рейтинг блогов

Может, просто уволим всех коммунальщиков?

топ 100 блогов varlamov.ru04.04.2021 Может, просто уволим всех коммунальщиков?
«Приглашаю всех на последующие субботники, а в мае месяце приступим к высадке деревьев».

Олег Кожемяко, губернатор Приморья / Восток Медиа
Может, просто уволим всех коммунальщиков?
«Показываем пример горожанам, что каждый может выйти, потратить немного своего времени и убрать ветки. Все вместе мы наведем порядок гораздо быстрее».

Денис Висковатых, представитель компании «ДВ Стройтех» / Пресс-служба администрации Владивостока
С марта во Владивостоке проходит «двухмесячник чистоты», постановление о котором подписал мэр Олег Гуменюк. Власти призывают горожан приходить на субботник, который пройдёт 24 апреля.

Идём дальше. В конце этой неделе глава Невинномысска в Ставропольском крае Михаил Миненков разместил видео с призывом выходить на субботник 24 апреля целыми семьями, с детьми и друзьями:

«Бутерброды, чай, локация, музыка. Убираем мусор в нашем городе: моем окна, приводим в порядок дворовые территории. Приглашаю все организации, малый, средний, большой бизнес на этот праздник 24 апреля. Спасибо большое. Не за горами 9 мая, будем отмечать его достойно. Выходим из пандемии, город живёт».


Организационное совещание по подготовке к субботнику 24 апреля провел и. о. мэра Магадана Александр Малашевский. На него будут приглашены руководители всех форм собственности, управляющие организации, жители многоквартирных домов.

Призвал выйти на улицы (для уборки, кончено) и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Причем чуть ли не каждые выходные: 17 и 24 апреля запланированы общегородской и всероссийский субботники, «Чистые пятницы» – на 9, 16, 23 и 30 апреля!

«Я призываю всех откликнуться и помочь коммунальным службам быстрее очистить город после зимы. Каждый может внести свой вклад и выйти на уборку своего двора или территории. Совместными усилиями мы быстрее сделаем наш город еще чище, уютнее и комфортнее».

В Севастополе во время обхода территории детской больницы местные жители пожаловались на замусоренный парк. Так глава города Михаил Развожаев призвал людей выйти на субботник!

В Люберцах на субботнике оказался глава округа Владимир Ружицкий, который заявил, что на улицы для уборки вышло порядка 11 тысяч человек, которые помогли собрать и вывезти около 760 кубометров мусора.

Может, просто уволим всех коммунальщиков?
«Большие перемены начинаются с малых дел. Поэтому после торжественного открытия месячника и парада уборочной техники мы всей командой отправились на закреплённые территории – помогать коммунальщикам наводить порядок».

Григорий Артамонов, глава округа / Вести Подмосковья
Может, просто уволим всех коммунальщиков?
Фото: Чехов-Вид.ру

И так по всей стране. Хочется спросить: "Господа, а вы там не охренели?"

Чтобы в городе было чисто, я плачу налоги, не мусорю сам и другим не даю. А вы, вместо выполнения своей работы, убираете листву и веточки и призываете заниматься уборкой всех окружающих, считая, что так и должно быть? Мэр и правительство должны организовать уборку в городе так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году. У нас же все живут с ощущением, что можно спокойно гадить, так как раз в году будет большой месячник субботников, и все уберут. «Почему грязно?», — спрашивают жители. «Потому что еще субботника не было!» — отвечают власти.

Как говорится, заплати налоги, а потом пиздуй убирать улицы! Может, тогда просто уволим всех коммунальщиков и будем сами всё делать? А что, это ж какая экономия для местной администрации – можно будет на эти деньги дачку для чиновников где-нибудь построить.

Если глава города или региона не может организовать регулярную уборку города, он должен идти со своим правительством не на субботник с жителями, а в отставку, после чего уже устраиваться дворником и сажать себе на здоровье деревья и кустарники во дворах. Конечно, если в городе грязно, жители могут выйти и убрать его, но после этого надо с вилами и лопатами зайти к мэру и спросить: «А не охренел ли ты, друг? Тебя зачем выбирали?».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотни автомобилей, сгоревших во время нападения ХАМАС, на Израиль собраны в Нетивоте Сейчас не модно слушать евреев. Однако, если мы хотим на Ближнем Востоке мира, придётся слушать друг друга. Рано или поздно. Понятно, что это именно израильский нарратив. Он не во всём правдив, ...
Вот такая чудесная усатенькая девочка у нас растёт, жизнь свиннячья скоротечна и Хани вполне взрослая дамочка, вчера ей исполнилось 10 месяцев. Все такая же милая непоседа, добродушная, общительная и ласковая. Совершенно неожиданно выяснилось что Хани не любит петрушку.
До вчерашнего дня я не знала как выглядит Ошо. И что я вижу: на всех фото жестокие и сальные глаза. Может видео покажет другое? Нет. Еще больше очевидна гадкая сальность. Есть кадры, где он трясет голову девушки, вероятно, для её гипнотического экстаза, но так трепать - опасно для ...
В конце июня я начала худеть с куратором. Неделю я питалась интуитивно и подробно все записывала. А потом куратор должна была выставить мне планку на дефицит.  Но в силу обстоятельств я прервала нашу с ней работу после контрольной недели и смогла вернуться только в августе. ...
В политике не бывает случайностей. Ну, то есть не то, чтобы совсем - случается ...