рейтинг блогов

Можно ли дома нормально работать?

топ 100 блогов inamora28.03.2017 Людей, которые расстаются с офисом и начинают работать дома, с каждым годом становится все больше и больше. Признаюсь, мне не очень нравится, когда люди, которые ушли во фриланс, ругают офисную работу. Да, в офисе приходится работать по графику, выпрашивать отпуск, а иногда и дресс-код соблюдать, но зато в офисе можно сконцентрироваться над своей работой и не отвлекаться.

Многие люди, которые работают дома, сталкиваются с тем, что не могут полностью погрузиться в работу. Кого-то дети отвлекают, а кто-то просто не может себя заставить работать, когда под боком телевизор, холодильник и мягкий диван. В офисе отвлекающих факторов намного меньше.

Можно ли дома нормально работать?

Я сейчас не хожу на работу, потому что все еще нахожусь в декрете. Тем не менее, я работаю, потому что зациклиться на материнстве, как это бывает со многими мамами - это не про меня. Честно скажу, не всегда у меня получается следовать своему графику и планам. Реально хочется успевать больше.

Пару недель назад я писала, что прошла бесплатный курс психолога Можно ли дома нормально работать? Ольги Юрковской «Пять простых уроков денежного мышления» и решила на этом не останавливаться и взяться за «Большой денежный курс». Это дело я не стала откладывать в долгий ящик и уже начала занятия.

Результаты я стала замечать уже с первых же занятий курса. Нет, я не стала за неделю миллионершей - такие вещи могут обещать только мошенники. Но я уже пересмотрела свой распорядок дня после одного из домашних заданий.

В чем суть задания?

Каждые полчаса нужно фиксировать результат своей деятельности и оценить, что он дал лично мне, какая от него польза. Результат не обязательно должен быть материальным, это может быть просто получение удовольствия от процесса или качественный отдых.

Например, я сходила в тренажерный зал - получила удовольствие от процесса и пользу для здоровья и фигуры. Или написала новую статью, которая принесла мне доход. Посмотрела фильм - получила удовольствие от процесса и отдохнула. Почитала книгу - получила удовольствие или нужную мне информацию. Ну и все в этом духе.

Такой анализ позволяет наглядно увидеть, какая деятельность является для нас положительной, а какая - отрицательной. Например, сразу выявляются пожиратели времени типа зависания в социальных сетях, бессмысленные шатания по магазинам, долгие телефонные разговоры. Это то, от чего стоит избавляться, освобождая время либо для работы, либо для полноценного отдыха, либо для деятельности, которая хотя бы радость приносит.

Мой муж в этом плане молодец - ему довольно легко дается концентрация на определенной деятельности и он умеет не отвлекаться на всякую ерунду. Может быть поэтому он зарабатывает в несколько раз больше меня? :-)

В общем, мне есть, к чему стремиться. Обязательно буду информировать вас о том, как проходят мои занятия. Курс действительно очень интересный. Никакой «воды», только конкретика.

Ольга вообще к любым вопросам так подходит: есть проблема - есть решение, никакой пустой болтовни. Даже вот недавно я в фейсбуке задала вопросы френдам по поводу скорочтения - кто занимался, есть ли толк и так далее. Так вот конкретные рекомендации я получила только от Ольги.

Если вас тоже заинтересовал «Большой денежный курс», вы можете узнать подробности вот ТУТ. Курс рассчитан на 99 дней. Материала действительно очень много. Если вы пока не уверены, нужен ли вам именно этот курс, можете попробовать изучить «Пять простых уроков денежного мышления». Курс рассчитан на неделю и он абсолютно бесплатный!

Еще рекомендую почитать блог Ольги Юрковской. У нее каждый день выходят интересные и полезные посты о самых разных жизненных ситуациях.

А вы работаете дома или в офисе?
Удается ли вам плодотворно работать дома или что-то постоянно отвлекает?


Можно ли дома нормально работать?



Можно ли дома нормально работать? Instagram

Можно ли дома нормально работать?
Можно ли дома нормально работать? Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На игре очередной раз столкнулся с определёнными проблемами, а одну проблему впервые явно заметил, теперь вот хочу придумать какие-то универсальные решения. 1. Социальное неравенство. У этого есть целый ряд проблем, в первую очередь этикет и ...
В 1965 году американский астронавт Эд Уайт потерял перчатку. Она отлетела от борта пилотируемого корабля "Джемини-4" и около месяца была искусственным спутником Земли. Позже сгорела в стратосфере. В 1992 году в открытом космосе оказался прах создателя сериала "Звездный путь" Джина Ро ...
Убийство бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова практически  раскрыто. Обнародовано имя киллера. Им назван 28-летний гражданин Украины Павел Паршов . В день убийства Вороненкова президент России Владимир Путин посмотрел в Малом театре «Последнюю жертву» по ...
Оцените подход и масштабы В ходе общенациональной кампании по борьбе с наркоторговлей китайские спецслужбы арестовали 12 тыс. 125 человек по подозрению в сбыте наркотиков через интернет. Об этом сообщает "Синьхуа". В марте с.г. ...
Читая предыдущие темы про то, что жена прочитала переписку, очень удивлен тем, как люди остро реагируют на это событие? Какие могут быть такие секреты от супруга/-ги, что прям нужно боятся, что он она прочитает какую-то переписку? Да и вообще, какие могут быть в человека секреты, если он н ...