рейтинг блогов

Мои вкусняшки. Youtube.

топ 100 блогов midasik17.04.2021 Мои вкусняшки. Youtube.
Моя суббота. Цветочки, кремики, браслет-четки из камня кианита и ноутбук под цвет него, темно-синий. На этом компьютере я все и смотрю, и пишу.

После того, как увидела у Наташи Мои вкусняшки. Youtube. zzelenskaya пост, который давно сама планировала написать - о том, что смотрю, читаю, поглощаю (иногда в неприличных количествах), и после того, как по её наводке зависла вчера в шикарнейшнем сериале "Вампиры средней полосы" (нет столько слов, чтобы описать удовольствие от просмотра - просто шик, абсолютно всё, актеры, сюжет, эстетика, у меня ж с детства единственная любимая мистическая тематика - это вампиры :-), а там как-то так всё стильно, и вовсе не страшно, ну и бонусом - совершенно неподражаемый главный вампир в исполнении Стоянова, я просто ржу, высший класс! А асаундтрэк с Агатой Кристи и Мумий Троллем!!! Предвкушаю сегодня продолжение просмотра, давно так не предвкушала...) -
я решила тоже ввести рубрику а ля "читал пейджер, много думал" :-).
То есть, фиксировать тут, что я смотрю/читаю, что безумно нравится.

Я в последнее время крайне осторожна в рекомендациях того, что понравилось мне: чем старше, тем всё чётче понимаешь, насколько мы все разные в восприятии, то, что так тронуло тебя, вызывает недоумение у другого. Даже если этот человек вроде бы такая родственная душа.

Но поскольку сама люблю читать рецензии, иногда просто потому, что человек так пишет, так горит чем-то, что уже само это горение вдохновляет (например, Мои вкусняшки. Youtube. kat_dallas - я сама почти не читаю триллеров, но боже ж мой, как же она круто пишет о книгах, прям зажигает!). А уж если у кого-то нахожу то, что и меня цепляет, то это прямо вот особый восторг (как с этими вампирами - я несколько рецензий о них уже читала, но смотреть стала после Наташиной :-)). Иногда такие посты-рецензии просто вдохновляют начать что-то делать, что-то смотреть, двигаться.

Кроме того, неожиданный вывод родился:
это жж нововведение - "что вы писали в этот день", где тебе высылают старые посты с этой же датой. Я почитала парочку своих прежних и мне это очень понравилось: чем я жила тогда, что нравилось, что поменялось. Поняла, что это действительно дневник, и иногда забавно и полезно его перечитывать и анализировать. А для того, чтобы перечитывать было что, надо ж писать! Открываться! Писать в чём-то для вас, но большей частью - для себя. О себе.

Поэтому рубрике быть. Наташ, спасибо! :-)

Итак, мои вкусняшки.
О хлебе (еде) мы уже, кажется, всё обсудили, теперь черёд зрелищ :-).

Youtube ненаглядный. Ненаглядный - потому что таки засосал, собака, и я достаточно часто что-то там смотрю, ковыряю в поисках жемчужин. Могу весь вечер в нём провисеть... Поэтому вкусняшек оттуда много.

Один из моих самых любимых медийных героев России - стилист Александр Рогов. Люблю буквально всё, что он делает.

Рогов - человек-котик! Нет, вот правда! (Котиками я называю людей, от которых сразу тепло, от которых исходит добро и некая хрупкость, когда хочется обнять и погладить :-)).

По мне - не нужно львиной доли психологов-коучей, а просто попасть когда-то к стилисту, который обращается с тобой так человечно, так душевно тебя раскрывает и заряжает таким юным задором! Я даже не говорю о его профессиональном мастерстве стилиста, самое главное его качество - потрясающая работа он с людьми. Да и сам он сумел остаться человеком там, поднявшись наверх.

Мало есть передач, где с такой теплотой и нежностью показаны простые люди, девчонки, женщины с их простым бытом и обычными тревогами-проблемами-болями. Я обожаю Рогова еще и за то, что он выбрал именно этот сегмент, и остаётся ему верен. А еще обожаю моменты, когда героиням, таким простым и иногда крайне бедным - дарят кучу всего, гардероб, сертификаты на курсы, иногда даже оплачивают съемную квартиру. Эх, прям передача про Золушек :-)

И кстати, часто можно почерпнуть что-то интересное помимо стиля.

