Кое-что про готовность помогать

топ 100 блогов inamora17.03.2017 Сегодня я впервые застряла в ледяном сугробе. Сама тупанула, конечно. Машина стояла у дороги, а парковочное место было отделено от проезжей части наледью. Нужно было сдать назад с парковочного места, а потом выезжать на дорогу.

Я отъехала назад, но, как оказалось, недостаточно, и слишком рано свернула на дорогу, в результате чего села пузом на эту наледь. Одно переднее колесо осталось болтаться в воздухе. Ругаю себя за свою торопливость и невнимательность, вылезаю из машины, думаю, что дальше делать.

Кое-что про готовность помогать

Не прошло и десяти секунд, как ко мне парень подбегает. Оказывается, он рядом в машине сидел, ждал, пока я уеду, чтобы на мое место встать. Попытался меня вытолкать, но машина у меня немаленькая - понятное дело, ничего у него не получилось.

Уже вместе стали думать, что делать. Решили выпросить у кого-нибудь лопату, но выяснилось, что многие люди лопату в машине не держат. Но парень не сдался, бросил свою машину и убежал куда-то со словами: «Я за лопатой! Сейчас вернусь!»

Осталась я одна со своей машиной и позором посреди дороги ожидать парня с лопатой. Пока ждала, рядом со мной остановилось 5 машин с мужчинами, готовыми помочь здесь и сейчас при наличии у меня троса. Но у меня не было троса! И у них не было троса, а значит они не могли меня вытянуть из этой задницы. Но все были готовы помочь, хотя, наверняка, у каждого из них были свои дела.

И вот из-за горизонта показался парень с лопатой. Где он ее надыбал - хрен знает, но он ее нашел! Правда от лопаты толку все равно никакого не было - наледь никак не поддавалась, но парень хотя бы попытался.

Тем временем, вокруг собралось еще несколько мужчин, готовых помочь. Решили вытолкать меня всей толпой, но все равно у них ничего не получилось. Тяжела машинка.

И тут мимо проезжает Нива. Зеленая такая. Мало того, что водитель Нивы оказался джентльменом, который не бросает даму в беде, так у него еще и трос с собой имелся.

И неважно, что я не знала, как и за какое место цепляется трос к моей машине, главное, что водитель Нивы это знал. Сам нашел у меня в багажнике крюк, сам все прицепил, сказал, где что отключить и когда газовать. За пару секунд выдернул меня с этой дурацкой наледи - я даже испугаться не успела.

Многие жалуются на то, что люди стали безразличны друг к другу, никто никому не помогает, никому нет дела до чужих проблем. Сегодня я смогла убедиться в обратном. Может быть мне просто повезло встретить сегодня людей, готовых потратить свое время, отложить свои дела ради того, чтобы помочь совершенно незнакомому человеку, но я верю, что это не просто везение. Я верю, что таких людей действительно много. Гораздо больше, чем равнодушных и безучастных к чужим неприятностям.

Кое-что про готовность помогать



Кое-что про готовность помогать Instagram

Кое-что про готовность помогать
Кое-что про готовность помогать Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, кто попал в тиски российской империи или совка, так или иначе программировались под совка. Кто-то этому поддался меньше, кто-то – больше, а у кого-то произошел окончательный цикл метаморфоз и создание раба было закончено полностью. Он сам уже просто не желает быть кем-то иным, ему ...
Вчера заезжали приятели в гости, один рассказал, что из источника приближенного к казначейству Украины есть инфа, что по счетам Украины 3-й день не передвигаются деньги вообще, ни одного транша. О чем это говорит? О том, что страна банкрот. Решили, ...
И еще одно соображение по поводу начавшегося государственного переворота. Ну, или транзита власти, о котором так долго и давно говорили. Современная Россия уже дважды входит в фазу государственного переворота. И оба раза приходится институционализировать этот переворот через ...
Новый дикий случай применения оружия в школе. Теперь это не огнестрел, а банальный нож, убитых нет, но есть раненая учительница (достаточно тяжело). Место - Березники Пермского края. В остальном - примерно все то же самое, что и ранее. Россия, конечно, пока еще не Мексика, Бразилия или ...
В самом сердце антироссийской либеральной идеи, прямо в стенах алтаря русофобии, произошло немыслимое. Музыкант Вадим Самойлов, основатель легендарной рок-группы «Агата Кристи», заявил со сцены: "Мы знаем, чем вы занимаетесь. Вы занимаетесь контрпропагандой антигосударственной. ...