Тайская косметика- отчет

топ 100 блогов kosmetichka12.06.2011  Две недели назад я сьездила в Тайланд и так и не написала отчет. Пусть это будет часть первая!
Начну я с темы волнующей всех девушек- что покупать в Тайланде?
В эту поездку я специально обошла косметические магазины- все попробовала, понюхала и потестила.
И вот результат:
Это мой первый отчет, так что не судите строго.

Тайская косметика- отчет
Boots

На вопрос, Что покупать в Тайланде? русские соотечественники чаще всего советуют Boots.
Это сеть UK аптек/косметических магазинов, которые находятся почти на каждом углу и во всех больших шопинг центрах. Как мне сказала одна местная барышня- в Англии об этом бренде никто и не слышал… Так что его можно считать местным.

В Boots я зашла основательно, перенюхала все запахи и пересмотрела все средства. Основной ассортимент, это шампуни, кондиционеры, гели для душа, маски для волос, крем для тела. Запахи- фруктовые. На мой взгляд- синтетические. Стоимость примерно такая же, как и за обычные средства массмаркета- от 60 до 150 рублей/батт.

Я купила себе очищающий шампунь и клубничную маску для волос. Крем сразу отмела, так как явно не моя консистенция и не мой запах (еще раз повторюсь, натуральным мне он не показался.) Покупка двух средств вышла на 180 рублей/батт.

Клубничную маску я использовала каждое утро (5 минут) в течении 5 дней. Эффекта не заметила. Более того волосы после первого применения были не такие шелковистые, как после того же аналога от Sunsilk или Elseve. Не говоря уже о профессиональном уходе. Баночки хватило на длинные волосы ровно на 5 раз + осталось на донышке.

Общее ощущение- домой бутылками явно везти не хочется. Как вариант купить местную спа косметику, которой и расход меньше и эффект лучше.
Тайская косметика- отчет

Punpuri http://www.panpuri.com/

Бренд очень напомнил Occitane и ценами и запахами, и даже упаковками.
Цены начинаются от 670 рублей/батт за бальзам для губ и доходят до 1700-1800 за крем.

Мое внимание отдельно упало на свечи (правда подолью ложку дегтя- опять же все это есть у Occitane…)
Советую покупать этот бренд в аэропорту, так как привлекает tax free, можно накупить текучих средств и перевезти с собой в салоне, и конечно, потратить последние батты.

Меня опять же крем не привлек, мыло показалось слишком дорогим, для натурального мыла.  
А вот бальзам для губ за 670 бат я купила. И он… идеальный. Во первых огромный и думаю, что его хватит не меньше, чем на год. Во- вторых, моя любимая текстура, как у Clinique. (Размер же как 10 бальзамов Clinique). Кроме этого бальзам более нежный и не ложится маской на губы, а впитывается, очень водянистый и приятный. Губы выглядят влажными и очень аппетитными.
Ну и последнее- запах! Обалденный и не капельку не синтетический!
Тайская косметика- отчет

Так же у них есть очень интересные подарочные наборы для ароматерапии. Так, что если не успели купить подарки- это прекрасная возможность.


Аптечные находки

В обычной аптеке по 15 батт накупила вкусно пахнущего мыла- морковного, авокадо и огурец. Написано, что сделано на 100% из морковки, авокадо и огурца. Морковное я сразу выкинула, так как оно оставляло  на руках оранжевые следы, а огуречным пользуюсь до сих пор. Правда опять же ничего особенного- запах так себе. Единственное, что руки стали более белыми.

Моя вторая находка- желе алое вера. Тоже в районе 20-30 бат. Очень приятный и свежий запах. От ожогов на солнце спасает замечательно. Если вечером все горит, то на следующий день желе успокоит кожу и приведет ее в порядок.

Местные спа

Я фанат травяного массажа. Это процедура занимает час- два времени и идеальна, для того что бы заснуть и порелаксировать. Девушка быстрыми движениями прижимает к вашей коже небольшие мешочки с травами. Не знаю есть ли в этом действительно оздоравливающее действие, но для отдыха- самое то. Единственное есть возможность простудиться. В комнате с кондиционерами ваше тело охладилось, а рядом пар от кастрюли и постоянные прикосновения горячих мешочков. Я, обычно, прошу выключить кондиционер.
Так же я делала всякие дипиляции, маникюры, педикюры. Но сразу скажу, что качество средненькое.
Было бы здорово услышать мнение местных русских- тайцев и узнать новые, интересные места и хорошие спа процедуры!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минпромторг внезапно прозрел и подготовил законопроект… о развитии в городах и поселках торговли посредством палаток, ларьков и торговых павильонов, и, ГЛАВНОЕ, о защите их от произвола со стороны чиновников и местных властей (совершенно явный камень в огород Собянина). Федеральное ...
...
Как сообщает Futurism , 23 июля выпускница средней школы Флориды Сара Франклин разместила в социальной сети TikTok видео, в котором рассказала о том, как можно заработать деньги за участие в опросах на таких сайтах, как Prolific.co. Prolific – платформа с опросами для ученых и ...
Идет pепетиция симфонического оpкестpа, дирижер по сотому разу заставляет переигрывать одно и то же место: - Вторая скрипка, опять вы сбиваетесь с темпа! Еще раз с семнадцатой цифры! Играют снова. Дирижер опять недоволен: - Стоп, стоп, стоп! Флейта, здесь не ля, а ля-бемоль! Еще раз. ...
Хотите отдать ребенка «на спорт», но не знаете, какой именно выбрать? Стремитесь дать сыну или дочери хорошее физическое развитие без травматизма? Выбирайте секцию бадминтона для детей в старейшем московском клубе Khimki Badminton Club. Здесь проходят занятия под руководством ...