Например, здесь он преображает героиню с комплексами тела, доказывает, что любая фигура хороша и вынуждает её пойти на свидания под руководством коуча по свиданиям (упс, чего только нет в этом мире!):



А здесь - совершенно очаровательная девушка-котик, исполнившая свою мечту, стать вагоновожатой метро. Ей он просто подарил какое-то время проживания в съемной квартире, потому что жила она в ужасных условиях.

Кстати, Рогов всегда критикует очень своих героинь, причем много критикует - одежду, стиль, дом, интерьер, но блин, он ТАК это человечно делает, ТАК мягко, что прямо вот если уж критика - то только такая. Когда хочется всплакнуть вместе с ним (кстати, порой он реально плачет вместе с героянями), обняться и сразу же бежать всё менять и улучшать.



А здесь - такая закомплексованная стесняшка, но очень милая тоже. И - небольшая, но крутейшая сессия от коуча по риторике Лины Арифулиной.



Мой второй любимейший канал - украинской топ-модели Натальи Гоций. Я уже размещала тут когда-то ролик о том, как и что она покупает в супермаркете. У нее я смотрю всё, и тоже поражает искренность и открытость (видимо, это главный критерий, по которому я выбираю, а? :-))). Она в подробностях, очень забавно и просто, рассказывает в роликах, как делала себе грудь и как ее убирала, как сделаны ее такие красивые зубы (виниры), о мужчинах, о спорте, о еде, встречается с астрологами и всякими эзотериками. Снято всё прекрасно, режиссер - просто топ.

Ну и я просто всю жизнь была неравнодушна к далекому миру моделей :-))) Помню, один из любимых когда-то, еще в 90-ых, глянцевых журналов был Supermodel, его давно не выпускают, а жаль, тогда я его от корки до корки засматривала, знала всех моделей, и до сих пор иногда отслеживаю.

Но Наталья - не просто модель, а любопытнейшая личность. Один ее смех и шутки, такие милые - чего стоят. Кстати, по интервью выяснилось, что у нее была очень непростая жизнь, отец её бил, выросла она в простейшем бедном районе Киева. Короче, обычный человек. Ну вот разве что рост  181 и ангельская внешность :-)

А еще она мне близка тем, что есть в ней этот пацан-тинейджер, так же как во мне. Не девочка, а именно пацан :-) Я такая же, люблю объемные и мужские шмотки, давно примирилась с отстутствием во мне любой женской плавности и даже люблю это подчеркнуть, как свою индивидуальность.

Быть Гоций - Как в 45 выглядеть на 25? Секрет красоты и молодости
Здесь оооочень крутое интервью с ученым генетиком-геронтологом. Я уже писала про него в инстаграме, но вдруг.



Как стильно одеться – секонд и винтаж
Про мой обожаемый секонд-хэнд и как там что-то прикольное находить. Я могла бы купить те же самые вещи, но на ней они смотрятся особенно круто.

Вообще, нельзя, конечно, вот так с бухты барахты всем советовать - ааа, идите в секонд, там оденетесь офигенно. Нет. Кому-то это всё вообще не пойдет, кто-то там ничего не увидит, а кому-то совершенно не доставит удовольствия носить "обношенное". Но речь тут о том, чтобы мыслить даже в одежде вне рамок, искать оригинальные выходы.
И о том, конечно, чтобы знать себя и находить СВОЁ :-)



И немножко про астрологию. Так как я ею увлекаюсь.

Крайне интересное интервью, практически единственное, раньше она их не давала, с астрологом с "Давай поженимся" Василисой Володиной. Ну очень любопытно: про кухню знаменитой передачи, немножко про всяких звезд и, конечно, про звезды, много разного по поводу знаков зодиака, её меткие наблюдения, ну и прогноз на будущее. Весьма неутешительный на следующие годы.

Канал Стрелец - молодец.



Иногда слушаю короткие прогнозы этой прекрасной женщины. Вообще, мне она нравится. А это ролик про текущее время после новолуния 12 апреля.

planeta zemlya - ПЕРВОЕ НОВОЛУНИЕ АСТРОЛОГИЧЕСКОГО ГОДА..!!



