Мои коты и тонкий троллинг

топ 100 блогов kisochka_yu01.08.2012 Ну извините меня, люди добрые, но я сегодня сначала почитала некоторое время твиттер-трансляцию с процесса, потом - новости про Навального. Мне очень позитиву после всего этого хочется. Это ничего, если я про котиков, а?

Возвращаюсь вчера с пробежки и уже издали слышу дикий лай от ближайшего к парку дома. Там живет доберман Винстон, хотя он такой громадный даже для добермана, что думаю - не чистокровный. Обычно Винстон тих, как майская ночь или утопленница, потому что одет в электронный ошейник и смиренно ходит повдоль одному ему видимой линии. Он там даже своими лапами канавку протоптал.
А тут - лает, кушать не может, аж на визг исходит.

Честно скажу - копыто предчувствия стукнуло мне в сердце. Поскольку мои славные Клавдя и Труди имеют обыкновение меня ждать у этого конца улицы, чтобы потом неторопливо идти всем вместе домой завтракать. Перехожу через мостик, поворачивая в наш переулок - так и есть.

Винстон ярится на своей невидимой линии, а в полутора метрах от лязгающих клыков, прямо на чужом газоне, сидят Гертруда и Клавдий. Труди - лапки обернула хвостиком, Клавдя - слегка полулежит. И оба этих два задумчиво и очень внимательно - прямо-таки с издевательской вежливостью - наблюдают ярящегося добермана. Как два заядлых театрала в партере. Периодически Труди наклоняется к уху Клавди и что-то ему сообщает. Наверняка: "Трагик Винстон нынче в ударе!".

А еще по газону мечется хозяин Винстона, который пытается собаку зазвать в дом. Но Винстона не увести - он ярится. Коты наблюдают, мужик кричит на Винстона, Винстон бисирует. Появляюсь я.

Гертруда увидела меня первой, шепнула Клавдию - "Антракт, пойдем в буфет, что ли..." И на глазах несчастного Винстона и его хозяина мы спокойно удаляемся - я впереди, чуть справа-слева сзади - Клава и Труда. Красивая процессия. Знаете, порой я боюсь, что скоро мои рыжие кудри примелькаются и за проделки этих котов меня начнут попросту бить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы вчера "заказали солнечную погоду" на дегустацию и получили её. Сделали "киоск" по размеру вендигового аппарата и начали угощать всех прохожих. И одновременно задавали вопросы и получали ответы. Вот, что прислала мне Рада Ярушкина в виде ...
У ребёнки моей вселенская проблема. Страшная не разрешимая беда и вообще, большой вопрос стоит ли дальше жить. Нет жить конечно стоит, но как?!! Это же кошмар, это же жуткая жуть, это же депрессия. Короче я самая уродливая на земле девочка, ни кто со мной дружить не будет, мальчики надо ...
Отношение жителей большинства городов и сел России к Москве и москвичам - совсем не тайна. И в советское время, и в нынешнее - оно было и остается весьма прохладным, если выражаться помягче. Приведу два примера: в соседней с Москвой Тверской области местный батюшка, увидев нас, сказал " ...
Практически не читала детективов. Этот жанр давно манит меня, но я не ...
Коллаж из сегодняшних фото А у нас сегодня "приложение банкета", начатого в пятницу у Лоры. После обеда ездили погулять на море, правда без меня, поскольку я не очень хорошо себя ...