рейтинг блогов

Толстые в глянце

топ 100 блогов inamora23.03.2017 Сегодня я зашла в магазин за новыми выпусками глянцевых журналов и увидела в одном из них довольно неожиданные фото.

Толстая модель рекламирует красивое и дорогое нижнее белье:

Толстые в глянце

К самой девушке у меня нет никаких претензий. Толстая и ладно. Мне уже давно все равно, как выглядят люди вокруг - толстые они, худые или перекачаны на стероидах. Я понимаю, что у каждого есть право выглядеть как угодно, и у любой женщины есть право быть толстой.

Но зачем тащить полноту в глянец? Это ведь не семейный фотоальбом.

Кто-то скажет, что это такая пропаганда бодипозитива. Типа неважно как ты выглядишь, важно быть собой и чувствовать себя хорошо, а не комплексовать, глядя на тощих моделей. Окей. Давайте отбросим внешний вид. Красота, как говорится, в глазах смотрящего.

Но что мы видим, когда смотрим на эти фото? Лично я вижу нездоровый образ жизни и низкую физическую активность. Я вижу человека, который неразборчив в еде, ест много сладкого, что чревато диабетом. Я вижу женщину, которая через лет десять будет страдать одышкой от малейшей нагрузки.

Разве это хорошо? Нужно ли это пропагандировать? Такой пропагандой мы будем не с комплексами бороться, а поощрять нездоровый образ жизни.

Есть, конечно, у меня одна версия, почему в глянце стали появляться такие модели. Дело, не в толерантности, нет. И не в том, что мир внезапно разглядел красоту в полном теле. Дело в том, что несмотря на популярность фитнеса и ЗОЖ, толстых людей становится все больше и больше, даже среди совсем молодых. Бренды это понимают и вынуждены делать рекламу с учетом этой целевой аудитории, ведь она неуклонно растет, и игнорировать целый пласт потребителей - не лучшая маркетинговая стратегия.

Если это действительно так, то радоваться тут точно нечему.

А вы как думаете, нужна ли такая реклама в глянце?

Толстые в глянце



Толстые в глянце Instagram

Толстые в глянце
Толстые в глянце Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Миром правят ..... знаки и символы" Мне жуе приходилось приводить эту фразу Конфуция. И вот новое подтверждение справедливости слов выдающегося философа. Вчера узнал любопытную информацию, отлично дополняющую всю предыдущую и указывающую нам ...
Есть колесные автомобили нормальные, с поворачивающимися передники колесами, а есть сочлененные. А почему никто не подумал объединить концепции, и сделать сочлененный автомобиль с доворачивающими колесами? ...
Виталий Петров не получил серьезных травм на гонках. Видео аварии Гонщик команды Формулы-1 Renault Виталий Петров избежал серьезных травм в аварии , в котрую он попал 29 мая на последних кругах Гран-при Монако. Как сообщает официальный сайт Lotus Renault GP ...
Иногда над собой можно и пошутить. Надеюсь и вам это понравится. Люблю жизнь во всех ее проявлениях .  Даже если на улице пасмурно и снежно, воет ветер, льет ливень, все равно люблю эту жизнь. Даже если денег мало, а хочется поехать в дальние страны (хотя что я там не ...
...