Мои официальные извинения народам Центральной Азии

топ 100 блогов acer12021.02.2024 В последние годы я много думал о межнациональных отношениях, о той роли, положительной – но и отрицательной – что принес русский народ коренным народам Центральной Азии. Переосмысливал эту роль, и моё мнение сильно изменилось.

Вообще я сначала написал Средней Азии, и хотел было начать перечислять эти народы – узбеки, киргизы… но осекся.

Та имперская роль нас, русских, заставляет даже не задумываясь обижать и оскорблять соседей (которые для нас в результате кровавых военных компаний 19-20 века цинично стали «покоренными племенами») даже (кхе-кхе) в таких мелочах как их репрезентация миру. Нет. Центральная Азия. Кыргызы. Республика Кыргызстан.

Моё мнение ничего не решит, но я решил помечтать о той Прекрасной России Будущего, лидером которой будет человек, способный на этот шаг исторической рефлексии и покаяния, что и я.

Поэтому давайте на секунду помечтаем все вместе, что, допустим, я, Иван Владимиров – глава России и выражаю мнение всего российского общества. Итак.

Уважаемые руководители Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, уважаемые коренные народы независимых республик Центрально-Азиатского региона!

Нас с вами связывает сложное и противоречивое совместное прошлое в рамках сначала Российской Империи, потом и Советского союза. Времена русского господства в Центральной Азии многие исследователи характеризуют как колониальные – и они имеют на это право.

В 1991 ваши народы получили формальную независимость, но остались, как это выражаются, в орбите российского влияния. Политического, экономического, языкового, культурного. Спустя уже несколько десятилетий мы, как «большой брат» до сих пор мешаем вашему самостоятельному развитию как независимым нациям нашего многообразного мира.

Раньше вы платили непомерные налоги в Москву, ваши солдаты умирали на далеких фронтах далеких войн за тысячи километров от вершин Памира и вод Аму-Дарьи. Сейчас вы «платите» другой, куда более страшный налог. Налог вашим будущим, вашими людьми.

Экономическая «приманка» России - наследие веков эксплуатации - заставляет миллионы таджиков, кыргызов, узбеков ехать в Россию. Работать тяжелым физическим трудом, зачастую бесправным, опасным, малооплачиваемым. На наших далеких заснеженных равнинах, под презрительные, к сожалению, усмешки многих россиян, которые до сих пор не изжили это колониальное отношение к «равшанам» и «джамшутам».

Мои официальные извинения народам Центральной Азии

Знаете, часто говорят – «поскреби русского – найдёшь татарина». И это – во многом правда. Наше имперское прошлое и современная своего рода «доминация» русского языка на ТВ и радио, газетах и журналах, в социальной сети «Интернет» привели к тому, что миллионы людей разного этнического происхождения растворяются в русском «плавильном котле».

Конечно, у нас есть наши, российские народы. И они имеют свои республики и районы, где их языки имеют особый статус, поэтому им не грозит исчезновение, их будущее в безопасности. Да и за многие века мы намного сильнее притерлись друг к другу. Как говорится, «фарш обратно не прокрутишь» (кхе-кхе)

Иное дело вы, народы Центральной Азии. Я думал над созданиями республик узбекам, таджикам, кыргызам внутри Российской Федерации. Но понял, что это – такая же колониальная мера колониального мышления, как у моих предшественников. Через них мы продолжим как вампир высасывать жизненные соки ваших народов, забирая на «переплавку» ваших лучших людей – молодежь, детей. Лишать вас будущего.

Поэтому у меня созрела идея лучше.

В рамках нашего покаяния мы готовы проявить истинное смирение и в ущерб нашей экономики, которая страдает от дефицита рабочих рук – полностью отказаться от использования труда, труда «де-факто» рабского, наемных работников из стран Центральной Азии.
Все трудовые договора вскоре будут расторгнуты, введен запрет на найм граждан ваших государств и ваши мужчины и женщины будут с помощью профильных профессиональных служб России возвращены домой, все до единого.

Более того. Мы испытываем большие проблемы с убылью нашего, российского населения. И мы знаем, что сотни тысяч кыргызских, таджикских, узбекских семей поддались на нашу колониальную меры финансовой наживки – они получили гражданство России и их дети учатся в русских школах русской культуре на русском языке.

Эти дети, тм более их будущие дети - как у нас говорят, «отрезанный ломоть» (кхе-кхе) для вас, ужасный «налог кровью» в пользу российского общества, за то незавидное экономическое положение, в которое вогнали века власти Москвы над центральноазиатским регионом.

