Старость в радость

топ 100 блогов galkagalka12.02.2017 Пост для любителей винтажа, раритета, старинных
вещей и музеев :)
Ars botanica (Исторический музей).
В небольших двух залах представлены предметы
декоративно-прикладного и изобразительного искусства
первой половины XIX в. Цветы- всюду!
(Надпись на кошелечке- "ДРУЖБА", фр.)
Старость в радость

Конечно, любителям ботаники, стихов, посуды тут
есть на что посмотреть. Выставка небольшая, но этого
достаточно, чтобы все подробно разглядеть, полюбоваться,
прочитать, обсудить.
Старость в радость

Милые вещи, записки, альбомы со стихами.
Старость в радость

Удивили предметы из бисера- ведь он такой мелкий!
И как они вышивали в те времена!? И где такие иголки брали?
Сколько терпения требовалось для этого!? С ума сойти!
Старость в радость

Модницы со страниц французских журналов :)
Старость в радость

Маленькие альбомы для рисунков и стихотворений,
а какие внутри чудесные акварельки! Рисовать умели все!
Тоненькие штрихи, тоненький почерк!
Старость в радость

"Твой образ столь прекрасен
Что нельзя его забыть
С твоим сердцем ум согласен
Все влечет тебя любить"
Вот... Какой-то С.С. оставил стихотворение
в подобном альбоме.
Старость в радость

Охали и ахали от бисероплетения, а когда
увидели большое "покрывало" на диван,
где был вышит и фон и 5 огромных рисунков-
тут слов уже не осталось! И ведь сейчас по канве
вышивают, а там основа- тонюсенькая ткань, где
ничего не видно....ох! За всю жизнь такое не создать.
Старость в радость

От одной старины- к другой.
От музея до вернисажа- рукой подать! :D
Заглянули на блошиный рынок, что у
Измайловского Кремля.
Старость в радость

Сообщите ВСЕМ ваш почтовый индекс :) Хих.
Посмеялись :)
Старость в радость

И ведь есть охотники до всего этого! :)
Старость в радость

И даже краски и кисти - винтааааж! Со времен СССР.
Старость в радость

Ни один блошиный рынок не существует
без Ленина и Чебурашки!
Старость в радость

Будда прячется под прилавком.
Холодно, видимо.
Старость в радость

Забавно :)
Старость в радость

Убегая, у пустых прилавках видели славного котика. Прям чудо!
Котофей словно из сказки!
Старость в радость

И, конечно же, не просто так мы там
побывали: два мини-чайника в коллекцию!
Один дешевенький, но с ручной росписью, хороший!
Старость в радость

А второй- ни что-нибудь, а Веджвуд! Ох, увидела
и ноги стали подкашиваться, потому что от такой
крошки я в восторг прихожу! :)
Старость в радость

Конечно, старые вещи- это все на любителя.
Но я люблю заглядвать в прошлое. Пока есть возможность
туда заглянуть- почему бы и нет!? Музеи наше всё! :)
Блошки- тем более ! ;-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне тут читательница написала вопрос в "вопрос-ответ". В результате я ей задала пару наводящих вопросов, и как-то мы вопрос наполовину выяснили. Как я поняла после десятка наводящих вопросов, она хочет понять, куда бы ей податься, после того, как решила сменить род деятельности. Ее письмо ...
В общем что-бы меня френды не теряли надо что-то накалякать хотя-бы раз в полгода. А так как я чертовски ленив - просто каммент (свой разумеется). ".. Потому что омерзительные картинки, как показывают исследования учёных, только увеличивают у курильщиков желание курить. Курильщики, знает ...
Келли Диркс (Kelly Dirkes) замужем и вместе со своим супругом воспитывает двух прекрасных дочек. Изначально женщина не могла иметь собственных детей, поэтому они с мужем решили удочерить малышек. Так в их жизни появились Шарлотт и Грейс — девочки, которых мама с папой любят как родных, д ...
Тут какбэ Федун не особо вкурсе, кого купить, а усиление надо, так может накидаем реальных фамилий игроков? Только без фанатизма, типа покупок Бензема или еще хуйзнает кого. Вот реально, кем может усилится Спартак и на какие позиции в ...
После окончания экскурсии по Суздалю с Варламовым и между ужином у нас образовался свободный час. Мы решили за это время прогуляться от Торговой площади в сторону южной окраины города. После первых трех насыщенных часов в Суздале мы сбавили обороты и перешли на более релаксовый режим ...