А в остальном, прекрасная маркиза...

топ 100 блогов tushisvet06.01.2011  Ну вот,  Ксюха ты моя, Ксюха!

Зря ты волновалась. Подумаешь, у скайпа меня не оказалось в нужный момент и трубку не сразу взяла - это ничего ровным счетом не значит и не о чем беспокоиться, поскольку жизнью мы живем прекрасной и удивительной.

Даже не знаю, чего в ней больше.

Иногда склоняюсь к тому, что "прекрасного".
А другой раз взглянешь и понимаешь - не-е-ет, "удивительного" щедрее навалено!

Вот тебе, к примеру, из Прекрасного
39.43 КБ
Очень нарядная листовочка, я считаю! Уверена, что в следующем году их станет больше, а кое-где запылают (вдогонку магазинам, тогрующим спиртным) и елочные базары. 

Ведь народ-то у нас тупой, Ксю! Не загоняется железной рукой к счастью.
Поэтому разные прекрасные люди, исключительно из благородных соображений, вынуждены принимать "крайних мер".
Ну, к примеру, расстрелять сауну, вернее, собравшихся там на чей-то день рождения, девиц. 
Чтоб "закрытыми" ходили - на пляже взрывают какую-то фигню и харамная учительница, бегавшая там по утрам в купальнике, лишается ноги.
Чтоб блюли религиозные предписания - заходят во время поста в рестораны и демонстративно светят оружие, наставляя его по очереди на всех жующих.
Чтоб не ели некошерное - к мужику, разводящему свиней приходят добрые пацаны в камуфляже и показывают ему красивый "пестик", который вполне себе стреляет..
Чтоб не совершали действий, не одобренных религией - расстреливают гадалок.
Чтоб сатанинскую музыку рок не слушали - в университетский актовый зал на концерт приходят крепкие мальчики в мусульманских шапочках, и с поучениями "Нет бога кроме Аллаха!", пиздят всех подряд, включая девчонок. 
Список можно продолжить, но ты и так, наверное, поняла достаточно.

А это уже из Удивительного! От намусливого товарища А в остальном, прекрасная маркиза... [info]surgeon05 

"Да, я тоже ненавижу "новый год" и подписываюсь под каждым словом каждой листовки, распространяемых мусульманами по дагестану. Самый глупый из всех придуманных людьми праздников. Все, что связано с ним до невозможности абсурдно. Начиная от подарков вручаемых детям в блестящих пакетах, состоящих из такого количества сладостей, чего хватило бы кажется на два года каждому из них, такое ощущение что те, кто дарит их детям желает им начать новый год с нового достижения - сахарный диабет; до неадекватно ведущих себя взрослых, радующихся бою курантов, как не радуются практически ни чему в течение всего года.. В общем не поздравляю я ни кого. Желаю всем тем, кто будет сегодняшнюю полночь заливать этилсодержащим пойлом не встретить утро алкогольным делирием. Не переставайте ни при каких обстоятельствах быть людьми!"

"Намусливый", золотая и серебряная моя Ксю - это, типа, честный-благородный-воспитанный-достойный-чистый сердцем-совестливый-порядочный и прочее, так же плохо переводимое на другие языки, как и русское "интеллигентный". Мне нравится, что человек так заботится о детках. В Новый год они действительно страдают. Другое дело, что те же сласти, в тех же, если не в больших количествах, очень бывают полезны на Уразу байрам. Про это, Ксю, я тебе уже рассказывала.  Это день окончания мусульманского поста, когда дети с самого утра начинают обход всех домов, до которых могут дотопать и собирают дань в виде конфет. Мешками, Ксю, уносят. А если наши алимы не сошлись во мнениях относительно даты, то этот праздник Большой Сладкой Жратвы растягивается на два дня.

Впрочем, это все ерунда, Ксю. И даже не совсем удивительно, что там в коментах к этому посту наши "праведные" тоже празднуют, как миленькие, поздравляя друг друга с "непразднованием" )))
А мы, отстойные совки продолжаем помнить свое чертово детство. Как ходили по квартирам Яшка и Жанна Семендуевы угощая всех мацой, и крашенные яйца с куличами Марья Макаровна готовила с расчетом на соседей, и на Уразу байрам каждый сопливый шкет с самого утра ждал, когда выйдет во двор теть Замира с целой тарелкой конфет или домашней халвы. Я уж не говорю про Новый год...

Нам елку иногда ставили во дворе. Общую. Для всех. И мы целым домом и еще одним соседним домом ее украшали.

Так вот. Мы носимся с этими воспоминаниями и тычем их всем, но при этом знаем, что, скорее всего, такого больше не будет в нашей жизни никогда. Вот этой пестроты и многоголосья разных культур, среди которых тебе уютно, спокойно и радостно - не будет.  Потому что, если за эту радость нужно жечь, стрелять и взрывать живых людей, то я лично не уверена, что когда-нибудь буду к этому готова. Во мне пока как-то маловато ненависти. А стало быть - я слабее. И я верю противоположной стороне, когда они заявляют "мы победим!". Они - готовы. На все.

Но пока мы живем и несем ерунду, и пишем глупости в ЖЖ, радуемся друзьям, хорошему слову и хорошей драке, будто нормальные здоровые люди - и все это, моя Ксю, есть и прекрасно, и удивительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе Утро! Сегодня 17-ое октября. Память священномученика Иерофея, епископа Афинского. В народном календаре - Ерофей. В этот день в 1967 году в Нью-Йорке состоялась премьера мюзикла «Волосы». Сегодня празднуют День Рождения Роман Неумоев и Андрей Витальевич Василевский. Мои ...
Хочу похвастаться своей дачкой, на которой я еще в этом году не была, а она так и манит, смотрю и расстраиваюсь, только через 2 недели смогу, наверное, поехать.. Подышать, там у меня уже и кабачки выросли.. Козье молоко в деревне ждет ...и грибы все уже собирают...для меня это мечта, ...
Татьяна Савицкая, Симферополь С вхождением Крыма в состав России даже воздух стал другой. Кстати, теперь больше дождей. Но говорить о каких-то глобальных изменениях внутри полуострова не приходится. Проблем масса — начиная от рейдерских захватов под видом национализации и вплоть до ...
Зрелищно, блестяще по звуковому и зрительному ряду. Претензия к силе голоса одного из пиратов (можно не засчитывать, претензия крохотная). Фоном моя любимая стихия, море (моя не по знакам-зодиакам, а по ощущениям с раннего-прераннего детства). Волны на экране непропропорциональные ...
В истории России было немало семей, которые прославляли свою фамилию и влияли на судьбу страны на протяжении нескольких столетий. Эти семьи внесли свой вклад в развитие промышленности, культуры, науки и политики России. Демидовы Род прославленных меценатов и основоположников ...