рейтинг блогов

Можно ли экономить на своем ребенке?

топ 100 блогов morena_morana08.05.2020
Можно ли экономить на своем ребенке?

Главный тренд последних лет – считать, что дети это не просто дорого, а очень дорого. Да, было бы безумием верить в то, что расходы на потомка – это тарелка супа раз в день, как считают некоторые мудрые теоретики. Но есть вещи, на которых не только можно, ну и нужно разумно экономить, чтобы и самому остаться на плаву, и малыша не перегрузить не нужными ему в силу возраста пафосными аксессуарами.

Во-первых, я бы вычеркнула из числа обязательных всякие новомодные приспособления, которые будут использованы младенцем от силы пару месяцев. К таким вещам, например, я бы отнесла пеленальный столик, если, конечно, он не совмещен с удобным комодом. Пройдет буквально 2-3 месяца, и от него придется избавляться. Впрочем, вообще все, что очень быстро выйдет из строя – игрушки, погремушки, первые книжки – не должно быть дорогим. Главное тут не цена, а безопасность. А на ценник обращаются внимание скорее родители, чем дети.

Во-вторых, лучше брать вещи на вырост. Это не значит покупать кофточки на годовасика и носить их с рождения. Нет, это значит покупать многофункциональные вещи, которые можно использовать несколько лет подряд. Это же касается и мебели. Например, бывают кроватки с регулируемым дном: с ростом ребенка дно кроватки опускается все ниже, соблюдая таким образом все требования безопасности.

Или другой пример: стулья и рабочий стол с регулируемой высотой. Пока ребенок маленький, он может рисовать или заниматься лепкой (очень удобны в этом отношении обычные кулинарные силиконовые коврики, их мыть легче, чем поверхность стола), а чуть подрастет – можно уже начинать учиться. При этом важный плюс: из-за возможности регулировки наклона столешницы ребенку в разном возрасте можно обеспечить оптимальные условия.

В качестве оптимального стула можно взять «Павлин» от мебельной фабрики "Друг КУЗЯ". Модель изготавливается из дерева (что само по себе экологично и эргономично), и в отличие от детских компьютерных кресел, стульев без подножки и возможности регулировку глубины сиденья, всегда обеспечивает ребенку правильную осанку за столом. Кстати, стул не такой уж и детский: выдерживает до 150 кг веса)) Использовать его можно буквально с рождения (как стул для кормления) и до младшего школьного возраста точно. Сплошная экономия на мебели!

Кстати, если вы подыскиваете подарок для новорожденного, то я не зря упомянула именно этот стул. Пару лет назад купила такой же своей подруге, подарила его на годик малыша. Каждый раз, как прихожу, вижу, что это очень полезная в хозяйстве вещь оказалась) Как говорит подруга «Главное, что его еще и мыть легко!».

Для уже подросших детей можно сразу выбрать модель кровати, которая при небольшой трансформации может быть использована до окончания школы. Тут обращаем внимание на общую длину (180-200 см) и наличие съемных бортиков (важно для еще маленьких детей).

Самое простое, что можно сделать при выращивании детей, - это пойти в магазин при первой необходимости и купить нужные вещи. Однако мы живем в реальном мире, а это значит, что иногда приходится не просто покупать все, что нравится, а немного хитрить. Надеюсь, эти простые довольно-таки лайфхаки позволят вам сэкономить немного денег.

А на чем еще можно сэкономить без вреда для здоровья и настроения, если дело касается малышей? Делитесь своими секретами в комментариях!

P.S. Прямо сейчас можно сэкономить еще больше, как раз ограниченное время скидок, все товары по -20%!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насчет того, что как генерал он - полное говно, я согласен. Но вот про второе - ни в коем случае. Сноу - идеальный король Севера. Каковы главные достоинства северных королей? Главные достоинства - это щедрость и удачливость. Насчет щедрости, конечно, Снежок особо разгуляться не может - ...
Дранг нах Донау Что же такого творилось в Баварии, из-за чего пришлось срочно перебрасывать войска аж из Нидерландов? В 1702 году «бауэры» оккупировали Ульм, а в 1703 году захватили Нойбург и Регенсбург. У Луи XIV родилась гениальная идея отправить курфюрсту подмогу, чтобы он захватил ...
Все мы горазды пиарить себя в своих ЖЖ. Однако, как правило когда речь заходит о конкретных делах, 90% людей оказываются обычными пиздоболами. Сейчас как раз возник тот случай, когда следует доказать и себе и всем, что ты, конкретно ты, можешь ...
Оригинал взят у ne_seriozno в Материнство - это святое? Очень показательны комментарии к статье о том, как женщина выложила неприукрашеные фото после родов и в первые месяцы жизни ребенка. http://b-picture.livejournal.com/6637793.html#t6583009 На фоне общепр ...
Тема помощи США и Великобритании  Советскому Союзу  является одной из самых скандальных тем в истории. Причины этого просты: не так часто в ней в один союз объединяются столь мощные страны, разделяемые до этого непреодолимыми противоречиями во внешней политики. Следует ...