Мои итоги ЧМ 2018 в России

топ 100 блогов ruslanviktorov22.07.2018 Мои итоги ЧМ 2018 в России

Ну, вот и закончился лучший ЧМ в истории, страсти поутихли. Это было мегапотрясающе. Спустя неделю я решил подвести свои итоги, так как перед мундиалем вел рубрику с прогнозами, давайте посмотрим, сбылись ли мои прогнозы?

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Для начала сухие цифры:
Первое место (золотые медали) — Франция.
Второе место (серебро) — Хорватия.
Третье место (бронза) — Бельгия.
Четвертое место — Англия.
5-8 место: Россия, Бразилия, Уругвай, Швеция.
8-16: Португалия, Аргентина, Япония, Испания, Дания, Швейцария, Колумбия.

Худшими командами чемпионата мира по футболу, по статистическим показателям, являются сборные Панамы и Египта. Данные коллективы не смогли набрать ни одного очка за три групповых матча. Панама завершила турнир с самой крупной минусовой разницей забитых/пропущенных голов (-9).

Лучшей командой по забитым голам стала команда Бельгии, которая забила 16 голов за весь турнир: 9 в группе и 7 в плей-офф.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Лучшим бомбардиром чемпионата мира стал английский футболист Гарри Кейн, забивший 6 голов.

Лучшим игроком (MVP) чемпионата признан хорват Лука Модрич.

Приз лучшему молодому игроку, безоговорочно, получает 19-ти летний француз Килиан Мбаппе.

Награда лучшему вратарю турнира вручена бельгийскому голкиперу Тибо Куртуа.

Символическая сборная чемпионата мира — 2018 по версии издания WhoScored: Каспер Шмейхель (Дания), Марио Фернандес (Россия), Йерри Мина (Колумбия), Андреас Гранквист (Швеция), Марсело (Бразилия), Киран Триппьер (Англия), Кевин Де Брёйне (Бельгия), Лука Модрич (Хорватия), Неймар (Бразилия), Эден Азар (Бельгия), Гарри Кейн (Англия).

Забит самый поздний гол чемпионата мира в основное время — бразильский футболист Неймар в мачте против Коста-Рики забил гол на 97-й минуте (96 минут 48 секунд).

Наибольшее количество передач за один матч — игроки сборной Испании в 1/4 финала против России сделали 1114 передач.

Наибольшая серия матчей без счета 0:0 — только 37-ой матч чемпионата мира 2018 года завершился без забитых голов.

Самый возрастной игрок ЧМ — египетский вратарь Эсам Эль-Хадари вышел на поле против Саудовской Аравии в возрасте 45 лет.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Самая быстрая желтая карточка — мексиканский футболист Хесус Гальярдо заработал желтую карточку на 15-й секунде в матче против шведов.

33 летний португалец Криштиану Роналду стал автором самого возрастного хет-трика, это произошла в игре против испанцев.

Впервые в истории — все команды забили на чемпионате, как минимум, два гола за турнир.

За весь чемпионат мира (64 матча) забито 169 голов (в среднем 2,64 забитых мяча за игру).

Эпоха Месси и Роналдо ушла.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Теперь по поводу прогнозов.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Начнем со сборной Хорватии как по мне команда выступил просто шикарно, ИМХО прыгнули выше головы, но уверен, что на ЧЕ обязаны брать золото. Звездой, как я и говорил стал Модрич, прогноз - предел этой сборной 1/2 финала, оказалось, что финал, да и золото было по зубам.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Германии - полный провал. Томас Мюллер, так и не стал звездой, прогноз - финал это как минимум, все остальное это провал, как максимум Чемпионство. Как видим сбылось "все остальное".

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Дании тут, как я и предполагал звездой стал Кристиан Эриксен, который и вел свою команду вперед. Прогноз - думаю 1/8 финала потолок, так и было.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Польши - очередная провалившаяся сборная. Ни Левандовски, никто другой так ничего и не показали. Прогноз - Мой прогноз выход из группы, при удачном стечении жеребьевки возможен выход в 1/4 финала, в итоге Польша не вышла из группы.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Франции - звездой был как по мне Погба, как я и предполагал, а вот Гризман, Канте, Мбапе, Варан, Матьюди, Льорис, Жиру тоже сыграли отлично. Вообще Франция выступил собрано, прагматично и в итоге победила, прибавляя от матча к матчу. Прогноз - Как минимум финал, как максимум победный финал. Что в итоге и случилось.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Португалии. Звездой ожидаемо стал КриРо, больше забивать там было некому, Куарежма тоже отлично сыграл. Прогноз - 1/4 финала объективный потолок этой команды, в итоге команда вылетела в 1/8.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Увы, но Сборная Исландии не показала того футбола и результата, который от нее пожалуй все ожидали, да Гильфи Сугордсон и Ко сыграли неплохо, но...Мой прогноз 1/8 финала, если удачно сложиться жребий 1/4, итог не выход из группы, обидно.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