Но мы готовы проявить истинное смирение и в ущерб нашей демографии – полностью пересмотреть все факты выдачи паспортов РФ коренным народам Центральной Азии. Мы, конечно, не заберем у кыргызских женщин полученные под перековку в русские «материнские капиталы» и прочие выплаты. Но прекратим эту практику и за наши средства организуем возвращение самого ценного и важного – ваших детей и их семей к себе на Родину.

Мои официальные извинения народам Центральной Азии


Это будет больно, многие министры меня отоваривали, ссылаясь на мировой опыт. Действительно, наши западные соседи, которые сами бывшие колониальные державы – точь так же «высасывают соки» из своих бывших колоний. Сами развиваются, а новые независимые страны, теряющие и рабочие руки, и мозги новых поколений, прозябают в нищете.

Не такой судьбы не хотим мы народам Центральной Азии. Мы вернем вас домой.

Я частно слышу справедливые упреки, что общины народов России в государствах Центральной Азии ведут себя как «белые сахибы» и не утруждают себя изучением национальных языков приютивших их малых родин. Думаю, перевоспитывать их, когда есть такой соблазн оставаться «подключенными» к информационному и культурному полю России – поздно и контрпродуктивно.

Но мы должны как-то решить эту проблему. Мы готовы проявить истинное смирение и в ущерб нашей пенсионной системе – полностью репатриировать всех представителей народов России, общину русскоязычных, из стран Центральной Азии в Россию за свой счет. Выдав им гражданство и обустроив им быт на их исторической Родине.

Волею судеб в центральноазиатском регионе есть и представители некоренных народов России, а, например, народов Восточной и Центральной Европы, которые также оказались в государствах Средней Азии в рамках все той же колониальной политики Российской Империи и СССР и ныне входят в сообщество русскоязычных. Мы берем на себя историческую ответственность за них, и также готовы обеспечить им гражданство России и обустройство в России.

Дорогие таджики, узбеки, кыргызы!

Примите наши извинения, которые не голословны.

Мы, во вред своей экономике и демографии – возвращаем вам самое ценное - ваших мужчин, ваших женщин, ваших детей, ваши руки, ваши мозги, ваше будущее.

Мы поможем вам развивать ваши драгоценные культуры и языки у себя дома, забрав к себе в Россию общины русскоязычных, не желающих интегрироваться в жизнь и культуру ваших независимых наций.

Наконец, мы примем меры, чтобы такая позорная для нас ситуация колониальной эксплуатации циничным языком выражаясь «человеческого ресурса» народов Центральной Азии не повторилась впредь.

Для этого мы введем запрет на двойное гражданство с Узбекистаном, Таджикистаном, Кыргызстаном.

Выйдем из всех так называемых «экономических интеграционных» международных образований, которые были, увы, просто формой господства России.

Введем визовый барьер, чтобы избежать «социальной диффузии», а на деле – ситуации экономического и культурного преобладания российского над центральноазиатским.

Да, России будет очень тяжело от этого. Нам придется не «пить кровь» соседей, а учиться самим строить себе дома, благоустраивать улицы своих городов, рожать детей.

Но такая жертва России, нас, россиян, искренне уверен – придаст огромный импульс развитию обществ и экономик Центральной Азии и обеспечит вам то достойное будущее в современном меняющимся мире, где уже давно самый ценный ресурс – человек. Лишиться которого вы обречены при нынешнем положении вещей.

Мои официальные извинения народам Центральной Азии

Пройдут десятилетия и, надеюсь, ваши народы, излечив язвы российского колониализма, смогут нас по-настоящему простить и вместе мы будем строить новый глобальный мир.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
кола теперь навсегда с запахом секса...что-то непонятное в мозгах, а вокруг его запахи вкус на кончике языкая сойду с умаагррррррррррррзы.простите, я совсем не читаю ленту.... только подписанных, коих очень чуть-чуть - метла и литера)))))3 и 8 августа ...
Полноценных исследований, почему собаки так не любят зелёного змия, к сожалению, учёные пока не проводили. Но есть, как минимум, три теории, объясняющих стойкое отвращение животинок к алкоголю. Во-первых, запах. Причём как самого алкоголя, так и выделений нашего тела под ...
А нельзя ли как-то создать ротацию между президентом и вице-призедентом? Ну например, чтобы Хейли была два года президентом, а ДеСантес - вице-президентом, а потом они поменяются ...
...
Сегодня очень странный день! В Японии неофициальная выходная неделя - О-бон, многие отдыхают, ну сегодня и я тоже. Вчера был очень насыщенный день, а сегодня - лишь пузырьки в голове. Но все-таки я решила принести немного пользы и показать свотчи палетки Lunasol Sand Natural Eyes (01 Neu ...