И - МУЗЫКА.
Куда без неё?

Последнее время люблю голландку Kovacs, кто смотрел "Содержанок", знают - там две заглавные песни от неё. Но я ее знала еще до сериала. Такая силища и что-то такое необычное в ней. Земное, страстное, и в то же время космическое. Недавно даже несколько концертов онлайн просмотрела. Подумала, что когда-нибудь очень хочу на живой концерт.

Ээээх, вообще - ОЧЕНЬ скучаю по живым концертам... Эта пандимия, так её и растак....

Kovacs - Cheap Smell (Live at Wisseloord)



На Арбенину я подсела этим летом, последний альбом - просто бомба на бомбе, я заслушала его до дыр, что со мной давно не случалось. Эта песня - самый хит оттуда, и здесь в неожиданном дуэте с Лепсом на концерте, посвященном 8-му марта.

Вообще, должна сказать, весь концерт - отпад. Один из редких с нашей эстрадой, когда вот правда душевно. Много таких же неожиданных дуэтов, и аккомпанементом к этому: стихи о женщине и любви в исполнении Сергея Безрукова и актрисы Светланы Ивановой. Особенно Безруков - ну правда артист, на стихах хотелось плакать.

Григорий Лепс & Диана Арбенина – Неторопливая любовь (Праздничный концерт, 8.03.2021)



Совершенно офигительная интерпретация "Под небом Парижа" от Заз.

Sous le ciel de Paris - ZAZ



Упс - а вот от этого я просто обалдела. Это наш австрийский персонаж, когда-то выигравший Евровидение, Кончита Вурст. Понятно, что это псевдоним, но для тех, кто не в курсе, Вурст означает "сосиска". Ну или "колбаса" :-))).

Это мужчина изначально, но все остальное окутано тайной. То ли транс, то ли нетрадиционной ориентации, а то ли это просто всё сценический образ - этого до сих пор никто не знает. Помню, мне и тогда на Евровидении песня понравилась. Но сейчас это с одного из последних концертов, и если не смотреть на экран, а просто слушать - ну песня же потрясающая. И исполнение. Столько страсти и артистизма. И столько боли. А даже если и смотреть на экран - иногда такие странности и разрывы шаблонов реально шокируют, но придают остроты вещам.

Rise Like A Phoenix - Conchita Wurst



Совершенно неожиданно для меня, что-то такое джазово-попсовое (я вообще-то всю "черную" музыку мало понимаю и не люблю...), но как же прекрасно! Легко, с огоньком, а какой видео-ряд, какие танцы.

Jon Batiste - I NEED YOU



Ну и если уж про танцы, то вот это - случайно набрела и не пожалела. Фантастическая хореография!! Это на одном из конкурсов а ля "Алло, мы ищем таланты", и надеюсь, ребята выиграли. Ну потому что ж ващееее..
Тень вышла из-под контроля.

Imagine Dragons | Yoherlandy et Rahman - Believer Dance



Ой, у меня еще много-много. Но останавливаюсь.
Пошла смотреть "Вампиров".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пермская г-ня 24 августа 1890 Усадьба «Солнцево» на берегу Клязьмы. Рыбак за плетением «гимги».Тобольская губ. ставят верши. Рыбак старовер в Вилково. На фоне старообрядческой церкви в Вилково. ...
Замечательное рассуждение про пробки в Москве: Еще мысль: почему бы какому-нть крупному работодательскому порталу и не замутить мощную социальную акцию по обмену сотрудниками с целью поиска им работы поближе к дому? Я уверен, что если на ...
— Это у вас слаксики?— Точно так-с. Слаксики-с..а мне сегодня водитель звонит и ...
Товарищи читатели. Сообщаю всем, что закончена вычитка первого тома "Двинулись земли низы" и составление избранной библиографии. Избранной - потому что все тексты, которые использовал при написании, я так и не вспомнил (почти три года книгу писал, что-то забылось), но большую часть, ...
Сегодня поговорим о том, что делать, если купили квартиру на вторичке, денег в обрез и полноценный ремонт сделать невозможно. Проведите ревизию купленной вами недвижимости, оцените квартиру как дизайнер. Есть ли у вашего приобретения изюминка: вид из окна, какой-нибудь архитектурный ...