Каждому путинцу по дворцу, но в России, брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов07.09.2012

Первый вице-президент Центра политтехнологий А. Макаркин: «Власть опасается внешнего влияния на свою судьбу, особенно после арабских революций, когда представители элиты отказывались от поддержки своих руководителей».

«По словам Макаркина, политическую элиту хотят «замкнуть на Россию, чтобы ей некуда было деться, чтобы все ресурсы были под контролем». Все это, считает эксперт, укладывается в охранительную политику «Владимира Путина 2.0» — вместе с введением понятия «иностранных агентов» для некоммерческих организаций и увеличением предельного возраста пребывания на госслужбе до 70 лет»  http://news.rambler.ru/15407018/.

Политический штаб В. Путина запустил очередную масштабную «разводку» общества!

Вызвана эта политическая кампания потребностью заключения мифического «договора общества с элитами». Разумеется, вся эта кампания будет проходить без участия самого общества. В. Путин знает лучше всех в стране, в чем нуждается и чего требует российское общество от элит. Он со своих «небес» все видит и все знает! Он эти новые правила общественного договора продумал, прописал и требует их исполнения.

Для начала запущены два проекта законов, запрещающих чиновникам владеть недвижимостью и счетами за рубежом.

Мягкий запрет позволит чиновникам сохранить «родовые гнезда» и недвижимость, полученные по наследству на просторах бывшего СССР.

Жесткий запрет лишит чиновников и депутатов иметь недвижимость и счета за рубежом.

По сообщению «Коммерсанта»: «Контроль над иностранными активами чиновников, который планирует ввести Госдума, станет основой для начала «национализации элит». Политическую и бизнес-элиту переориентируют «на интересы развития страны, чтобы не возникало искушения двойной лояльности».

Путинский политический штаб провоцирует конфликт интересов в политической элите и ставит членов «вертикали власти» перед выбором – либо принимать новые условия «служения» Отечеству, отказаться от «запасных аэродромов» и зарубежных счетов, сохраняя свой статус, вседозволенность и безнаказанность, либо «валить» за бугор, в спокойные, безопасные, правовые, демократические страны на покой, освободив места жаждующим славы, денег и власти новичкам, готовым «глотки грызть» врагам Высшего благодетеля.

Депутаты включились в эту политическую «разводку» в надежде смягчить новые требования высшего руководства.

«Депутаты, как сообщает издание, думают над по­правками, которые разрешат госслужащим оставить за собой недвижимость на территории бывших советских республик.

Замсекретаря генсовета «Единой России», сенатор Алексей Чеснаков считает необходимым оставить чиновникам имущество на территории бывших советских республик, которое досталось им по наследству.

«Можно предоставить определенного рода легкие условия владения собственностью, если она получена по наследству гражданами бывшего СССР. Если у чиновника есть родовое гнездо за пределами России и он не хочет его продавать, почему бы не предоставить возможность его оставить законопослушным гражданам», — предложил Чеснаков.

Автор законопроекта Вячеслав Лысаков идею поддержал и заявил, что такие по­правки, скорее всего, войдут в текст законопроекта: «Мы вполне можем сделать постсовет­ское пространство зоной, к которой закон не будет иметь отношения, — говорит Лысаков. — Учитывая исторические события, сложно говорить о конфликте интересов, например, говоря об Украине или Белоруссии. Такие исключения всем понятны и не требуют дополнительных доказательств», — считает автор законопроекта.

Но Лысаков готов пойти дальше и подумать над гораздо более обширным перечнем стран, где чиновникам позволят иметь недвижимость. «Может, повезет тем, у кого есть недвижимость в Болгарии», — обнадежил депутат. Болгария — одна из самых популярных стран, где госслужащие приобретают недорогие квартиры на берегу моря.

«Лысаков также предложил составить список дружественных государств, где недвижимость иметь не зазорно, например, входивших в Совет экономической взаимопомощи. Это позволило бы избежать скандалов, подобных тому, что случился вокруг чешской собственности главы Следственного комитета Александра Бастрыкина».

Наивные, в ситуации когда «на кону» сохранение власти, на их личные интересы власть предержащие обращать внимания не будут и, при необходимости, «растопчут» все так старательно возводимое чиновниками и депутатами под крылом и покровительством В. Путина.

Не широкий выбор власть предоставляет своим «служивым» людям:

Можно принять новые условия верховной власти – закрыть счета в зарубежных банках, продать зарубежные виллы, особняки и поместья и, с полной самоотдачей служить «вертикали власти», строя дворцы в России, как это делают президент, премьер, патриарх и губернаторы.

Вариант второй – перевести зарубежные счета и недвижимость на доверенных лиц и служить до «часа Х».

Вариант третий – потихоньку перевозить «скарб» и нажитое «непосильным трудом» на новые Родины, до вступления в силу новых требований к госслужащим, а потом «валить».

Иного «подданным» «самодержца» В. Путина не дано, за удовольствия роскошной и беззаботной жизни надо платить!

«За что боролись, на то и напоролись»!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие хозяюшки, подскажите, пожалуйста, где и как вы храните носки, колготки, нижнее белье? Этого добра целая куча, лежит в пластиковом контейнере, всё перемешано... Жду ...
А Україна вже розірвала дипломатичні відносини з Росією, чи й це за нас мусить зробити Америка та Європа? Вже арештувала рахунки Клюєва, Арбузова, Клименка і ...
Тут в комментах в одном блоге изумилась тому,  что люди реально путают добровольность с отсутсвием выбора.   Типа - если люди пошли в военкомат по повестке,  это добровольное решение воевать.  Потому напомню- добровольный выбор возможен  при количестве ...
Меня зовут Белла, я адвокат и нотариус. . Попробую опубликовать свой день, который снимала полтора года назад, самолеты летали, люди тусили без масок. Обещанного 3 года ждут,а я даже быстрее управилась. Расскажу о своем дне 6-7 марта 2019 года, когда наша адвокатская группа ("и ...
Присматриваем новую мебель. Почему-то начали с кухни. Вначале положили глаз вот на этот кухонный гарнитур: А сегодня понравился вот этот: Сами не ожидали, что захотим классику. Но вот в какой магазин мебели ни придем, всегда нравятся гарнитуры именно в этом стиле. Сегодня ...