаемся. Примерно так у нас в Сибири и ...
Мне тут перед отпуском руководитель "Российского фонда помощи" Лев Сергеевич Амбиндер сделал предложение, от которого я заведомо не мог отказаться. Совпало и то, что мне дико интересно работать на фонд, да и самого Льва Сергеевича я тоже люблю. ...