Мое знакомство с La Mer

топ 100 блогов kosmetichka13.06.2011 Небольшая предыстория.
В свое время я пробовала множество разных схем ухода и марок косметики, начиная от масс-маркета, заканчивая... ценовой категорией очень близкой к главному герою этого поста. Но именно Ля Мэр стал переломным моментом моего покупательского сознания. Во-первых, конечно, из-за того сегмента, к которому он принадлежит (это мой самый дорогой крем), а во-вторых потому, что считала то самое увлажнение, на которое прежде всего направлен легендарный Creme De La Mer, занятием мало эффективным и при моей активно работающей комбинированной коже не нужным. Тем не менее, Ля Мэром я полгода активно интересовалась. О его существовании в этом мире я узнала, читая статьи с названиями вроде "Любимая косметика звезд". Так вот, там чуть ли не у каждой второй дамы обнаруживался теперь уже мой Лямэрка. И стало мне интересно, а за что же именно его так любят все от Дженнифер Лопес до Алены Водонаевой. Почему, например, не Сислей? В какой-то момент что-то на меня нашло, из-за чего я помчалась в ИДБ и с ходу, без затеста, без лишних расспросов (еще бы, наверное, люди о своих машинах столько не читали, сколько я об этом креме) купила сразу 60 мл. И это при том, что по всем канонам именно моему типу кожи жирная классика противопоказана. Я никому не советую делать так, как сделала я. А теперь о том, что из этого вышло.

 1. Мой Лямэрка (по паспорту Крем Дэ Ля Мэр)
Мое знакомство с La Mer

На ум приходит что-то камедиклабовское: "Джей Ло им бедра мажет, а Ульяна лицо!" :)Это, определенно, царек моей полочки в ванной. Причем, заслуженный. Пользуюсь им исключительно на ночь. При положенном растирании между пальцами ложится на кожу очень легко. Я даже буду практиковать такой способ нанесения с другими своими кремами, чтобы избежать растяжения кожи и просто потому что это очень приятно. Да, дает пленку, но когда я ложусь спать, меня это не беспокоит. К утру практически весь впитывается, и лицо выглядит довольно свежим. Он не вымывается при умывании, как иные чудо-средства, весь эффект от которых держится до того, как их смоешь. Пусть вас не смущает эта фраза. Я о том, что он не остается на лице как таковой, а просто его действие пролонгировано. Т.е. его по сути уже нет, но он продолжает работать. Это уже показатель хорошего крема. Увлажнение действительно мощное и держится целый день. По сути благодаря ему я поняла, каким должно быть увлажнение и что оно дает. Цвет лица уже после первого применения стал более приятным. Замечу, что я курю несколько лет и иногда даже много. А еще я работаю за компьютером и часто не высыпаюсь. Думаю, всем понятно, чего стоит сохранять свежесть лика при таком образе жизни. Таким, как я, Лямэрка отличное подспорье. Плюс к этому он существенно смягчает и расслабляет кожу. И над этим нужно задуматься женщинам с не очень худыми лицами. Именно они, наверное, пишут про эффект провисания и припухлости при пользовании этим продуктом. У меня худое лицо, поэтому у меня не возникло такой проблемы. Бонусом я получила небольшое осветление постакне и сглаживание продольной морщины на лбу. За все время нашего с ним совместного существования у меня не возникло характерных высыпаний, а те, что были значительно быстрее прошли. Конечно, он не избавит от гормональных проблем и от проблем с другими уходовыми средствами. Поэтому кожа, конечно, не станет разом идеально чистой. Другое дело, что сам он таких побочных эффектов лично мне не дает. Поры мои не забил, как это ни странно. Я сделала такой вывод не потому что они у меня идеально чистые (такими они не были никогда), а потому что хуже не стало. 

Теперь о том, чего он не делает. Крем Ля Мэр не разгладит морщины, он не имеет эффекта лифтинга, что бы кто ни говорил. За этим сразу к ботоксу. Это просто очень качественный увлажнитель и вдобавок питатель для кожи. Это просто, и это далеко не дешево, как оказалось. Если сложить в целом все показатели  при регулярном применении: увлажненность, мягкость, цвет, то это очень близко к тому, что у меня было лет в 18. Учитывая то, что мне не 18, когда все это было от природы, я прекрасно понимаю, за что теперь я плачу деньги. Это к слову про его омолаживающий эффект и про стоимость. 