От Сборной Англии даже на Родине особого ничего и не ждали, по игрокам, даже Кейн не стал той звездой, которой должен был, хоть и стал лучшим бомбардиром турнира, Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд, Дели Али тоже не показали своего уровня. Прогноз - 1/8 финала скорее всего устроит англичан, вряд ли они пройдут дальше. Как оказалось мы их недооценивали и они уделали золотое поколение Руни, Бэкхэма, Джерарда и Лэмпарда.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Бразилии показала свою планку, по крайне мере эта сборная. Неймар, как мне кажется так и не стал звездой, больше всего мне понравился Каутиньо и Марсело. Не понимаю, что нашли все в Жезусе, я его не увидел на турнире. Прогноз - Тот самый случай, когда все зависит от одного игрока. Если Неймар поправится, то бразильцам можно рассчитывать на финал или даже победу в турнире, если же не поправится, то максимум 1/2 финала. В итоге даже с Неймаром вылетели в 1/4.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Бельгии еще одна ооочень приятно удивившая сборная. Я говорил, что звездой будет Кевин де Брюйне, но их было аж трое человек Лукаку, Кевин и Азар, убийственное трио. Да и остальные игроки не подкачали. После Франции пожалуй самая сбалансированная команда, как и Хорваты. Мой прогноз 1/2 финала, как оказалось я был прав и даже больше, Бельгийцы завоевали бронзу. Хочу финал ЧЕ Хорватия - Бельгия.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Египта и Мо Салах - разочарование? Нет, скорее переоцененная сборная, про Салаха пока говорить ничего не буду, покажет этот сезон, чего он действительно стоит. Мой прогноз 1/8 финала, прости сборная России - теперь это очень смешно.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Испании еще одна уныла и провалившаяся сборная. Да, они показали супер матч с Португальцами, но все остальное...Из игроков никого выделять не буду, провалились все. Мой прогноз 1/4 финала, хотя, если будет удачный жребий то 1/2 финала, как итог не выход из группы.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Сборная Уругвая также, как Хорватия и Бельгия мне эта сборная тоже понравилась и я хотел как можно дольше смотреть на их игру, но...звездами в сборной как и предполагал стали Суарез, Кавани и конечно же Годин. Мой прогноз 1/4 финала - проиграли будущему чемпиону. Думаю, если бы не травма Кавани...но история не любит сослагательных наклонений.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Очередной ЧМ для Аргентины и Месси, и очередной провал. Сборная Аргентины как мне кажется зря приехала на ЧМ, они и близко не показали своего футбола, но всю вину я бы возложил на тренера и Месси. Мой прогноз 1/4 финала, но увы, кстати тоже проиграли будущим чемпионам.

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Ну, и наконец Сборная России. За неделю до старта ЧМ в стране не было ни одного человека, кроме Станислава Черчесова, который всерьез верил в то, что мы выйдем из группы. Быстрая перемотка на месяц вперед и вот люди отращивают усы, покупают футболки с фамилиями Дзюбы и Черышева, и с нетерпением ждут следующих матчей сборной.

Что именно произошло со сборной России во время ЧМ до сих пор слишком сложно понятт. Нам еще точно понадобится как минимум месяц, чтобы все осмыслить. Но важно другое, каким-то удивительным способом впервые с 2008 года российские игроки смогли сделать так, чтобы вокруг них объединилась вся страна и сделала это не потому что так надо, а с удовольствием.

Да возможно Дзюба, Игнашевич, Кутепов, Зобнин - это не супер футболисты в масштабе мира, но наконец-то и у нас появились парни, которые компенсируют не хватку класса космической работоспособностью, бьются на поле будто от этого зависит их жизнь, выкладываются на поле на 100% и просто делают так, чтобы порадовать людей на трибуне.

2 года назад мы завидовали Исландии, 4 года назад мы завидовали Коста Рике, теперь нам не нужно завидовать никому и в этом главный итог для Сборной России. Мой прогноз - Выход в 1/4 будет невероятным достижением, думаю вся страна будет также кутить, как и в 2008 году.

Главными звездами сборной считаю Дзюбу, Акинфеева, Зобнина, Фернандеса, Игнашевича, Кутепова, Черышева и Головина. Про Смолова в ФБ все сказал, отдышался, эмоции поутихли, не хочу про этого футболиста писать ни хорошего, ни плохого, жду его на ЧЕ и потом уже поговорю на счет него, а пока для меня - это переоцененный футболист и провал.



Мои итоги ЧМ 2018 в России

Мои итоги ЧМ 2018 в России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…полицейским Корнуолла запрещено говорить “цыганская юбка”. Вместо этого велено употреблять “юбка путешественницы”. …на диске с записью “Сказок Матушки Гусыни” изменили окончание “Шалтая-Болтая”: “Вся королевская конница, вся ...
Больше двух лет прошло с тех пор, как я попробовала кокосовую воду. С того дня я регулярно ее покупаю, мне нравится вкус этого напитка и способность утолять жажду. Между сладкой газировкой и кокосовой водой выберу последнюю. Несколько раз пыталась покупать зеленые кокосы в местных ...
 Ну я снова решил поменять аву , уже в 10 и только не ЖЖ   Ну как вам нравиться? View Poll: новая ава ...
Ну да, официально сначала начинается отпуск по беременности и родам, а потом перетекает в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, а в народе зачастую оба их называют - декретным. Почему и когда появилось такое название. Вроде бы все очевидно и просто, но я когда узнал об этом был ...
В принципе, демократично можно геноцидить кого угодно, если геноцид в инетересах тех, кто участвует в выборах. Почему не выбрать геноцид, ...