Можно ли Г. Гудкова считать символом распада путинизма, брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов10.09.2012

С. Пархоменко: «Вы знаете, что есть такой депутат, очень колоритный, яркий. Час, так сказать, окончательной славы пришел к нему незадолго до думских выборов, когда он выступил с трибуны неожиданно для многих с такой, очень яркой, бурной, почти театральной речью, обратившись к своим коллегам-депутатам, не только к «Справедливой России» (он вообще депутат от «Справедливой России», если кто вдруг забыл), к своим коллегам из всех фракций о том, что как-то они должны постыдиться принимать участие в такой подготовке выборов, когда снимаются целые партии, снимаются кандидаты, происходят бесконечные всякие уже на этапе избирательной кампании, на этапе агитации всякие кошмарные перекосы в сторону «Единой России», когда готовятся массовые фальсификации и так далее. В общем, вот он тогда произнес эту речь – многие обратили на это внимание. И это, конечно, было для многих открытием. А потом дальше, дальше, дальше, дальше он появился на одном митинге, на другом митинге, сделал одно заявление, другое заявление» http://www.echo.msk.ru/programs/sut/927457-echo/.

До публичного выражения Г. Гудковым оппозиционной, генеральной линии власти, позиции никого из высшего руководства страны и их «говорунов» из Государственной Думы не интересовали бизнесы семьи Гудковых. Более тог, ему дозволялось говорить о необходимости борьбы с коррупцией, разъедающей саму российскую государственность. Но без реальной борьбы с этим злом.

Как только Г. Гудков от слов перешел к делу, начал активно противодействовать нарушениям избирательных прав граждан, оппозиционных власти политических партий и гражданских организаций, пресекать нарушения процедур голосования на избирательных участках, противодействовать фальсификациям итогов выборов, он стал неугодным власть предержащим политическим деятелем.

Разумеется, такого масштаба оппозиционного политика  в «вертикали власти» быть не должно! Не для Гудковых формировалась эта Дума, а посему он из ее рядов должен быть изгнан, чтобы другим не повадно было пользоваться «добротой» власти и вставлять «палки в колеса» телеге государственной власти, находясь в ней и пользуясь ее плодами.

Вся возня, развернутая в Думе вокруг фигуры Г. Гудкова, выполняет очень полезную для гражданского общества России функцию разрушения, созданной властью мифологии путинизма.

Я полагаю, граждане России осознали всю иллюзорность институтов «суверенной демократии», уходящей путинской России.

Эта Дума не легитимна и не выполняет предписанных ей Конституцией функций. Она, посредством фальсификации итогов выборов, превращена в псевдодемократический институт авторитарной власти, предназначенный для придания «демократического налета» всем ограничивающим права, свободы и возможности граждан, запретительным, законодательным инициативам президентской администрации, последовательно восстанавливающим в России тоталитарный режим во главе с В. Путиным.

Я полагаю, граждане России осознали роль «наполнителя» в комфортной среде индивидуальных депутатов Государственной Думы. До тех пор, пока депутат занимает свое место не «выходя» за отведенные ему рамки, он может заниматься всем чем угодно, как это происходит с «золотыми кренделями» из «Единой России». До тех пор, пока депутат своим участием поддерживает «законодательные» инициативы власти, можно и на «работу» не ходить, занимаясь своими делами, используя депутатский статус.

Как только депутат, как это произошло с Г. Гудковым, начинает самостоятельную, активную, оппозиционную политическую деятельность, используя депутатский статус, власть включает механизм самосохранения и выталкивает выскочку из депутатской среды.

Пример Г. Гудкова показывает настоящее предназначение депутатской неприкосновенности. Депутаты отстаивают неприкосновенность коллег, уличенных в правонарушениях, в преступлениях, в махинациях, но депутатская неприкосновенность не предназначена для обеспечения политической независимости депутата ГД, то есть, основной функции ради которой она задумывалась и принималась.

Я полагаю, граждане осознали лукавство депутатов от КПРФ и «Справедливой России», обосновывавших вхождение в эту Думу необходимостью участия в политическом процессе. Нет у них политической трибуны, нет у них возможностей использовать депутатский статус для пропаганды политических целей и партийных планов в центральных СМИ, нет их на федеральных телевизионных каналах, их не видно и не слышно. Нет их на общегражданских массовых акциях протеста, нет их и в интернет-сообществах. Самое главное – нет абсолютно никакой пользы от их участие в «работе» Государственной Думы.

Я не знаю ни одного принятого в последние восемь лет закона, направленного на обеспечение и расширение реальных прав, свобод, интересов, чаяний и потребностей граждан РФ.

Эта, сфальсифицированная и не легитимная Государственная Дума демонстрирует ангажированность «вертикалью власти» и абсолютную политическую, как впрочем, и законотворческую несостоятельность.

Государственная Дума путинского образца изжила себя и не соответствует интересам гражданского общества демократического государства, следовательно, объединенной гражданской оппозиции надлежит озаботится воссозданием парламентаризма в новой России граждан, ориентированного на решение интересов, потребностей, целей и задач граждан.

В первую очередь, необходима политическая конкуренция в России.

Выборы должны быть честными, чистыми и подконтрольными гражданским институтам.

Должен быть утвержден неизменный статус для депутатов всех уровней народного представительства, депутатами Конституционного собрания.

Несомненно, должна быть отменена депутатская неприкосновенность, как инструмент манипулирования депутатами. Правонарушителям и преступникам не место в депутатском корпусе России граждан.

Депутат должны быть лишены права самостоятельно изменять и корректировать статус Депутата, его материальное содержание и полномочия.

Депутат должны быть лишены права принимать конституционные нормы и законы.

Вся их деятельность должна осуществляться в рамках Конституции РФ и никак иначе! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил побриться. Не спрашивайте откуда у меня краска для волос в руках оказалась, но хуле бы не попробовать. Адинхуй сбрить пора. Здравствуйте. ...
Самая некрасивая часть женских ножек после 25 - "уши" на внутренней стороне бедер в области паха - обладает повышенной сопротивляемостью спорту и правильному питанию. Обороноспособности паховых ушей могут позавидовать даже такие несгибаемые индикаторы возраста как подручный жир и мерзкие ...
1. Ellevill Jade Mild  - ношен крайне мало и очень трепетно, 4.6 м - 4000 3500 Ссылка на ...
Вспомнил вчера про хитрозадого шахматиста из книжки Перельмана.Если вкратце, ...
Пошли мы вчера с замечательной liorelin в парк гулять. Наша программа предполагала походить в тишине аллей да полюбоваться на красоты местные. Но жара была знатная, так что приходилось прятаться в тени деревьев. Идем тенистой аллеей и видим, что это там такое виднеется, ...