«Крышеватели» крышевателей, брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов06.09.2012

Потихоньку, полегоньку разваливается «игорное дело», в котором в качестве «крышевателей» подмосковного подпольного игорного бизнеса участвовали прокуроры Московской областной прокуратуры.  

«Бывший прокурор Одинцовского района Роман Нищеменко был отпущен из СИЗО в ночь на 5 сентября. Как пишет «Коммерсантъ», расследование дела Нищеменко было завершено в июле, после чего материалы передали на утверждение в Генпрокуратуру. Однако обвинительное заключение в прокуратуре утверждено не было. 3 сентября следствие направило просьбу об обжаловании решения генпрокурору Юрию Чайке, который до сих пор не дал ответа. Тем временем 4 сентября срок содержания под стражей Нищеменко истек.

Ранее под домашний арест был отправлен начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов. Бывший прокурор Ногинска Владимир Глебов согласился сотрудничать со следствием и был отпущен под подписку о невыезде. Обвинение во взятке ему заменили на обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме того, под домашний арест с подпиской о невыезде были отпущены владелец казино Иван Назаров и его помощники, а также Михаил Жданович и сотрудник ЧОПа Сергей Семенеев. Наконец, 18 июля Мосгорсуд перевел под домашний арест бывшего прокурора Серпухова Олега Базыляна.

Таким образом, в настоящее время под стражей остается только бывший первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко — предполагаемый организатор преступной группы. Игнатенко скрывался в Польше, где в январе 2012 года его арестовали и выдали России» http://news.rambler.ru/15391453/.

Еще один фигурант, прокурор Клина Э. Каплун, подался в «бега» и объявлен в розыск.

Доходы этого криминально-прокуроского сообщества составляли десятки миллионов долларов США, но, похоже, за свои провинности  бывшие служители Закона расплатились с теми, с кем надо и претензий от вышестоящего правоохранительного руководства к ним нет.

Кроме того это бывшие представители Системы, стоявшие в общем ряду на защите интересов «вертикали власти», а не какие-нибудь откровенные «враги» государства, агенты и наймиты Запада, покушающиеся на устои путинской власти, устраивающие панк-молебны против первого лица власти, рекомендующие кому продавать кировские леса, призывающие население к политическим протестам, мечтающие о Другой России.

Ошиблись, покаялись, расплатились за «слабину» можно их и простить. Тем более, их пример должен послужить действующим правоохранителям – чтобы они выполняли свою главную, охранительную  функцию, не увлекались сопутствующими заработками и криминальными делами, столь нагло и открыто.

Все в «вертикали власти» должно быть тихо, шито, крыто и стабильно! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый вылет Т-10С-1, будущего знаменитого Су-27. Производство серийных Т-10С было начато в том же году (хорошее сравнение с имитированием деятельности по Су-57). Конструкция опытного Т-10-7 была подвергнута тотальной переработке, превратившей его в прототип Т-10С-1, который ...
Привет дорогой блевничок Здраститя. Как мы все знаем, в грядущем потче разрабы решили кастрировать ПТблядей путем срезания обзора, и превнесения в игру БТР. А давеча к этому еще и пукан туман войны добавился. Вроде бы все хорошо, и действительно годная затея, если бы не одно "НО". Эт ...
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. По последним, уточненным данным, пираты, ...
В Белгородской области началась эвакуация. И местные власти столкнулись с теми же проблемами, с которыми регулярно сталкиваются власти прифронтовых регионов Украины. Даже под градом снарядов люди не хотят бросать свои дома. Почему? Потому, что их повезут вовсе не в московский «Рэдиссон», ...
"Да во все времена консерваторы и старперы жаловались дескать 'Куда катится этот мир! Посмотрите на новое поколение!', вот и сейчас то же самое, ничего нового" Есть кое-что существенно новое: раньше консерваторы жаловались на всякие новшества (миниюбки, курящих женщин, негров в автобусе, ...