Подводя итог, скажу, что именно это средство - единственный продукт марки, сделанный по рецепту их идеолога Макса Хьюбера и для меня самый незаменимый продукт. Даже форма геля существенно проигрывает. У меня был пробник. В принципе, если нет возможности и желания покупать всю линейку, можно купить один этот базовый крем и успокоиться. Но я продолжила.

2. Следующее приобретение - тонирующий флюид The SPF 18 Fluid tint

Мое знакомство с La Mer

Покупала специально на лето для защиты и как базу под рассыпушку La Prairie. Сама рассыпушка должного покрытия не дает, и при этом не хочется утяжелять макияж. Я даже уже начала было жалеть о том, что ее купила, пока он не пришел на помощь. Очень легкий, существует в 3-х оттенках. У меня самый светлый, который показался мне при этом темноватым при тестировании на руке в магазине. Вот свотч:

Мое знакомство с La Mer

Это иллюзия тонального крема, на самом деле он невесомый, сливается с тоном кожи на лице и практически не дает цвета. Почти ничего не маскирует, но неплохо увлажняет, слегка выравнивает рельеф и служит отличной базой. С рассыпчатой пудрой я получила именно ту шелковистость кожи при этом невидимость макияжа, к которой стремилась. Извините за качество фото, это мои первые свотчи, и я не спец по настройкам фотокамеры. После долгих мучений получислось вот так:

Мое знакомство с La Mer  Мое знакомство с La Mer

Надеюсь, мне удалось хоть немного передать те свечение и легкость, которое мне дарит этой прекрасный дуэт. Это мне в них нравится больше всего. Сегодня докупила для еще большей радости тоник от Ля Мэр The Radiant Infusion, имеющий необычную текстуру геля. Помимо придания сияния, он  немного сужает поры. Не Бог весть как, конечно, но смотрятся они аккуратнее. Добавлю также, что вся эта красота прекрасно держится до конца дня. Я больше благодарна за это поначалу недооцененной пудре. А ведь она реально матирует. Макияж получается добротным и крепким. Лицо по минимуму блестит даже через 8 часов. Оно именно светится, как от Метеоритов. Жирный блеск у меня предательски проявился только на носу, но там с  ним вообще очень сложно совладать. Несмотря на то, что нос предательски заблестел, он это сделал  скромнее, чем раньше. :) Пришла к выводу, что на данный момент на жару для меня это лучший вариант. В целом у всего вышеперечисленного деликатнейшее покрытие, которое не преподносит сюрпризов.

3. Ступив на путь лямеровца, я решилась-таки на постепенный переход на полное одеяние лица наследием знаменитого астрофизика. :)

Посему было решено инвестировать в загадочную субстанцию под названием The Refining Facial. Не понимаю, почему его называют скрабом. В нем нет гранул, и я воспринимаю его скорее, как очищающую маску. 

Судите сами по текстуре: 

Мое знакомство с La Mer

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
NASA опубликовало новые снимок, сделанный космическим телескопом «Джеймс Уэбб» (JWST). Изображение демонстрирует объект дальнего космоса II ZW 96. Он образовался в результате столкновения двух галактик. II ZW 96 расположен на расстоянии 500 млн световых лет от Земли по направлению к ...
Уважаемые, как вам удается изменять, когда живете с мужем. Работа-дом...когда вы умудряетесь это делать? да и телефоны мобильные сейчас у всех есть, позвонить муж может в любой момент. Расскажите :)И вот собственно ответы (есть над чем задуматься):А ...
10+10 фраз для разрушения и укрепления М+Ж отношений... by radota_indrin  at 10+10 фраз для разрушения и укрепления М+Ж отношений... Для начала приведём 10 фраз, которые могут разрушить ваши М+Ж отношения и саму семью: 1. Фразы, нагружающие партнера ...
- Легкость нахождения этим самых отношений. Чтобы их построить, тебе не нужен ни калым, ни махр, ни другие формы материальной поддержки невесты и ее семьи. Для тех, кто будет верещать про приданое, которое, якобы, раньше было у невест, напоминают, что у женихов и их семей в те ...
Некоторые товарищи предпочитают вспоминать советские гастрономы с презрительной гримасой на лице. Ещё бы не! Это были заведения с непременными карикатурно-толстыми тётками (вавилоны на головах плюс вульгарный макияж на, с позволения сказать, ...