рейтинг блогов

Можно ли смотреть фильм "Алита: боевой ангел"?

топ 100 блогов masterok28.02.2019 Теги: Кэмерон Можно ли смотреть фильм Алита: боевой ангел?

Эх, конечно хотелось бы взрослой, научной, может быть боевой фантастики. А тут опять подростковый фильм, но "спасибо, что не комикс". На счет комиксов я вам жалуюсь постоянно, что задрали уже.

"Алиту" можно сравнить например с "Валерианом" (высказывался уже как измельчал современный герой) или "Первому игроку приготовиться". Нет смысла сравнивать и оценивать фильмы по спецэффектам - они сейчас у "верхнего ряда" примерно на одном, очень высоком уровне.

По общему впечатлению "Валериан" - фильм для детского сада, "Первый игрок приготовиться" - для школьников (и не говорите мне, что там много отсылов и намеков, я сам начинал с "Супермарио" и "Танчиков"), а вот "Алита" уже ближе к взрослым фильмам, ну хотя бы на уровне 17-ти летних подростков. Эти аналогии не по шкале "для просмотра", а по шкале интересности и качества для взрослой аудитории.

А в итоге то что?


Все таки Роберт Родригез и Джеймс Кемерон знают свое дело. Фильм, при всем его подростковости понравился и я смотрел с интересом. Подростковость достаточно взрослая. Сюжет затягивающий. Качество эффектов обалденное. На экране не хочется пропустить ни один момент. Вообще никакой затянутости. В каждом сюжете есть прикольный, интересный, обаятельный герой, за которым с интересом наблюдаешь.

А какие там злодеи! Ух! Я плохо разбираюсь в комиксах, но многие какие видел - комиксы тут и рядом не стояли. Тут все же ближе к научной фантастики и веришь в этот мир. Хотя по тенденции последних фильмов никто не стремится описать мир в подробностях и нюансах, вспомните хотя бы "Хроники хищных городов". Эх, намекаю например на "Звездные войны" или "Властелина колец".

И да, наконец то не было ни одного американского флага и американцы не спасали опять мир.

Конечно же надо упомянуть, что виртуальная главная героиня получилась очень обаятельная и очень живая. Команда WETA проделала особенно сложную работу, стараясь создать самого реалистичного киборга в истории, дабы избежать эффекта зловещей долины. До конца добиться этого невозможно, однако WETA приблизилась к той грани, на которой разница начинает размываться.


Можно ли смотреть фильм Алита: боевой ангел?


В ролике ниже можно взглянуть на процесс съемок с последующим наложением виртуального персонажа на место актрисы Розы Салазар. Чем то все это напоминает "Аватар"! Вот оно - будущее кинематографа.



После просмотра первых 30-ти минут фильма я понял, что продолжение неизбежно. Нельзя просто так взять и забыть такую технологию и такую модель главной героини. Ну и я оказался прав - окончания у этого фильма пока нет. Все останавливается "на середине". Бесит конечно, но это правила индустрии.

П.С. надо все таки себя поправить, это все же комикс, но не американский, а японский :-) Но это все же что то другое... не такое бесящее :-)

Можно ли смотреть фильм Алита: боевой ангел?

Экранизацию знаменитой манги Юкито Кисиро изначально планировал снять режиссер Джеймс Кэмерон. Он был в таком восторге от сюжета японского комикса, что сразу же захотел адаптировать первые четыре тома в виде полноценного игрового кино.

Кэмерон договорился с мангакой, студия «Двадцатый Век Фокс» выкупила права и даже зарегистрировала домен для будущего рекламного сайта в 2000 году. Но Кэмерон постоянно откладывал съёмки на будущее, а потом и вовсе — перенёс на неопределённый срок. В приоритете был «Проект 880», которым позже стал его знаменитый «Аватар».

В 2015 году Кэмерон вернулся к проекту, но уже в качестве продюсера. Съёмки будущей картины поручили Роберту Родригесу.

Манга и аниме Battle Angel Alita — название американского издания манги. В Японии она вышла под странным названием Gunnm, что переводится как «Сны оружия».




Оставить комментарий

Посты по теме:
Писатель из Чечни обвинил автора «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате  Газета.Ru

Писатель из Чечни Руслан Закриев намерен вновь побороться за признание себя соавтором сценария фильма «Аватар» режиссера Джеймса ...

Джеймс Кэмерон разнес «Аквамена» за неправдоподобность  Lenta.ru

Кинорежиссер Джеймс Кэмерон высказал свое мнение о фильме «Аквамен». Он отметил, что его поразила возможность главного героя картины ...

Одобрено Кэмероном: Цирк дю Солей привозит в Москву приквел "Аватара"  Сетевое издание m24.ru

В апреле с гастролями в Москву приезжает Цирк дю Солей с поставкой "Торук – первый полет". Рассказываем что это такое и почему шоу ...

Архив записей в блогах:
Ну что, барышни, наш день - 8 марта?) ...но поскольку 8-го нам всем будет не до того, давайте устроим косметические посиделки сейчас, пока все ещё трезвые. Да, я тут подумала - моей дружбе Белорис уже три года, и про себя я называю его "поставщиком щастья", потому что ничто не сделает ...
Девушки у кого все косточки прощупываются, визуально все как обычно за исключением раздувшейся от целюлита до 44 размера задницы , а когда обуваю балетки складывается ощушение, что они треснут если сделаю хоть шаг. Балетки покупала в мае и ...
Опять отличная статья и сто процентов по теме. Ссылкой поделилась travellevart . Огромное спасибо! Весь ресурс www.selfcreation.ru , где я взяла эту статью, очень любопытен для изучения. Рекомендую. А статьей делюсь здесь, давайте обсудим. Смысл жизни 2.0 ...
Где-то шёл град, где-то был потоп. А у нас в надаче был обычный дождь. Вот прямо никаких катаклизмь! И слава Богу! Зато в субботу народ испугался и притих по своим квартирам. Мы же поехали к нашему морю. Ну, звиняйте, кому слишком мелко)) Что есть, то и есть. А там Н-И-К-О-Г-О!!! А тепло. ...
"Мы будем отстреливаться, я дам вам парабеллум!" (с) Украинский президент сообщил, что в случае нападения России со стороны Крыма готов мобилизовать всех граждан страны. "Я даже не хочу представлять. Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. В противном случае будет ...
  • Viruzzzkun : RT @vasilenkos: А у нас прорабатывается приоритетная автономная система принятия решений на нелетальное поражение незащищённой живой силы.…

  • drakopp : Джеймс Кэмерон рассказал о сиквеле «Аватара»

  • Inferni666 : @KseniaKrinv Для меня это было таким же ударом, как и когда Кэмерон ушёл из бесстыжих